Pull to refresh

Comments 33

Жаль, что я не из москвы. Полезный сервис!

ps фильтр по времени сеанса прекрасен, играюсь :)
Спасибо! Скажите свой город, добавлю в ближайшее время.
Очень здорово выполнена идея! Тоже хотелось бы заполучить свой город на этом сайте.
А Астрахань имеется в ваших планах?
Благодарю! Обязательно будет добавлена!
Присоединяюсь к компании ожидающих. На этот раз Киев.
че уж там Киев, добавьте Херсон и всю Украину.
Хорошая идея, вот Уфу бы сюда) А вообще в идеале все города России) Для начала можно все миллионники подключить, их не так много.
хотелось бы видеть Екатеринбург. Спасибо!
Но чем яндекс.афиши плохи? Для Москвы особенно. Там есть и геолокация, и сотрудничество со всеми или почти всеми кинотеатрами, и даже фильтр по времени сеанса есть, с точностью до пары часов — по моему более чем достаточно.
Лично мое мнение — афиша яндекса является примером того, как не надо делать. Ну не выбираю я так фильмы, как у них устроен интерфейс. Много страниц, много кликов… Формат сеансов кино, на мой взгляд, сильно отличается от афиши любых других мероприятий, а у них это единая система.

Точность до 15 минут позволяет системе фильтровать сеансы, а не самостоятельно в голове отбрасывать неподходящие. Опять же, у них «вечер» — это с 6 до 9, а лично у меня с 8 до 11, а у вас, наверняка, в другое время :)
Ну ок, логично. Со мной все дело видимо в том, что я не выбираю фильмы с помощью афиши, а пользуюсь ей только чтобы найти сеанс на конкретный фильм, и обычно выбор из 1-4 сеансов не является проблемой) Щас проверил — в 6 кликов (2 возюкание по карте) от ссылки на афишу до найденного сеанса в кинотеатре, вроде ок. Но интерфейс у Вашего сервиса определенно приятнее, минималистичненько и уютно.
Великолепно!
Где кнопка донейт?
Спасибо! Даже как-то не задумывался об этом, если честно)
А было бы неплохо :)
Геолокация конечно хорошо, но в пределах разумного. Хотел оценить как работает расчет ближайшего кинотеатра, думал все будет как обычно и мне дадут просто закрепить маркер на карте. Но не тут то было. Геолокация браузера определила (FF 4), что я в Самаре, маркер появился, но меня отскролило в Самару! Пришло во много итераций скроли до Москвы и уже только потом ставить опыты.

Да, я действительно в Самаре и этот город не входит в поддерживаемый сервисом. Но user friendly было бы «о! юзер не из списка поддерживаемых городов, так, выводим popup с общением об этом и даем возможность закрепить маркер руками».

Второй аспект: при клике по маркеру кинотеатра он не подсвечивается в списке. Стоит это реализовать.

Третий: в строке поиска саджест появляется даже если ни чего туда не вбито. Стоит его выводить при количестве символов больше двух-трех.

На последок. Стоит сделать кролинг только списка, не страницы в целом, т.к. сейчас уходит строка поиска и сама карта позиционируется неправильно (у меня Яндекс Бар и верх карты ушел под неё).
> Пришло во много итераций скроли до Москвы

Согласен, есть такая проблема. Действительно, стоит считать насколько далеко от вас находится ближайший кинотеатр и в зависимости от этого либо автоматически либо вручную предлагать выбор места.

> при клике по маркеру кинотеатра он не подсвечивается в списке

Реализуем.

> Стоит его выводить при количестве символов больше двух-трех.

Логика была такая: если я что-то ищу, значит я знаю названия фильмов и быстрее будет сразу прокликать из списка, так как скорее всего я хочу найти один из новых фильмов (сортировка в саджесте такая же как в списке, чтобы избежать путаницы). Тут, мне кажется, еще есть над чем подумать.

> Стоит сделать кролинг только списка, не страницы в целом

Над юзабилити в целом еще поработаем, спасибо за комментарии!
А теперь не столько технический, сколько организационный. Каким образом обеспечивается информационное наполнение? Граббинг с офсайтов кинотеатров? А видео? Как я понимаю, добавляется вручную?
Сейчас основная часть расписания получается с агрегаторов. Заложена возможность подключения любого сайта, но есть проблема при слиянии названий фильмов. Если кинотеатры вручную забиваются для каждого источника один раз, то все фильмы могут слегка отличаться по названию и задваиваться (особенно с приставками 3D, RealD и т.п.). Вобщем, для массового подключения необходимо еще доработать алгоритм слияния разных расписаний в одно.

