Pull to refresh

Компания Hyperkin выпустила портативную SNES консоль SupaBoy

Reading time 1 min
Views 2K


Ранее на Хабре уже писали об интересной игровой консоли нового поколения от Nintendo, Wii U, которая отличается рядом функций, дизайном и прочими чертами от привычных нам игровых консолей. Но есть и устройство, которое придется по нраву тем, кто до сих пор ностальгирует по старым добрым SNES. Компания Hyperkin создала гибридную портативную SNES консоль, которая позволяет поиграть в старые добрые игры, вставив в привычный разъем старый добрый картридж. Конечно, есть и отличия от того, что было раньше.

Во-первых, тело консоли выглядит как джойстик с собственным цветным дисплеем (диагональ 3,5 дюйма). Во-вторых, можно играть как при помощи аппаратных кнопок на самой консоли, так и при помощи подключаемых к этой консоли контроллеров. Кроме того, саму консоль, понятное дело, можно подключить к телевизору.



На выставке E3 был представлен прототип, вполне работоспособный, но все же прототип. Разрабтчики утверждают, что через время появится более функциональное устройство с улучшенным дизайном. Понятное дело, китайцы давно уже выпустили универсальные устройства с дисплеями, на которых можно запускать тысячи игр, начиная от 8-битных консолей, и заканчивая играми от PS one. Однако, и так понятно, что SupaBoy — не для широкой аудитории, а исключительно для гиков, кто хотел бы поиграть, вставляя картридж, подключая джойстики, а не просто закачивая ROM соответствующей игры из Сети.

Не знаю, правда, согласится ли гик заплатить за этот девайс 80 долларов (ну, или 79,99) — именно столько будет стоить SupaBoy при выходе на рынок. Этот выход состоится примерно через полгода, так что, кому нужно, не упустите момент.

Via engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments 10
Comments Comments 10

Articles