Pull to refresh

Comments 93

В продолжении темы «Какими платежными системами вы пользуетесь», опрос переформулирован с целью определения наиболее востребуемой системы, добавлены те варианты которых многим не хватало в предыдущем опросе. Так как хабраадмины ограничили максимальное количество вариантов ответов до 10, некоторые заслуживающие внимание платежки не поместились.
Жаль нельзя выбрать несколько вариантов, думаю многие пользуются не одной платежной системой, в зависимости от обстоятельств.
Имеется в виду самая часто используемая вами система.
ОК, самая часто используемая у меня — Qiwi, но с помощью Qiwi я не менее часто использую и Visa Virtual, и PayPal с привязанной Visa Virtual, и еще мобильный платеж Билайн. Поэтому неправильно, что нельзя выбрать несколько вариантов.
Все-таки множественный выбор бы не помешал. Потому что я и paypal часто пользуюсь при покупках на туземских сайтах и киви для оплаты всяких услуг внутри страны.
Мне кажется виза — это скорее платежное средство, а не система.
В том смысле, что например в супер-маркете я пейпелом не смогу расплатиться, а прицепить пейпел к визе и с нее будут списывать деньги — когда я плачу пейпелом — смогу. Т.е. как бэ виза тут стоит на слой ниже :)
Рассматриваются все системы которые могут быть использованы при платежах в интернете.
Может заголовок тогда должен быть такой —
Какой платежной системой в интернете вы пользуетесь чаще всего?
Ну мы же на хабре, я думаю понятно что в интернете :)
Карта — т.к. лень заводить аккаунты, не восстановить (было) пароль в Яде и пр.
В последнее время что-то исключительно через Киви все оплачиваю по России. Если забугром, то либо напрямую через карточку, либо через paypal
В последнее время только киви использую как для оплаты, так и для приема платежей. Особенно удобна виртуальная виза от киви, которая позволяет покупать товары за границей.
UFO just landed and posted this here
qiwi

кстати, неделя биткойна на хабре не одобряет эту голосовалку
Максимальное количество вариантов ответов = 10
Биткоины популярны пока только в обсуждении, а тех кто ими действительно пользуется не так много, поэтому не стал включать их в топ.
Нужно добавить Bitcoin, как задел на будущее.
Биткоин это не платёжная система.
Да, это электронная валюта, но фактически вы же можете ей расплатиться за какие-либо услуги?
Я к тому, что если включать биткоины, то надо включать и рубли, доллары, евро и т.п.
В последнее время чаще всего Киви, включая их виртуальную Визу привязанную к PayPal. Довольно активно Вебмани и ЯД. А в принципе пользуюсь тем, что выбирают для оплаты моего труда заказчики и самая частая операция — обналичка, далее регулярные и запланированные платежи и уж на последнем месте случайные покупки (иногда кошельки даже пополняю для этого).
Добавьте Amazon Checkout, пожалуйста — последнее время часто приходилось именно ей пользоваться.
как можно пользоваться wm? там же интерфейс отвратительный и ничего не понятно совершенно.
Есть webmoney mini, там все очень просто.
под мак нету вроде ж. и вообще зачем клиент, когда лучший клиент — это браузер.
WM mini — браузерный, если не ошибаюсь.
webmoney mini как раз и является браузерным клиентом, таким образом и под маком работает
значит там какой-то сертификат нужно устанавливать, да? раньше так было. сейчас изменилось?
ничего не нужно, я захожу через enum и ничего больше не просит
По некоторой функциональности (не только технической, но и юридической) конкурентов у него вроде нет.
вам «шашечки» или ехать? it depends…
Пользуюсь в основном WM и Qiwi, даже виртуальную Visa сделал на киви (кстати, советую, удобно). Жаль, что две самые актуальные (по-крайней мере для меня) платёжные системы не взаимодействуют друг с другом. К, примеру, самый быстрый способ пополнить Visa (в Qiwi) — это закинуть через WM деньгу на ЛС Вконтакте и далее через приложение в Qiwi.
Раньше(года три назад) был еще webmoney.
В данный момент это в основном оплата с помощью карты через liqpay или paypal, реже через интернет банк(в моем случае приват24).
К АльфаБанку привязал WM, Qiwi, ЯД и всем пользуюсь по обстоятельствам
Некорректное голосование. Visa и MasterCard — платёжные системы-операторы банковских карт. Не будь их, PayPal и GC вряд ли появились бы вообще (пополнение средствами из банка имеет ряд неудобств). И что мне выбирать, если я в основном плачу через PayPal, но с использованием пластиковой карты?