Видео автоматически подтягивается через API youtube'а для всех новых фильмов. Описания к фильмам также автоматом парсятся. Вручную добавляются только города, кинотеатры и источники расписания.
похоже, что с расписаниями есть какие-то недоработки. отображаются сеансы за два дня, хотя индикация говорит об одном:
image
Читайте внимательнее:
«Показано расписание сеансов на сегодня с 06:00 до 05:45 после полуночи для кинотеатров, видимых на карте
У вас даже эта строчка на скриншоте есть
я понял какой временной промежуток заявляется. однако, отображены сеансы по крайней мере с 13 дня прошедших суток и до 20 сегодняшних.
В кинотеатрах «день» заканчивается не в 12 ночи, а на несколько часов позже, за счет ночных сеансов. Поэтому сделано так, что сутки начинаются в 6 утра одного дня, а заканчиваются 5:45 следующего. Поэтому, если вы часа в 3 ночи смотрите расписание на «сегодня», то увидите расписание за весь вчерашний день.
С этим я тоже согласен, но почему при индикации одних условных(для кинотеатров) суток я вижу сеансы за два дня?
Смотрите, на скриншоте у вас выбран день «сегодня, 11 июня» с периодом времени с 6 часов до 5:45. Это значит, что в период попадают все сеансы с 6:00 до 24:00 11 июня, а также с 0:00 по 5:45 12 июня. То есть, зайдя на сайт в 5:00 12 июня, сегодняшним днем будет все еще считаться 11 июня. В этот интервал и попадают сеансы, о которых вы написали выше — 13 часов дня и 20 часов вечера — все относится к 11ому июня.
почему в выборку попали 13, 15, 17-30 и 20 часовые сеансы 12 июня?
Почему вы так решили? Это все сеансы за 11ое число.
Понял, вы правы. По какой-то причине в расписание не за тот день попали, постараюсь разобраться.
Просто, есть несколько точек, в которых мог возникнуть такой косяк. По сути-то сеансы правильно подбираются, но в базу попали не туда. Сразу не понял, что проблема не в подборе, а в достоверности.
1. гео
нет смысла отображать положение, если точность хреновая. Скажем, если больше 3км.
нет смысла показывать мне подсказку, что «я здесь». Мне нужны кинотеатры, а не я )
круто, что фильтруются лишь те фильмы, что находятся в кинотеатрах вокруг меня. Но вообще я бы взял радиус больше.

2. билеты
уже и делать ничего не надо, лишь договориться с kassa.rambler.ru

3. мобильная версия
обязательно ) и активно какать в голову рамблеру, чтобы и кассу свою под мобилы сделали, либо api. или они там есть?

И тогда это будет супер. Ибо кинопоиск последний раз «под*еба*» меня с расписанием.
> Но вообще я бы взял радиус больше.
Да, мне тоже кажется можно больше радиус сделать при геолокации.

> лишь договориться с kassa.rambler.ru
Как раз сейчас с ними общаюсь. Они, правда, только с юрлицами работают, нужно хотя бы ИП…

> чтобы и кассу свою под мобилы сделали
Пока что, как я понял, у них виджет на js — если в мобильном браузере он поддерживается, то и билеты купить можно будет.

> Ибо кинопоиск последний раз <...>
У меня тоже такое бывало несколько раз, тут я вам качественно новый уровень, к сожалению, предложить не смогу. У них расписание, я полагаю, живые сотрудники модерируют, а тут в штате лишь несколько серверных скриптов.
> У меня тоже такое бывало несколько раз, тут я вам качественно новый уровень, к сожалению, предложить не смогу. У них расписание, я полагаю, живые сотрудники модерируют, а тут в штате лишь несколько серверных скриптов.

касса рамблера поможет в этом ;) насколько я понял

> Пока что, как я понял, у них виджет на js — если в мобильном браузере он поддерживается, то и билеты купить можно будет.

opera mobile (андроид, ios, windows mobile, symbian) поддерживает куда больше, чем просто js )
Sign up to leave a comment.

Articles