Pull to refresh

Comments 3

Ну Гугло в принципе стартовал в России намного раньше, но вот может решил переиграть свой подход в продвижении на "славянский" менталитет.
И ко всему сказать- на Восточной стороне мировой карты, Гугло проигрывает изрядно, начиная с России и дальше на Юго-Восток...
Так вот и суетятся вылезти в первую 3, а оно не получается :-) никак...
В Китае свой поисковик... А в ex-USSR - ужасная морфология, которую до конца учитывать не может даже Google без выделения команды программистов, чтобы они пару месяцев только этим и занимались.
В приходе Google на российский рынок можно увидеть как положительные так и отрицательные тенденции. Конечно время расставит все на свои места, однако мне хотелось бы затронуть тему права выбора. В мире сегодня Google монополизировал интернет, или поиск в интернете. В России же ситуация иная. Нам повезло, от СССР нам досталась школа системного и математического анализа, поэтому у нас есть Яндекс. Обратите внимание, в Европе мало, очень мало локальных поисковиков. А стран много.
Появление русскоязычных сервисов от Google конечно дало больше возможностей пользователям интернет, но с другой стороны если некое лицо решит самостоятельно реализовать свою идею, то возможности у него будут ограничены.
Sign up to leave a comment.

Articles