Pull to refresh

Comments 10

На прошлой неделе скачал этот netmf-interpreter.
Ужасно все запутано.
Идут какие-то .sln файлы которые никакая версия не может открыть ни VS2010 ни VS2015.
Надо запускать какую-то сборку на .cmd файлах.
А дальше то что?
Вижу TCP стек сделан на той же lwIP.
Так не проще ли FreeRTOS поставить?
Какой уникальный middleware может предоставить .NET Micro Framework 4.4 которого нет в других открытых проектах для микроконтроллеров?
На мой взгляд тут нужно смотреть на контекст задачи. И дело тут не в C# как таковом. Сам по себе .NET Micro Fraimwork действительно не всегда несет преимущества. А вот если вы делаете устройство, которое работает с софтом, написанным под .NET (например сервером, собирающим данные с датчиков), то тут можно серьезно сэкономить силы и время.

Могу вам сказать, что сначала написать и проверить 80 команд протокола обмена на C для микроконтроллера, а потом сделать то же самое на C# под ПК — то еще удовольствие. А потом еще и эмулятор этого устройства писать на C#… А при использовании .NET Micro Fraimwork большая часть кода оказывается единой и для сервера и для эмулятора и для устройства. Да еще и удобные Unit тесты, рефакторинг и другие прелести Visual Studio.
Да ясно, технология интересная, чего уж там говорить. Тот же lwIP можно заменить чем нибудь посерьезней с хорошей операционкой, имею в виду MQX.
Скажите вы сами портировали netmf-interpreter на что-нибудь?
Можете дать объяснение странной структуре его .sln файлов?
Данную версию не портировал. Я работал с предыдущими версиями. Но знаю людей, которые плотно работают с 4.4 и собираюсь поработать с ней сам. Так что, думаю, еще напишу что-нибудь интересное на эту тему.
Да, напишите пожалуйста. Не упустите такие мелочи как настройка путей и все вспомогательные тулсы.
Я тут выяснил, что они выпустили в релиз репозиторий, который не собирается из-за 2х ошибок :) Но это все поправимо. Скоро будет статья на эту тему.
Ну я бы хотел иметь возможность писать под встраиваемые устройства на чем-нибудь типа F#. Почему-то обычно под них предлагают использовать языки, которые я очень не люблю.
Видимо, дело в том, что F# для встраиваемых устройств достаточно экзотическая штука. По этому и нет его поддержки.
Sign up to leave a comment.

Articles