Pull to refresh

Comments 25

В довесок к топику «Я использовал SSD … » хотелось бы собрать и такую статистику. Понимая, что процент людей, использующих HDD намного больше, чем SSD, поэтому добавил последние два пункта.
у меня сигейт freeagentpro 750гб умер через неделю после того, как я написал ему хвалебный отзыв на амазоне. Там в комментах слишком многие жаловались, что у них какие-то проблем. Ну я решил рассказать, что у меня он, мол, уже 3 года в активном режиме трудится без нареканий. Через неделю умер.
Боюсь, что мой комп зарегистрировал этот коммент и по usb отправил жесткому диску и тот специально умер. Подозреваю восстание машин.
Вы меня извините, но опросу, в котором сумма ответивших «Я использую HDD» и «Я использую SSD» не превышает 50% опрошенных, нельзя доверять.
Кто то не ответил, а у коно то нетбуки без жестяка…
У меня до сих пор живы все HDD винты (9 штук).

Другое дело, что они все старые Seagate Barracudа по 20 гб, 40 гб, 60 гб, и один на 250 гб — им от 10 до 5 лет.

Есть два ноутбука 5 летней давности (которые являются моими основными машинами) — в них тоже сигейты на 80 и 120 гб. Есть внешний диск 4 летней давности WD Passport на 120 гб.

Почти все винты работают 24/7 совершенно исправно, бэдов нет — тьфу тьфу.
Эксплуатировать их пробовали?
UFO just landed and posted this here
Какой-то странный опрос. Если «У меня умирал(и) HDD диски за последние 4 года», то явно что «Я использую HDD».
У меня за всю жизнь умер только один HDD, да и тот был внешним жёстким диском который я уронил со стола в разгар его работы.
Валяется на полочке SSD. Тока что толку от него?
Винда его не умеет, а на линь переходить не хочетсо.
Как раз с утречка глянул на S.M.A.R.T. винтов, печально, да. Особенно, учитывая время работы (подключаю, скидываю бэкапы раз в месяц, отключаю) и то, что из двух купленных одинаковых винтов первый уже сдан по гарантии. А ведь эти винты позиционируются как серверные решения.
Хм, у меня одному сигейту 80гб уже 9 лет, пашет и ок.
160 гб вестерну 8 лет.
Самому молодому харду вроде 3 года.
Всего за последние 12 лет было 15 хардов, умер 1.
У меня один хард умер, в далёком 2000-2001году, когда я его повёз в деревню и дал человеку скинуть мне туда что-то. Вот он его и убил.
топики про SSD начинают надоедать
40% используют HDD. Типа остальные 60% используют только SSD?
процентам не стоит доверять, тут больше расчет должен идти на количество ответивших.
За все время что пользуюсь ПК гиб только блок питания, да и тот по моей вине.
Из винтов сейчас 3 HDD — все сигейты, на 160, 320 и 1000 соответственно. Старшему 4 года, терабайтнику года полтора вроде. Все живое.
Я использую HDD, но побоялся выбрать седьмой пункт, ибо примета плохая…
А SSD собираюсь использовать для сервака с большой базой на раздачу данных.
В 2007 во время работы умер Maxtor на 80 Гб, ему было лет пять. Ни до, ни после этого ничего не умирало, старейшему диску сейчас 6 лет.
Я использую HDD (текущему всего три года), он пока жив, но тьфу тьфу тьфу и три раза по дереву
UFO just landed and posted this here
По моей вине сдох 1 винт (лет 6 назад, фуджик) падал, 2 сигейта умерло из-за брака, оба посыпались, были с активным охлаждением. Больше не дохло.
Странный опрос. SSD более-менее массово начали использоваться явно меньше 4 лет назад, а значит результаты будут смещённые.
4 года назад вышел Intel SSD X25, который используется и сейчас, как один из основных. Это качественный SSD, потому и выбрана такая дата. Я просто не знаю, что там было до него.

В общем, я тут получил то, что и ожидал, процент смертей HDD дисков не ниже, чем SSD (ответы показали, что вообще выше, но ко всей статистике нужно всегда относиться аккуратнее). Так что хватит уже говорить про ненадежность SSD ;)
Использую Crucial SSD уже около года, харды оставил под файловую помойку. После SSD они кажутся жутко тормозными(у меня WD Caviar Green 2TB)
Sign up to leave a comment.

Articles