Кроме того, удивляет, что в списке нет таких систем как ChronoPay и Cyberplat. Они часто выступают мерчантами у отечественных поставщиков услуг. В Европе относительно популярна Moneybookers. Благодаря тому, что какое-время Skype из России можно было пополнить только через нее, а также потому, что европейцы (в т.ч. продавцы на eBay) далеко не всегда используют PayPal, система Moneybookers получила определенное распространение и в России.
>> Visa и MasterCard — платёжные системы-операторы банковских карт. Не будь их, PayPal и GC вряд ли появились бы вообще (пополнение средствами из банка имеет ряд неудобств).

А в предыдущем опросе многие просили добавить Visa и MC

>> И что мне выбирать, если я в основном плачу через PayPal, но с использованием пластиковой карты?

PayPal :)

>> Кроме того, удивляет, что в списке нет таких систем как ChronoPay и Cyberplat

ChronoPay эта процессинговая компания в основном ориентирована на обработку платежей и является связующим звеном между банками-эквайрами и интернет-торговцами. Она не подходит под формат голосования.

Ну а Moneybookers, согласен, просто не вместилось.
Внезапно webmoney. Удивлен такими результатами. Комиссии, куда ни плюнь, миллион паролей, жуткое ПО. И все равно на первом месте.
Миллион? 1 пароль на вход в клиент, он же ключ.
Комиссия 0.8% это так много? Мне, чтобы снять деньги с кредитной карты, надо заплатить 2% комиссии или 350р, даже если снимаешь 100р. — вот это комиссия
Мне нравится их ПО уже года 3-4.
0,8% почти на каждое телодвижение (а местами, кажется, больше, да?)
И у файла ключей тоже есть пароль ведь? Был во всяком случае.
Дебетовая карта MasterCard/Visa и толковый интернет-банкинг у нормального банка — вот это я понимаю платежная система. И тут пароль действительно один. И деньги реальные, вывести которые куда-либо можно чаще всего без всяких комиссий, а про распространенность безналичной оплаты прямо с карты я вообще молчу.
У меня есть мастеркард, в городе платить — да, удобно. Но мой банк не позволяет платить в интернете с нее, а другие мне пластик просто не дают получить — по требованиям не подхожу.
Да и привык уже к WM.
Мы же все же разговариваем о личных предпочтениях, а не о всех людях?
Мне выводить деньги не надобно, мне оплачивать надо покупки :)
Можно поинтересоваться — какие могут быть требования для получения другиевампластика?
Впервые слышу что кому-то могут не дать.

… пластик.
Часто вам приходилось его использовать, этот код доступа к ключам? ;)) Мне лично за несколько лет пришлось его вбивать раза два.
И я еще забыл упомянуть необходимость заботиться и бережно хранить файл ключей. Оно мне надо? Каждый раз, проводя чистку на харде или меняя ОС, я должен помнить о том, что этот десятикилобайтный мусор никак нельзя удалять. Удобно [x]
Есть же enum, которая работает так же как и клиент-банк — одноразовые смс, и ключ нигде не надо держать.
Больше года назад слил этот файл ключей, в e-num storage. Давно забыл вообще про его существование, не то что про необходимость заботиться и бережно хранить его. Ну и соответственно имею возможность переставлять винду хоть каждый день и заходить с любой машины, не нося с собой ключ на флэшке.
У меня он лежит на старой флешке, самое оно.
В случае с WebMoney комисия за ввод/вывод денег, за каждую операцию. В случае с банковской картой комиссия за вывод (не всегда есть), платежи (терминалы) бесплатны, пополнение счета естественно бесплатно.
если вы ее не видите (комиссию) — это не значит, что ее нет (помните сусликов? ;) ).
просто умело скрывают.
мне попадался документ от мастеркарда с правилами образования комиссий. был в шоке. комиссия от нескольких процентов, причем прогрессивная…
Я прекрасно вижу движения по счёту, отчёты в смс, остаток на счету и я умею считать. И паранойей не страдаю :)
пополнение счета естественно бесплатно

