Pull to refresh

Добавляя что-то одно, всегда отнимаешь кое-что другое

Reading time1 min
Views566
Original author: Flynn Like (37Signals)
Наиболее часто игнорируемый парадокс в разработке ПО — каждый раз добавляя что-то одно, ты отнимаешь кое-что другое.
Свободное пространство дисплея. Ясность интерфейса. Упрощенное тестирование. Сокращенная длительность разработки. Уверенность пользователя. Гибкость. Управляемость. Знакомый внешний вид. Добавляя что угодно, «разбавляешь» все остальное. Это не всегда плохо, но не стоит этого забывать.
Из-за этого эффекта всегда нужно сохранять ясное видение своего продукта. Без четкого понимания границ и ограничений он может превратиться во что-то неузнаваемое. Или что еще хуже — во что-то неуправляемое и неподдающееся контролю.
Любимый пользователями продукт может превратиться в один из тех, которые просто нравятся. Далее продукт, который просто нравится, может превратиться в такой, о котором говорят «пойдет». Потом он может превратиться в продукт, который не так уж и нужен.
Обратный процесс, конечно, также возможен. Пользователи, которым продукт просто нравится, в итоге могут его полюбить. Далее это отношение также может повернуться в обратную сторону.
Эта реальность проявляется в день релиза. Первым, что вы услышите от пользователей которые любят ваш продукт будет то, что они бы любили его еще больше, будь там еще та или иная функция. То, как вы обращаетесь с этими «еще», это именно то, что отделяет отличный продукт от среднего или провального.
Tags:
Hubs:
+1
Comments8

Articles

Change theme settings