Pull to refresh

Очки с HD-камерой транслируют видео в Сеть

Reading time2 min
Views3.1K
Очки для лайфблоггинга собирается выпустить стартап ZionEyez (технический директор компании — один из разработчиков известной миниатюрной видеокамеры Flip). По обещанным характеристикам, спрятанная HD-камера будет записывать видео 1280x720 на 30 fps во встроенную флэш-память 8 ГБ.



Более того, видео можно в реальном времени транслировать на устройство iPhone или Android (Bluetooth 3.0 или WiFi 802.11n), откуда оно с помощью специального приложения Eyez сразу заливается на видеохостинг и становится доступно для просмотра (такую функцию предлагают, например, видеохостинги Qik и LiveStream).

Объектив камеры должен быть абсолютно незаметен для наблюдателя.



Разработчики обещают, что аккумулятора в дужке хватит на три часа съёмки. Подзарядка осуществляется через разъём MicroUSB. Через него же можно скопировать записанное видео на компьютер.



Очень удобная штука для записи продолжительных видеороликов, когда действительно неудобно всё время держать в руках видеокамеру. Например, так можно записывать лекции в университете или важные события (свадьба и т.д.).



Предварительные заказы на очки принимаются до 31 июля по цене $150, потом цена повышается до $200. И это не просто «предварительные заказы». Стартап финансируется по условиям народного венчурного фонда Kickstarter, то есть любой желающий может вложить от $1 в производство этих очков. Если вложить $150 — вы получаете сами очки. Но можно пожертвовать и просто один доллар за хорошую идею.

Остаётся открытым вопрос, сумеет ли стартап реализовать заявленные технические характеристики. Они говорят, что для этого им требуется всего $55 тыс. инвестиций. Впрочем, нужную сумму они собрали уже вчера, то есть за 52 дня до финального срока. На данную минуту сумма собранных средств составляет $60 351, и счётчик продолжает тикать.

Похожее устройство:
Looxcie, камера для лайфблоггинга, уже в продаже ($150)
Миниатюрная камера Flip Mino HD (вся линейка Flip недавно снята с производства)
Tags:
Hubs:
+32
Comments89

Articles