Зависит от способа пополнения.
«100 тысяч всадников не могут быть неправы»

© ВИА Manowar
UFO just landed and posted this here
ЯД, т.к. браузер, нет привязки к windows. Да еще привязал к счету кредитку — стало вообще шоколадно.
Не понял, это в сравнении с кем? У кого обязательная привязка к винде? ВМ, Киви?
Когда-то давно просто забил на WM Keeper Classic, с ним слишком много лишних движений надо было делать, стал пользоваться ЯД. О киви кошельке тогда не слышал.
киви\ЯД.
вебмани уже давно не пользовал — как один раз забыл пароль, так и перестал, гемора не оберешься с ними
Странно действительно наличии кредитных карт в списке. Многие из перечисленный платежных систем, включая PayPal, который я выбрал, привязаны к кридитке, но тем не менее, везде где есть возможность не святить на прямую кредитку, я предпочту воспользоваться посредником, в вид пейпала. Это и есть одна из основных причин использования платежных систем. Так что, логичнее было бы сделать один пункт «Не пользулюсь платежными системами и/или плачу напрямую кредитной картой» а не два разных. Или называть опрос «чем в платите в интернете?».
Пользуюсь WM. Мне нравится. Есть мастеркард, но у этого банка нельзя ею оплачивать в интернете.
Добавили бы в пункт Qiwi — Элекснет. Мне он больше нравится, комиссия меньше. Даже карту идентификационную прислали для личного кабинета. Подводишь к желтому кругу и заходишь в кабинет, удобно :)
Очень доволен яндекс.денгами, привязал банковскую карту и свободно туда сюда деньги можно кидать.
Интерфейс отличный.

Qiwi тоже радует.

Про вебмани согласен со многими предыдущими негативными отзывами, что касатеся wm mini, вот я по дефолту выбрал wm light, и долго мучался не зная как его сменить с основного, в итоге плюнул смсками пароли получаю(( — имхо ужасный интерфейс.
Только вебмани. Отличное обеспечение безопасности, удобный вывод средств на банковскую карту с последующим их обналичиванием. Моментальные коммунальные и другие платежи. Удобный win-клиент, качественная надстройка для IE, достаточно приятная прога для Android. Чувствуется солидная, крупная организация занимается делом!
Как лучше их пополнять? Вот понадобились как раз сегодня.
Сейчас наверно кредитка (дебетовая Visa), раньше Webmoney и ЯД. А вообще на чем деньги есть в нужный момент — тем и пользуюсь.
Qiwi, ЯД и PayPal.
С вебмани куча проблем постоянно.
UFO just landed and posted this here
Пользуюсь Qiwi, раньше использовал webmoney, но у них слишком параноидальная безопасность. После потери файла ключей, восстанавливали мне аккаунт месяц, после чего забил на них.
но у них слишком параноидальная безопасность.

Имеющие деньги, да услышат и приидут :-)
Кому паранойя, а кому спокойный сон и здоровый аппетит, и, как следствие, хороший характер и опрятный цвет лица. :))
webmoney. есть 2 огромных для меня плюса: возможность вывода через систему анелик (а это наименьшая комиссия за вывод) и скорость вывода — 15 минут и деньги уже в банке, можно забирать. в ЯД самое быстрое — день, а в большинстве случаев до 2х дней. вот подумываю дебетовую карту завести и на нее средства сливать. посоветуйте, в каком банке и как ее связать в вебмани счетом :)
Альфа-банк, связывается на раз-два
Вот блин, выбрала вариант, и жмакнула на правую кнопку по привычке. И «воздержалась» в итоге.
хотелось бы послать волну ненависти яндекс деньгам. на днях столкнулся.
проблемы начались с того, что стоит ограничение на 15k, причём об этом ограничении информацию можно найти только покапавшись в менюшках. вторая проблема, что при переводе об этом пороге не предупредили, а через некоторое время просто вернули деньги. я а чуть было не начал сориться с заказчиком.
третья проблема уже лично жителя Беларуси. я не могу яд привязать к разрешённому у нас webmoney кошельку, хотя у меня есть персональный сертификат.
в итоге сижу и почти неделю не могу получить деньги :(. больше связываться не буду с ситемой, которой можно пользоваться только в россии.

