Pull to refresh

Comments 43

Заводить пигтейлы от вафли на корпус? А Вы смелый, я смотрю. Заземление хотя бы было на машине?
Нет, антенна на корпус не замкнута. Выводы изолированы на концах.
Окейно, а какой был уровень сигнала, в, скажем, 10 метрах от машины? Вы, судя по фото, накрывали его в конечном итоге крышкой, что не могло не сказаться на силе сигнала.
Когда пришла карта и два уса — я испугался, в реалиях однокомнатной квартиры, пробивала через стену на Hero с показателем 20-30%, скорость, конечно, страдала…
Почему wi fi модуль не стал выполнять функцию softAP?
Работала в режиме программной точки, с HTC Hero работала нестабильно (глюки героя). Сейчас Desire HD общается с netgear wnr3500v2.
И как покрытие? На улице берет? Не отваливается вафля на коммуникаторе?
Тестировал для зачета, успешно. Телевизор только 720p.
Про пульт расскажите, похоже че-то интересное.
Покупал такой в Ф-центре, действительно, удобный. Правда, в основном предназначен для работы с Windows Media Center (убогим). Кстати, у меня он почему-то любил переставать работать до переключения в другой порт.
Сначала я использовал самодельный приемник на основе IgorPlug USB, потом увидел этот — продавался в одной крупной сети почти за копейки.Чувствительность отличная, ложных срабатываний нет, определяется как Hid устройство. Минус описал выше.
Несколько месяцев назад, коллега заказал пульт с ebay.com. Всему отделу понравился и я заказал 10 таких. Цена пульта была 1 бакс, доставка 3 бакса. Пульт хороший, живёт уже пару месяцев, батарейки целые (в комплекте нету), так же есть управление мышью.
image
что самое интересное, такой же пульт на дилэкстртиме стоит 8-50…

пойду куплю на ебее, спасибо за ссылку…
Маркировки на нем нет, отличная вешь за свои деньги. Определяется просто как HID клавиатура + мышь драйверов никаких не надо ;)
Очень похож на пульт от GoTView.
ппц… этот пульт мне очень сильно напоминает мой www.agsat.com.ua/index.php?productID=900 (простите, нет возможности вставлять картинки), с той лиш разницей, что я свой покупал за 35$, сейчас он стоит примерно так же…
www.3dnews.ru/multimedia/gotview-bench-board/ — статья про этот пульт, у вас такой же по сути?
Пользуюсь таким уже года четыре. Очень удобная штука. Ловит сигнал зверски. А если и этого мало, то дополнительные инфракрасные приемники входят в комплект. (По крайней мере у меня входили).

Вообще говоря, пульт предназначен для управления Microsoft Media Center — это правда. Этот самый Media Center не так уж и плох. В нем есть какой-то лоск, что ли. В реальности, это просто программа, которая входит в комлект «старших» версий Висты и Семерки. Это во времена XP установка Media Center полностью перекраивала всю систему. Но те времена давно ушли!

Однако пульт отлично справляется и с управлением Team MediaPortal. А это уже совсем другое дело! Он не настолько «вылизан», как изделие от Microsoft, зато существенно функциональнее. Тут и поддержка альтернативных звуковых дорожек и субитров.

Впрочем, речь ведь о пульте!

