Pull to refresh

Половой вопрос

Reading time1 min
Views760
Original author: Luke Wroblewski
Регистрационные формы сегодня встречаются по всему интернету, и очень важно, чтобы они были составлены правильно. Информация, собираемая ими (такая как имя, возраст или пол), может быть использована сервисом для персонализированного взаимодействия с нами. Это ведет к ощущению комфорта на ресурсе, и следовательно повышает шансы на то, что пользователь вернётся на сайт.

Тот факт, что пользователь посетил Facebook больше одного раза, и готов предоставить самую банальную информацию о себе, такую как пол, можно использовать как прогноз того, что он останется на сайте.
Почему пол важен на фейсбуке

Получается, что даже такие, кажущиеся незначительными, данные о пользователе могут иметь большое значение, поэтому стоит потратить немного времени на то, чтобы убедиться, что вопросы, которые вы спрашиваете у пользователей, уместны и честны. Чтобы происллюстрировать это, давайте взглянем на вопрос о поле из примера выше. Многие сайты предоставляют лишь два варинта:

выбор пола

Иногда можно встретить и третий вариант:

3ий варинат

Хотя это и даёт возможность людям ускользнуть от предоставления информации, все равно такие формы не решают вопрос исключений (некоторые люди считают себя принадлежащими к обоим полам), но это не главная проблема. Она же состоит в том, что посетители не понимают, зачем от них требуются эти данные и как они будут использованны.

Предлагается следующее решение, которое используется на оригинальном ресурсе bagcheck.com:
решение

Такое решение, как убеждены авторы, показывает пользователям сайта, зачем их спрашивают о поле (и да, посетители их ресурса знают, что такое притяжательное местоимение!) Это так же заставляет их думать, что ресурс заботится об их персональных предпочтениях.
Tags:
Hubs:
-6
Comments9

Articles