Pull to refresh

Comments 102

Я бы еще добавил интересный момент: «Угол поворота баранки составляет 1080°. При этом количество оборотов можно настроить с помощью моторизованного стопора и выбрать оптимальный угол в зависимости от типа трассы и управляемой машины.».
Даже интересно стало попробовать, насколько это хоть как-то приблизилось к реальным ощущениям.
Кстати, да. Сейчас обновлю эту часть. Стопор действительно работает :) И сейчас возникла идея опробовать эти самые 1080 градусов на олдскульных Дальнобойщиках.
Вот это другой разговор. Три оборота, конечно, не «много» даже для приличного спорткара, но уже что-то )
Наконец выпустили что то круче g25/g27, было бы неплохо сравнить с этими рулями, стоит ли менять
К сожалению, не пользовался. Можно сказать, что только слегка «касался» бюджетных решений Logitech. Практически открываю для себя мир этих геймпадов сейчас :)
Так я и говорю, что топовые модели Logitech не трогал никогда. Только бюджетные :) Мисандрестендинг случился у нас, кажется.
UFO just landed and posted this here
Так Act Labs RS сколько лет на рынке. Там кожа. Можно тоже ручную коробку передач подключить (с несолькими накладками — для автомобилей с разным количеством передач)

www.omar.ru/dynamic/models/joystick_1348.shtml
Сложно говорить «круче G25/G27» про руль без ручной коробки передач.
Являюсь владельцем g27, не вижу в Т500 чего-то такого за что стоит переплатить почти 10 тысяч:)
Плюсы G27 — Есть переключатель скоростей, полноценный, настраиваемый.
Кожа.
Хорошие драйвера.
Плюсы T500 — 1080 угол поворота, против 900 g27.
Педали переворачиваются, не пробовал, но наверно это плюс.
Размер баранки 30 см — против 28 у g27.
Подрулевые не поворачиваются. Это очень удобно, много раз крутя руль терял передачу.

3 педали в игровом мире полноценно поддерживают всего несколько игр. Почти все поддерживают сцепление как кнопку. g27 еще очень понравился прочностью и качеством (год пользуюсь никаких люфтов, и нареканий). Вес g27 не больше 5 кг точно:)
Да g27 проигрывает Т500 но в мелочах, переключатель передач, все-таки на мой взгляд выводит вперед g27, да и цена опять-же :)
ЗЫ. Справедливости ради отмечу что у g27, да и у Лоджитеха в целом очень плохо с обратной связью в некоторых старых играх на Win7 Vista. Но тут я не могу привести сравнение:)
Все задумываюсь о покупке g27 имея дешевенький руль, который реагирует на поворот спустя полсекунды. Есть ли такая проблема на g27?
До g27 был у меня руль momo racing, за ним таких проблем не замечал. Помню тормозил у меня подобным образом Dirt2 на максимальных настройках (компьютер был сильно хуже того что сейчас). Снижая уровень детализации и играя в окне, а не на полный экран — добивался отсутствия лага.
Нет, никаких лагов не ощущается. Все нормальные игры на PC (играл в Shift, Shift 2 и Dirt3) реагируют адекватно, и на PS3 игра Gran Turismo 5 отлично рулится.
Думал я думал, но все же опять не удалось выпустить что-то более круче, профессиональнее и абсолютно бесшумнее чем Ecci 6000.
Сайт производителя
Кому интересно есть продажа в Москве
p.s. учитывая что у обоих коробка автомат, пока, Ecci 6000 бесспорный лидер.

