Pull to refresh

Comments 32

плюс в гугле есть спортзал с бассейном, многочисленные конфернеции и доставка до работы на автобусе со скоростным интернетом ))
Впоминается эта статья, из которой следует, что многое, что известно о Гугле, - кхм, преувеличено...
Любой программист знает, что может придти директор и попробовать переписать код лучше него.
;)
да уж))) я бы хотел на это посмотреть))
зачет)
спорим на 100$, что вы не работаете в Google? :)
конечно нет. с чего Вы вообще это взяли?
Не для всех это самый главный "мотивационный" принцип.
Скорее это принцип для нищих...
А что, не нищий должен работать за еду? Нужно знать себе цену. Сейчас не то время, чтобы хорошие специалисты работали за еду. По крайней мере в Москве, где спрос на IT специалистов гораздо больше чем предложение. Хороший специалист может попросить всё то, что предлагает гугил, плюс хорошие деньги.
Я думаю имелось ввиду, что деньги — это самый первый уровень, и он самый простой для компании — заплатил деньги и всё, думать не надо. А для тех, кому нормально платят (насколько я понимаю, сотрудники гугла — в их числе), "главный мотивационный принцип" уже не деньги.
Ну, там нге просто еда, а лучшие шеф-повара Калифорнии готовят, и мясную и вегетарианскую кухню и прочие. В Гугле - атмосфера. Примерно как в универе, только кормят и занимаешься любимым делом, зарабатывая. Москва - попросить спец может что угодно - согласен, а получит ли он вопрос.
про "нищих" это вы резковато загнули. Скорее это принцып для скряг.
Я считаю что настоящему программиста больше заденет то что "придет его директор" и перепишет код лучше"!
И то, что программист напишет "совершенный" код - который ни кто не сможет улучшить - будет для него намного большим удовольствием чем лишние 100 баксов.
это точно! Верно на все 100% :)
Возможно и резко, но зато суть правильная.
Для нормального IT специалиста если например будет разница К$120 и К$100 в год? При этом за 100 будет вкусная еда, интересный коллектив и интересные решаемые задачи, при этом он будет осознавать, что к нему относятся как к личности, а не мусору, который можно заменить + разные бонусы и т.д. думаю большинство уйдёт на эти деньги.
А когда выбор стоит между $500 и $800 тут и говорить не о чем. В этом контексте подразумевалось нищенство.
Гугл просто молодці!
У них новій и супер прогрессивній уровень менеджмента поставлен! Просто отлично!
Мне показалось что среди выступающих есть русские. Есть?
Помойму даже двое.
С плохим акцентом это - Сергей Бурков, руководитель московского Центра разработок Google:


http://www.habrahabr.ru/blog/google/1357…

А первый, наверняка экс-директор ОЗОНа, и нынешний руководитель Гугл Russia.
Т.к. сразу видно, человек бизнеса, про менеджмент начала рассказывать :)
Нет, Долгова там нет. От России Сергей Бурков, руководитель R&D Москва и Павел Фельдман, руководитель R&D Питер (справа от Буркова)
Вы заметили как моргнул логотип Microsoft'a %) гЫ-ы-ы..
Да, включилась заставка. Девочка сразу подбежала чтоб мышкой дернуть :)
От последнего абзаца я в шоке! Такое счастье!
Не пойму умиления Гуглом, он давно не тот похоже. Сила в программерах и стартаперах - они рулят. А Гугл их теперь вынужден их покупать: больше денег-меньше своих идей. Но мы-то знаем, что лучшие идеи не продаются. И будем делать сами. Без 20%, ночами, с кайфом.
"Бесплатная еда — что ещё надо для мотивации?" — может это надо было сделать заголовком статьи?
ДА че говорить. Еще не одна компания не может предоставить такие возможности для сотрудников. И работают люди там с желанием. Поэтому и результаты у них есть!!!
Понравился в ролике один момент (2:29) когда гаснет проэктор и появляется виндовская заставка=)))))
Вот насчет 20% это звездежь. Результат т.н. "собственных проектов" принадлежит угадайте кому?;) Соответственно, мало кто этим занимается. Обыкновенный пиар. А в мотивации, кроме денег, важна еще свобода. Если ввести дресс-код, жесткий временной режим, еще какие-то дурацкие правила, отключить инет - нахрен действительно корячиться за 120, если где-то за 100 ты все это получишь?
Насчет 20% на собственные проекты не совсем понял - эти проекты идут в рамках компании и выполнение их контролируется, или это просто условно-свободное время на рабочем месте в которые предполагается похалтурить или что то поделать для души?
ОтсюдаПроект и его бюджет должен быть подтверждён руководителеп проекта. Результат работы в любом случае принадлежит "Гуглу".
Интересная постановка вопроса: как мотивировать человека сделать то что надо компании, и что б при этом он не ощущал что им пользуются. Этакий заводик: вася точит детальки на токарном станке, гена - передовик производства, он придумал новый способ (который кстати теперь так же принадлежит заводу) как детальку быстрее и удобнее вставлять в станок, и повысил производительность труда на 10%, надо его премировать. А что б все рабочие работали получше - организуем им столовку.
Sign up to leave a comment.

Articles