Pull to refresh

Comments 12

За что я люблю пикасу: для домохозяек у них есть одна кнопка «закачать весь альбом», а для суровых кодеров есть интерфейс, где над закачанным одной кнопкой альбомом можно поработать еще…
Мне кажется неразумным, что скрипт по умолчанию что-то там удаляет и куда-то там отсылает. И это всё отключается ключами.
Имхо, должно быть наоборот, скрипт без ключей причиняет наименьшее изменение…

А то вон некоторые повадились папки USR удалять.
Скрипт называется picasa-upload, что намекает, что он «что-то куда-то отсылает». Удаляются же только временные изображения, с надписью.
Если бы скрипт еще умел делать таки вложенные альбомы в пикасе… А то корпорация добра упорно не хотят встраивать этот простейший функционал. До сих пор не понимаю, почему
«Листинг программы для ЭВМ» — безмерно улыбнуло
я может не увидел, но всетаки — как то можно добавить флаг, чтобы альбом был закрытый?
Скрипт загружает картинки только в существующий альбом, поэтому закрытость/открытость задаётся в самой PicasaWeb.

Чтобы создавать альбом, нужно использовать google picasa create ... .
Уже почти год синхронайзю фотки conduit'ом перед этим автоматически обрабатываются (ресайз+копирайт) все фотки скриптом с помощью IM :) от меня лишь требуется положить фотки в нужную папку :)
На конференции LVEE 2010 Albertas Agejevas из Литвы рассказавал о своем скрипте на Python для закачки изображений на Picasa. Для работы под Windows требует обработки напильником (Альберт в курсе). Размер изображений не меняет, надписи не накладывает.
Именно так я изображения и подписываю.
Скрипт отличный! Он был бы идеальным, если бы ещё мог определять фон, на котором подпись было бы не видно и вставлять туда альтернативную! Но это так, в порядке бреда ;)
Да нет, это не бред, у меня была такая мысль. Лень так заморачиваться было, я не так уж много фоток загружаю.
Как вариант можно выполнить надпись на контрастной плашке, хотя в эстетическом плане это не очень.
Sign up to leave a comment.

Articles