image
Казнить, нельзя, помиловать.
тысяча извинений

*p.s. учитывая что у обоих коробка автомат пока, Ecci 6000 бесспорный лидер.
Видел я этот рулец, уверен что лучше чем g25 но цена с 3мя педалями и коробкой слишком уж высока, это уже из раздела экзотики…
Да согласен, цена очень уж экзотичная для России. Но то в том объявлении, паренек отдает за 16000 рублей, говорит новый, взял бы сам, но пока нет «лишних» средств)
В комментарии объявления пишет: «Продаю за 27, за не надобностью»
Продавец снизил цену, так как в течении долго времени не может его продать, у знавал
Fanatec давно баранки выпускает и куда поинтереснее тех же G25 и G27
Logitech G27 не пробовали?
Тоже очень качественно выполнен.
+ рычаг КПП есть в комплекте :)
Чуть выше написал, что держался только за бюджетные лоджитеки. Гонял как-то давно Wheelman GP, но это небо и земля, естественно :)
Да, владельцам авто, которые первый раз сядут за такой руль будет намного комфортнее при наличии 1080 градусов. Но я привык своим 270:)
Ну, фишка в том, что у гоночных авто ход руля значительно короче, чем у… ну, назовем их повседневными, наверное. Так что искуственный стопор тут не лишний совсем.
За 20к можно купить подержанную машину с настоящим рулем, педальным блоком и полным погружением в реальность российских дорог.
Машину, которая стоит 20к, лучше продать.
И купить этот руль с педалями. Он хотя бы не развалится от реальных российских дорог
И ездить на нем по квартире. Таз за 20к руб 80 г.в. (а иногда и со вторым в качестве запчастей) в далеком замкадье вполне себе неплох. Червей на нем можно возить и продавать. Или бомбить, но тут иконок надо побольше, иначе в такой таз не сядут. Вон у меня сосед купил такой, чуток подремонтировал/тюнинг сделал и за грибами/на рыбалку на таком ездит, а в город на нормальной машине.
Боюсь вы все-таки преувеличиваете. Машина за 20к погрузит вас в гараж/автосервис, даже до дорог не доберетесь. Но вот за еще 20к сверху уже можно «покатаца».
… и российского автомобиля!
А сопротивление руля можно настроить? Нечто похожее на руль с гидроусилителем, без гидроусилителя, со спортивным и т.д.? Или настроить как на машинах автоваза не выйдет?
Не выйдет. Секреты настройки неповорачиваемости руля на машинах автоваза передаются из поколения в поколение.
В NFS Shift настраивается сила отдачи. В остальных играх не было надобности это делать.
А кем-то предусмотрена сдача в аренду таких девайсов? Я не любитель компьютерных гонок, но с удовольствием бы взял потестировать поведение разных машин на большом экране.
В крупных магазинах обычно выставлены подобные рули где их можно попробовать.
Пометка про магнитные датчики радует несказанно. Резисторные разбалтываются и дребезжат, оптика встречается редко.
Был на хабре раньше обзор руля на магнитных датчиках (магнитоуправляемые микросхемы), но кроме самих датчиков и точности там мало что интересного было.

Педали просто отличные. Часто даже к относительно удачному рулю шли совершенно неудобные (пластиковые, лёгкие, и.т.д.) «тапки». Тут же именно на совесть. И перестройка — подвесные или напольные — очень классный момент.
UNP — гавно. говорю как обладатель оного дома и в машине. Повелся на низкую номинальную цену в «в базе». В итоге получил низкосортный колхоз за большие деньги.

Качество на нуле, за хорошую фурнитуру (откидные механизмы, крутилки/вертелки и прочие подлокотники) дерут большие деньги, в базе используют ВАЗовские механизмы регулировок и дешевые подставки.

Кожа дорогая, пришлось покупать самому и привозить, в итоге всё равно не сделали триплирование (проклейка поролоном на нижнем слое). Вобщем лучше купить нормальное кресло — ту же Isotta или б/у c с машины какой-нибудь и посавить на подставку.

Да и из-за кожи зад потеет.
Сам в шоке. Ноги то — ДВЕ!
Очень рад, что у вас появился повод сострить, но мой вопрос совсем не в этом.
Как долговременный владелец Thrustmaster GT Rally Pro с трехпедальным блоком, поясняю — в настоящих машинах 3 (три) педали, и играть на компе с использованием сцепления может быть гораздо интереснее. Кому как, конечно — а мне интереснее.
Понятно, просто в настоящей машине переключение передач делает езду намного интереснее. Сам люблю погонять со светофора :)
Вот и интересно было неужели в симуляторе можно всё это воспроизвести.
Версия девайса для игроков-мужчин.
Газ, тормоз и сцепление.
Спасибо, Капитан очевидность, это чего прямо сцепление реально в играх работает? И прям вот заглохнуть можно?
Есть такой жанр — симуляторы.
Всегда пожалуйста, зачем тогда спрашивать если сами знаете ответ? И да сцепление работает, и да можно заглохнуть.
Ответ я не знал. Меня всегда интересовало наличие третьей педали на игровом руле.
В Live for Speed после очередного патча, добавившего сцеплению реалистичности, я чувствовал себя так же, как в машине инструктора в автошколе. Глохнет, зараза! Вроде плавно отпускаю, а все равно… Я как раз в то время только начал учиться водить на реальной машине, и со всей ответственностью заявляю — в игре поведение педали сцепления полностью соответствовало реальности.
Вот кстати всегда интересовало можно ли на игровых рулях набираться опыта переключать передачи в реальной машине :) Всмысле насколько соответствует реальности.
Ни насколько не соотвествует, к сожалению. По крайней мере, на G27 это так. Вряд ли на виртуальной машине с любым рулем получится что-то внятное :)
Возможно, если в симуляторе какой-то медленной машины это и можно прочувствовать, то в гоночной игре на быстрых мощных машинах становится не до сцепления.
Можно :) И не тронуться в горку можно легко )))
От игры зависит. В серьёзных симуляторах да, можно :)
UFO just landed and posted this here
Зависит от самой игры. На обоих рулях реализована осевая педаль.
А чо в реальности можно заглохнуть на МКПП? Оо D)
В реальности только на ней и глохнут, если конечно нет проблем с авто.
Нда, видимо тона написания и 2х смайликов недостаточно для глубокомысленной аудитории хабра.
С четвёртой уже за 20-ку бы цена пошла.
Вы, наверное, авиасимами увлекаетесь? :)
Продать недавно купленный XBOX, чтоле…
кинект рулез, имхо)
Да, да, но только первый месяц.
Начинаю вас потихоньку понимать.
Вы, кстати, вообще видели хотя бы какие-нибудь рули для xbox? (недавно анонсированный бумеранг — просто бред, имхо)
UFO just landed and posted this here
Madcatz Wireless Xbox 360 Steering Wheel
Fanatec Porsche 911 Turbo Wheel
Спасибо за ссылки, всё это видел, конечно.
Проблема в том, что ни Logitech DriveFX, ни Fanatec Wheel нигде нельзя купить… у нас. Можно заказать на ebay, но подозреваю вес и габариты весьма удорожают доставку.
Во что гоняете? :)
Да всё тот же NFS Shift. Не являюсь ярым фанатом, но в NFS играл ещё на PS1, а недавно попробовал поездить на PC с «лоджитековской «баранкой», очень понравилось, но увы, поддерживает лишь PC, PS3, а бокс бреется вместе с их владельцами.
> А я, пожалуй, пойду в магазин за лоджитековской «баранкой».

Вот и с настроящими машинами так. Пересядешь на более дешевый аппарат и убеждаешь себя: ну это тоже машина, тоже с рулем, тоже с педалями. Взбодришься, улыбнешься и поедешь.
Но на первом же повороте невольно думаешь: "а предыдущая машинка этот поворот лучше проходила".

Спасибо за обзор и удачи :)
Дороговато, конечно… Но видимо, оно того стоит. Но как уже писали выше, очень бы не помешало сравнение с G27, ибо он стоит в 2 раза дешевле
Вынуждаете меня попросить у Logitech G27 =))) Чисто сравнения ради. Ок. Попробуем.
потому что весь комплект весит столько, что на своих двоих его унести сложно
Короче, около 15 кг в большущей неудобной коробке.
Ну это неправда, я себе микроволновку покупал весом 15кг, в большущей неудобной коробке, и таки донес до дома километр, несмотря на ИМТ 15.5, своя ноша не тянет :P
В голове на мгновенье пронеслась мысль, что такой руль, соотв. монитор и башня, хороший звук будут стоить как б/у автоваз на ходу
UFO just landed and posted this here
Классный девайс. Как с ним в Dirt 3 играется?
Не пробовал, но на выходных озадачусь, пожалуй :)
Автор поста, как появится КПП, и купите его, попробуйте «двойной выжим»
Ну тут все будет зависить от того, поддерживается ли это игрой)
Возможно более приятной покупкой может стать полный набор playseat.com/shop/uk/playseats-gt.html
Кстати, можно обратить внимание на Logitech Driving Force GT. Его педали конечно не идут в сравнение, но у него 900 градусов, сильный движок отдачи и он очень приятен в руках.
Если я правильно помню, есть русская контора, которая такими штуками зантмается — blog.gamestul.ru. У них тоже в теории можно взять что-то на тест, но сами понимаете, тогда придется расчищать половину гостиной от лишних вещей :)
По-моему не хватает коробки передач, вроде такой навороченный и нет такой мелочи, очень обидно(
Вообще что можете посоветовать для повышения навыков городского вождения? (и рули и симуляторы)
Если для повышения навыков в Москве — то что-нибудь из серии GTA.
Поездил бы в Краснодаре. После номеров «01 RUS» Москва раем покажется.
> За это спасибо нужно сказать технологии H.E.A.R.T (HallEffect AccuRate Technology), в которой используются магнитные датчики
А в педалях? Резисторы? Опыт использования G25 показывает, что в руле хватит и точности оптики, а вот с педалями беда — резюки дохнут через год использования. Какие датчики стоят в педалях T500?
Узнал у производителя. Потенциометры там — не магниты.
Ну, если у Вас есть такие правильные выходы на производителя :) Могут они сообщить модель потенциометра? Или хотя бы на какое количество циклов он рассчитан? При такой цене руля могли б и трехмилионники поставить… Или пятимилионники [мечтательно]
Внезапный вопрос — узнавали модель-то?
А то из-за отказа того самого потенциометра педальке капец и уже пару лет руль на приколе стоит.
Отличный руль, хороший выбор!
Надеюсь, в будущем у автора появится желание использовать его в более хардкорных симуляторах, чтобы полностью оценить свою покупку и получить море удовольствия.
Чтобы не быть голословным, приведу примеры хардкорных симуляторов: iRacing, Live for Speed, netKar Pro.

NFS Shift относится к категории полусимуляторов, пытаясь сохранять баланс между реализмом и простотой, чтобы притягивать больше меинстримной аудитории.
Руль тестился в том числе и на Live for Speed )
Сколько ни пытался поиграть на симуляторе, даже на таком, где трясёт и наклоняет саму машину, отсутствие собственно ускорения, вжимающего в спинку кресла, сводит всю правдоподобность к нулю. Организм никак не мог поверить, что едет на настоящей машине, как бы ни трясло.
Sign up to leave a comment.

Articles