У пульта есть недостаток. Он действительно время от времени «пропадает» — прячется от ОС. «Обнаружить» его можно перезагрузкой или перетыканием в соседний USB порт. Хотя, надо сказать, что в последнее время с ним такое случается редко. Видимо пофиксили что-то в самой Windows.
У меня HTPC на ZOTAC IONITX-А-E процессор уже N330, wifi в комплекте, отлично кушает 1080p, главное разобраться с VDPAU, железке второй год, очень доволен, работает как: торренто качалка, точка доступа, веб сервер, DNS, DHCP, ну и собственно сама смотрелка, на борту, ArchLinux, в качестве смотрелки XBMC
С интересом ждем статью про софт.
Вопросы:
1. Сколько по деньгам все целиком обошлось на момент сборки?
2. Пробовали ли XBMC и подобные штуковины? Просто вчера наткнулся на code.google.com/p/hdlab/
в XBMC есть поддержка аппаратного ускорения и более-менее неплохой русский язык, также плагины для русскоязычных сайтов
Я тоже призадумался о сборке подобной железки. Для себя решил, что для обработки видео буду использовать GPU (CUDA/DXVA), благо сейчас можно за недорого найти видяшку с данными технологиями, с HDMI и интегрированной звукашкой. А пока просто подключил телевизор к компьютеру.
И да, пришел к такому решению после взвешивания всех за и против моих хотелок с ценами медиаплееров под мои хотелки. Совет, если желаете медиаплеер который будет пережевывать BD без сжатия (файлы по 20-30 Гб +) то это обойдется минимум в 8-12 к рублей (в большинстве случаев без учета жесткого диска).
Я для себя сделал вывод, что проще поставить 1 комп, наладить там NAS с рейд массивом, медиаплеер и т.п…
Я понял, что собирать мне лень и купил коробку от Zotac (Atom D525, ION2, DDR3, USB3, WiFi-n, etc). Воткнул туда 2 гига памяти и ssd для пробы (хранилище внешнее по usb3), в сумме что-то порядка 12к вышло (без хранилища). На борту Ubuntu, XBMC, Ampache, transmission-daemon + по мелочи.
В планах еще пульт купить, благо XBMC поддерживает огромный спектр подобных устройств (или наконец куплю андройдофон и ограничись ремоутом с него).

Кстати, посоветуйте прокси сервер. Задача с работы через домашний сервер ходить по закрытым ресурсам — нужно что-то простое с авторизацией. Squid под такие задачи явно избыточен, 3proxy по описанию вроде подходит, но что-то deb пакет собрать с полпинка у меня не получилось :(
Если я не ошибаюсь, privoxy не умеет по юзернейм/паролю доступ делать. Хотя можно подумать и аутентификацию поверх как-то сделать.
Давно планирую собрать HTPC — останавливает только то, что в моей квартирке объём проводов уже превышает объём мебели)
Однако стали попадаться платки со встроеным видео и HDMI выходом, так что подключить можно будет фактически одним проводом.
Сейчас роль «театра» всё таки исполняет рабочая коробка… с подключенным по второму DVI теликом… и 5.1 колонки из китайской коробки.
досталось за просто так мать — ZOTAC NM10-DTX WiFi
и корпус InWin IW-BL640, вставил туда 3 винчейстера, GeForce GF 210(низкопрофильный, пасивное охлаждение) и 2Гб памяти.
Поставил XBMCLive, апач, рторрент+руторрент отлично все справлялся, но как-то шумновато, слышно ночью и мешает спать, ну и корпус всеже не маленький, никуда его не деть.
Решил этот ПК спрятать в кладовку, и больше не изобретать велосипеды и купить Aspire Revo R3700 (Atom D525 / 2Gb / 320 Gb/ GT218(ION2)) за ~12 тыщ, повесил за телик, не видно, не шумит, все крутит без проблем, по сети берет файлы.
+докупил пульт Microsoft MCE (очень удобен) и миниклаву беспроводную(изредка но бывает нужна)
красота.
Тоже думал что мне нужен HTPC, но потом просто протянул от компа провода до телевизора =)

Я считаю, более интересные вещи — это компьютеры преднозначеные для каких-то определенных комнат в квартире.
К примеру, купили мы по работе сенсорный терминал Hisense (железо в нем такое же как в описаном авутором HTPC, разве что иона нету), а потом из-за того, что так и не пригодился, решил я поставить его себе на кухне, как раз в качестве такого прикладного компьютера =) Вещь удобная, потому что с сенсорным экраном: в интернете смотреть рецепты, либо любимый сериальчик, либо по скайпу по громкой связи болтать, пока готовишь или ешь. Девайс стоит столько же сколько и ноутбук, но при этом его не жалко — он не засорится, не поцарапается, его хрен убьешь, даже если уронишь (корпус металлический, чтобы на складах/минипредприятиях ставить)
Но через пару дней я понял, что я на кухне провожу в неделю максимум час =), поэтому решил продавать. Наверняка кому-то станет интересен такой девайс. Вобще думал про этот терминал обзор на хабр кинуть, да все руки не доходят. Если интересно, могу немного про него рассказать.
если кто его хочет у меня его купить — пишите в личку.
Решал подобную задачу + видеонаблюдение и обработка любительского видео. Год назад.
Описание можно почитать тут и далее по блогу. Важные выводы:
1. Интегрированное видео HD тянет, но при панорамном движении дискретит.
2. В жару необходим сквозной обдув. Скорость оборотов регулируем переменным резистором.
Сейчас, при выборе железа для HTPC, есть смысл смотреть в сторону решений на базе AMD. Они очень активно продвигают свои так называемые APU (Accelerated Processing Unit), которые, по сути, просто совмещают на одном кристалле CPU и GPU. Это все очень похоже на Intel i3/i5, с той лишь разницей, что у AMD более интересное графическое ядро, которое помимо большей мощности, обладает отличными возможностями по работе с HD контентом (декодирование, замечательный деинтерлейс, улучшайзеры).