p.s. к яндексу отношусь очень положительно, но деньги реально оказались неприятной неожиданностью c подковырками для новичка.
Пользуюсь платежной системой «Рапида». Так совпало, что именно их терминалов больше всего в местах, где я часто бываю. Не редко пользуюсь PayPal'ом, оплачивая покупки на eBay'е. Еще реже другими ПС.
QIWI, т.к. постоянно использую визу для покупок через paypal
Раньше пользовался ЯД и WM, но негативный опыт оттолкнул от них. После недолгих поисков нашёл webtransfer, присматриваюсь к нему. Вкратце — позволяет делать то же, что и остальные + можно подключить банковский счёт. Кому интересно, вот их группа www.facebook.com/Webtransfercom
Пользуюсь примерно одинаково часто webmoney и яндекс-деньги. Но в последнее время всё чаще rbkmoney. Прежде всего потому, что у них есть уникальная для России услуга приема платежей с банковских карт.
Куда уж уникальней? :)))))
Мой банк дает возможность создавать виртуальные карты Visa в любом количестве с любыми параметрами. Предпочитаю создавать одноразовые карты на каждую конкретную покупку.
Moneybookers — иначе никак деньги из США не могу прямо в банк покласть
PayPal для оплаты треша и перевода денег, конвертацию не использую, ибо все покупки в евро и счет в евро.
Редко напрямую с карты, если в магазине только такая опция (amazon).
Перед каждой оплатой открываю сумму в банке по звонку.
После того как меня обокрал webmoney аж на 500 рублей, заблокировав аккаунт из-за собственной дебильной системы защиты, причем переписка с их службой поддрежки ничего не дала: отписали либо я говорю, что заканчиваю пользоваться их услугами либо покупаю аттестат, я сразу ответил что их услуги меня больше не интересуют, предъявил банковский счет для вывода средств в итоге оператор просто пропал, а деньги так и остались в системе в связи с чем желаю wm ими подтерется, впрочем об этом же я оповестил пропавшего оператора… Пользуюсь qiwi, пока доволен. )
в итоге оператор просто пропал
Съехал с квартиры, не оставив нового адреса? :)))
Кстати, банковский счет для вывода АЖ пятиста рублей свой или родителей? :) Потому что если родителей, то понятно всё — они сразу предупреждают, что вывести можно только на счет с теми же регистрационными данными, что и ВМИД.
Свой счет полностью соответствующий рег данным моего WMID. Также к wmid был превязан телефон, который они даже не рассматривалив качестве идентификатора, зачем спрашивается он нужен. С ворами разговор краткий и ради 500р я не стал тратить нервы и после пары неотвеченых постов просто забил на это дело. Ваши умозаключения про родителей впринципе не уместны. Пользовался WM около 7ми лет, конкретно этим WMID лет 5. Конторка стухла.
Только потому, что не перевели 500 рублей? У меня знакомый выводил более 30 тысяч без особых проблем.
Только потому, что не выполняют пользовательское соглашение, блокируют аккаунты без объяснения причин, навязывают платные услуги по покупке аттестата и используют кривую систему защиты.
Что Вы привязались так к сумме, я например счастлив, что на аке было столько, а не порядками больше. Сегодня Ваш друг вывел 30 тысяч, а завтра у него осядет 60 там навечно и что тогда? Я для себя сделал выводы(к слову не я 1) и посчитал, что не плохо бы предупредить остальных, пользуйтесь пожалуйста WM, это ваше право.
Раньше пользовался вебманями, потом ядами, сейчас кредитки и пайпал, наверно зависит больше от того куда тебе деньги приходят.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings