Pull to refresh

Вышла версия 1.5.1

Reading time1 min
Views614

Основные изменния: X-AppEngine-country создается для каждого запроса юзера, Channel API — поддержка присутствия, Images API — добавлен формат WebP, ProtoRPC — новый фреймворк для создания RPC веб-сервисов (только для Python), эмуляция модели консистентности High Replication Datastore. Подробности ниже…


Geolocation Header: App Engine теперь создает заголовок “X-AppEngine-country”для каждого клиентского запроса. Заголовок содержит результат попытки определения страны, из которой пришел запрос.

Дополненния в API Java и Python
  • Channel API (поддержка присутствия): Теперь можно настроить входящий сервис (inbound service) приложения для обнаружения присутствия пользователя. Таким образом, приложение может реагировать на подключение / откючение юзера от канала.
  • Images API (поддержка WebP): Добавлена поддержка изображений в формате WebP. WebP это новый формат изображения, код которого Google открыл в начале этого года. Формат обеспечивает сжатие с потерями для изображений, при этом размер может быть на 39% меньше, чем у картинки JPEG такого же качества.

Новый API для Python
  • ProtoRPC: ProtoRPC — фреймворк с открытым исходным кодом для создания четко определенных и простых в использовании RPC веб-сервисов.

Хранилище данных
  • High Replication Datastore (HRD) в SDK: SDK 1.5.1 для Java и Python теперь могут эмулировать модель консистентности (consistency model) HRD. Это значит, что результаты запросов не всегда будут отражать последние изменения данных.

Более полную информацию можно найти здесь:

Источник: App Engine 1.5.1 Release
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

Articles