Уже сейчас существует Atom-подобная платформа под названием Brazos (miniITX/microATX, CPU+GPU, HDMI 1.3, SATA 3, USB 3.0, TDP 18W). Производительность этой платформы не далеко ушла от Атомов. Цены от 3000 до 4500 за готовую материнку с процем и графикой. Есть даже варианты с пассивным охлаждением.

Однако, если чуть чуть подождать, то можно собрать гораздо более интересный HTPC на совсем новой платформе AMD Llano, мобильную версию которой анонсировали буквально сегодня (десктоп платформу анонсируют ближе к концу июня). Смысл такой же — на одном кристалле расположены CPU и GPU, но вот мощности уже совсем другие. За основу CPU взяты ядра K10 (Phenom II), количество ядер от 2-х до 4-х, кэш на каждое ядро 1Mb, графический процессор на уровне GeForce 9600 GSO, в котором помимо перечисленных выше возможностей для работы с HD, добавлено аппаратное декодирование BD3D (HDMI 1.4a), DivX/Xvid. TDP кристалла на уровне от 65W до 100W (в зависимости от модели).

В общем, я сейчас жду именно Llano и советую всем, кто собирается в ближайшем будущем собирать HTPC, обратить внимание именно на эту платформу. Всё это может вылиться в практически пассивный HTPC с производительностью нормального ПК. Единственный, пока не ясный момент — цена за всю эту радость :)
неясно зачем все это…
нынешние атомы(даже 230)+ионы(1/2) справляются с задачей HTPC великолепно, даже BD-ремуксы проигрывают не икая.
Нужно просто прикинуть для чего берется система, если только как медиацентр — то взять готовый неттоп в мелком, бесшумном корпусе и все.
Есть информация как это будет работать под Linux? Т.э будут ли драйвера под Linux?
Взял себе под плату micro-ITX Asus AT3IONT-I (Atom Dual Core 330, Nvidia ION, GeForce 9400M) вот такой micro-ITX корпус:

image

Всем доволен (HDD 2.5).
Прожорливость батареек у пульта MCE ??? Я раз в год их меняю, видимо у тебя батарейки плохие. При покупке там были Duracel, хватило на год, затем тоже уже год работают такие же, купленные всего за 60р.

Зачем USB3, с винчестерами бегать?
Зачем вторая сетевая? Ведь есть же гигабитный роутер с WiFi-n.

Жаль что пока ни в одном media center (wmc, mediaportal, xbmc) нет поддержки Skype, как в новых телевизорах, было бы очень удобно не выключать фильм во время входящего звонка. Но для этого потребуется процессор побыстрее.
Вероятно, я часто тыкаю на кнопочки пульта. Стоковые умерли за 2 месяца.

Заходящие друзья часто просят что-то, как ни банально. Сейчас уже у парочки есть винты, сам тоже приобрел себе. Скорость радует.

2 сетевой порт и правда, скорее для понтов…

у меня скайп на телефоне…
Удивительно, сейчас вроде не 1999 год. У друзей нет быстрых анлимов, или торренты заблокированы? Даже если нет 100мбит в локальной сети, всё равно любой фильм скачивается за несколько часов, достаточно заранее его поставить.

Скайп всё же лучше на большом ТВ, ощущения от картинки на все 42" отличные. Да и нет вроде пока телефоном, умеющих снимать и показывать хотя бы 640x480/30fps.
Собирал HTPC в таком же корпусе. Корпус интересный, но не маленький. И штатный БП уж очень шумный — заменил на «ноутбучный».
2011 год
выкинул хлам и купил macmini server
А можно ли у этой материнки регулировать обороты кулера у процессора?

У меня аналогичная (ZOTAC IONITX-A-E) и никак не найду никакого способа сделать чтобы кулер крутился медленнее когда проц холодный, да и вообще — никакого способа программно повляить на обороты кулера.
Sign up to leave a comment.

Articles