Pull to refresh

9 верных способов прогнать ваших посетителей

Reading time2 min
Views946
Вас бесит, что посетители задерживаются на вашем сайте дольше пяти секунд? Слишком высокая конверсия? Посещаемость зашкаливает? Так избавьтесь от посетителей!

Вот верные способы это сделать:

1. Навигация должна быть выполнена на Java или Flash (ну, на худой конец JavaScript). Вариант отсутствия у посетителя нужных программ не рассматривается.
2. Оформите любые не-ссылки точно так же, как ссылки. Используйте цвет, курсор. Испещрите свою страницу подчеркнутыми словами.
3. Требуйте у каждого, кто входит, логин и пароль. Регистрацию сделайте максимально дотошной, со множеством полей (про девичью фамилию мамы не забудьте спросить) — и все это на одной страничке. Обязательна защита от спам-ботов и подтверждение на e-mail (которое, впрочем, можно и не высылать).
4. Кстати, страничка-заставка с тяжеловесным, кино-фото-видео-реалистичным флэш-роликом подчеркнет, что сайт вы делали лишь для себя.
5. Ховайтесь по максимуму. Ваши реквизиты — государственная тайна. Порядок оплаты и получения товара — тоже. Если что-то можно скачать — то пользователь должен найти нужную ссылку только после многочасового штудирования материалов сайта. Торгуете через Интернет запчастями — главной страницей сайта должны быть автоновости. И так далее.
6. Хотя что это я? Наоборот, выложите всю информацию прямо на главную страницу, пусть придут, возьмут и сразу уходят. Для удобства таких «быстрых» пользователей надо, несомненно, выделить каждый раздел ярким большим заголовком (цвета #f00, #0f0 и #00f хорошо подойдут).
7. Забудьте про поиск. Я серьезно. Яндекс тогда зачем нужен, если на каждом сайте свой поиск будет?
8. Меняетесь ссылками? Отлично, вот их-то побольше и сделайте. На каждой странице, вне зависимости от того, где их действительно необходимо размещать. Внизу — просто обязательно, наверху, над всей страницей — очень красиво и популярно. Не забудьте также об области навигации и местах прямо внутри контента.
9. Понавесьте побольше рекламы. Плавающая, которая держится всегда в одной области экрана, следуя за прокруткой — самое то!

Выполнивший все эти рекомендации владелец сайта может надеяться на нулевую конверсию и не более 10 посетителей в сутки. Наслаждайтесь.
Tags:
Hubs:
+1
Comments3

Articles