Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
эх, вот на год-полтора бы пораньше))) Попробуйте посмотреть в сторону svg. А вообще идея хороша.
это привлечет новых флэшеров с школьной скамьи, добавив новых «солдат» в противостояние с HTML5
Сложилось мнение, что это только хтмл5 противостоит флешу. А флешеры просто делают свое дело.
Люди, опомнитесь! Никогда еще хорошая игра не была создана на подобного рода инструментах. Если есть примеры — буду рад изменить мнение. Чтобы сделать хороший продукт, нужно выучить язык программирования, ООП и иметь прямые руки. А тут раз — и игру можно собрать просто как конструктор. Без знания АС и прочего.

С другой стороны, всепродуманность ведет за собой избыточность. Что во флеш играх вообще непростительно. Т. к. быстродействие и так страдает.

Хоть убейте. Не верю я в успех такого рода инструментов.
дело не в конечном продукте, подобные фреймворки упрощают вхождение новых программистов в технологию, набив скилы они перейдут на «полноценнное» написание игр… впереди рынок игр под Андроидофоны и планшетники!
Их часто используют для быстрого прототипирования. Потом пилят на чём то более серьёзном.
инструмент с кривостью рук не корелирует
как пример — Iji
На подобных инструментах достаточно хороших игрушек. Да, они маленькие, чаще всего незамысловаты технически, но в противовес этому там больше внимания уделяют сюжету, атмосфере игры, самому геймплею. Без бессмысленных высоко FPS-ных гонок за спецэффектами на собственных велодвижках :)
Шедевры вряд ли можно создать, но вот для того, чтобы просто выплеснуть творческую энергию, да скоротать время подойдет отлично.
Скоротать время лучше за изучением того же AS, а творческую энергию — на воплощение новых идей, а не тех, которые диктуются ограничениями фреймворка. Опять же, все ИМХО.
Ага круто. Кто-то приобщает детей к технологиям подобными программами, а кто-то в руки дает Android и Eclipse.
Кажется я ошибся… Бедные дети, мой мозг поломался. Потом попробую ещё раз че-то навоять.
Ребёнку можно дать поиграть в этот фреймворк. Он сделает что-то интересное и может, когда вырастет, перейдёт на AS или что-то ещё. Собственно, ИМХО, о том же самом говорит и способ монетизации продукта. Нормальный флешер вряд ли что-то купит для своей работы. Но тот же самый флешер, поставивший эту штуку своему ребёнку, может массу бабок впулить.
Тоже считаю что всякие геймсалаты для ios и стенсилы для флеша это только трата времени.
Ничего толкового сделать не получится, а время лучше потратить на что либо более полезное, как то изучение оригинала. Тем более что флеш и так довольно простая платформа для изучения и разработки.
Я уверен, что продукт предназначен не для серьёзной разработки, а для детей. Вот есть лего, из него дети собирают игрушки, а есть стенсил и из него дети собирают игры. Способ монетизации, по-моему, совершенно ясно на это указывает. Вы не будете тратить деньги на виртуальные товары, даже если что-то и соберётесь разработать на стенсиле, но для своего ребёнка, который на стенсиле будет делать игрушку, вы эти деньги потратите.
Отличная идея!
Флеш-программисты могут сколько угодно кидать понты, но я вижу, что подавляющее большинство современных флеш-игр можно реализовать с помощью таких фреймворков. Просто следующий шаг от программных фреймворков (с помощью которых в основном игры и клепаются) к визуальным конструкторам.

Почти все игры основаны на типичных действиях и стандартном поведении персонажей — аркады, шутеры, рпг, паззлы, головоломки повторяют друг друга бесконечно.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings