Pull to refresh

LulzSec «положили» несколько известных игровых серверов

Reading time2 min
Views726


Группа шутников от ИТ, именующих себя LulzSec, продолжают ловить лулзы атаковать сервера компаний, больших и маленьких. Только вчера на Хабре публиковалась новость о том, что эта группа взяла на себя ответственность за взлом серверов Сената США и Bethesda Softworks, как сегодня стало известно о других атаках LulzSec. На сей раз пострадали игровые сервера EVE Online, Minecraft, League of Legends плюс сервера Escapist Magazine. LulzSec «положили» сервера, используя надежный, как лом, метод, против которого защититься достаточно сложно — DDoS. Это, конечно, не взлом, но тоже очень неприятно, тем более, для компаний такого уровня. Но «лулзы» на этом не закончились.

Группа, заявив об атаке в Twitter, решила использовать собственную популярность, открыв «горячую линию звонков», где каждый желающий может оставить анонимный заказ на следующую цель. Проанализировав все заказы, LulzSec выберет следующий объект для атаки. Это уже похоже на форменное издевательство данной команды над всеми, кто охраняет спокойствие в Сети. В общем-то, эта команда повторяет и продолжает работу Anonymous, заходя гораздо дальше, чем анонимы.

Но, в отличие от Anonymous, LulzSec никого не стремятся наказать, никому не хотят отомстить. Все, что они делают, они делают ради тех самых лулзов, т.е. как бы ради собственного развлечения. Не так давно, к слову, Anonymous и LulzSec «положили» сайт правительства Турции. Этот инцидент повлек за собой арест 32 подозреваемых властями Турции.

Пока что о дальнейших планах группа не заявляла, но, можно думать, на этом «лулзы» не закончатся. Интересно, смогут ли правоохранители (неважно, какой страны), найти верхушку группы и прекратить деятельность LulzSec, или действия властей будут ограничиваться громкими заявлениями о разоблачении, как в случае с Anonymous?

Via Mashable

Кстати, эту неделю (или же весь месяц) не мешало бы назвать «неделя LulzSec на Хабре»
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Rating0
Comments3

Articles