Pull to refresh

Шикарный ретро-дизайн обычного компьютера

Reading time1 min
Views5.4K


На Хабре как-то публиковалась новость о том, что некий умелец занимается моддингом ноутбуков, создавая нечто особенное, в стиле стимпанк. На сей раз предлагаю оценить нечто похожее, только это уже ретро-стиль. Обычный компьютер моддер превратил в подобие старого телевизора, который и работать-то не должен. Однако работает, и неплохо. Этот проект получил название Sputnik 0667 PC.

Конечно, внутри старого на вид корпуса — современный ПК, конфигурация которого вполне обычна, и даже превышает «среднюю температуру по больнице»: мат. плата Mini-ITX mobo Gigabyte GA-H55N-USB3, процессор Intel Core i3 550 (3,2 ГГц), графический адаптер Gygabyte GeForce GTX 460, 4 ГБ ОЗУ и винчестер WD объемом в 500 ГБ.



Вероятно, работать на таком устройстве можно с обычной для себя производительностью, но на первых порах пользователь будет явно отвлекаться на элементы ретро-дизайна. В принципе, можно даже сделать комнату в винтажном стиле, обвешать старыми плакатами с рекламой древней техники, и сидеть со своим компьютером, ощущая себя жителем 70-х/80-х. Интересный моддинг, который создавался явно талантливым человеком.

Via geeky-gadgets
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+53
Comments33

Articles