Pull to refresh

Comments 20

Насчет меню в теле письма — зачастую при грамотной верстке и правильности подачи, оно очень даже к месту. Все хорошо в меру.
В таком случае, не могли бы вы привести примеры рассылок с правильно поданными меню? С удовольствием потестирую.
Добро пожаловать на хабр, коллега! ;)
Интересное наблюдение с интерфейсом Outlook'a, возьмем на заметку. Ну и обязательно жду новых статей!
Спасибо, приятно слышать это от вас :)
Приветствую! Полезная статья, вот это

Хренов парсер

вот это — P.S. Тема не раскрыта. Будет продолжение. звучит обнадеживающе, не забудьте написать)
Я надеюсь, что эта статья будет услышана многими сервисами
Интерфейс программы на столько «практичен», что не дает возможности удобно просмативать «толстые» письма.

Кому не дает? Вам конкретно не дает? А это что, по вашему:



Эти команды доступна из выпадающего меню на вкладке View в MS Office 2010. Аналогичное меню есть и в MS Office 2007, который вы имели честь обосрать.

ЗЫ Я не в коем случае не пытаюсь защитить «корпорацию зла» и ее продукты — просто тут явное незнание такого простого инструмента, как почтовый клиент.
Кстати панели Mail и To-Do Bar можно минимизировать с помощью соответствующих кнопок, отлично заметных на вашем скриншоте. И тогда в Outlook можно прочесть такое толстое письмо, что оно из экрана будет вываливаться! :)
Многие корпоративные пользователи даже не подозревают об этих опциях. У них по умолчанию открыто куча панелей, например.
Разумеется. Но своей поправкой я уточнил что это возможно, в то время как автор утверждает, что Outlook «не дает возможности удобно просмативать «толстые» письма».
Я говорю о дефолтном интерфейсе и о юзерах, которые особо не парятся по этому поводу. homme меня понял правильно.
Кстати, подтвержу Вашу теорию практикой:
заменили текстовую рассылку графической и конверсия выросла в 2.5 раза, отписки сократились в 2 раза. Но сохранили все важные элементы: возможность просмотреть на сайте, отписку, краткие дайджесты вместо статей.
Кому интересно — пример рассылки по ссылке:
is.gd/kVeffU

Если будут замечания — пишите, это пока только 2 выпуск, учимся.
Кстати, с html-рассылками пока осталась нерешенной одна проблема: чем больше ссылок с картинок, тем больше вероятность попадания в спам. Поэтому пришлось на соцмедиа ссылки ставить уже с сайта, не с картинок.
Здравствуйте, для второй рассылки вполне неплохо.
Теперь немножко критики:
— В хедере и в футере выдаете увидеть пути ссылок визуально(простмотр в браузере и отписка). Это ни к чему. Пускай ссылки ведут куда надо, но привязываются к соответствующим словам.
— Не стоит засветлять эти две фразы.
— Телефон и социальные кнопки крайне велики и находятся не в футере, а ведь именно там в первую очередь человек их будет искать. Не критично, но практично.
— Газетный стиль выдержан хорошо, но «IDECO TIMES» не каждый сможет прочесть. На западе привыкли к такому шрифту, ибо газеты там подобные пачками штампуют. Я бы порекомендовала поработать над некоторыми буквами для улучшения читабельности.
— Огрехи в верстке не критичны, но я практически уверена, что в yahoo.mail и yandex.почте ссылки будут выглядеть не так, как хотелось бы.

чем больше ссылок с картинок, тем больше вероятность попадания в спам
Тут только методом теста можно подобрать оптимальное количество и размер изображений.
Ок, учтем. это к верстальщику вопросы.
Телефон и кнопки — это тоже новость, это был новый номер и новые клубы, т.е. дальше — только кнопки в футере.
В Яндексе и Яхе всё ок — не ок только на одном почтовом хостинге, написанном на Перле, но им можно пренебречь, он региональный и в нашей базе таких адресов нет.
Спасибо за советы!
И да, кстати, лучше отцентрировать письмо в браузере/клиенте.
Да, и кстати насчет ссылки на просмотр в браузере dudeonthehorse был прав:
Наш верстальщик мудак, и не уверен, что сверстанное им письмо будет корректно отображаться в вашем почтовом клиенте, поэтому щелкните сюда и прочтите на сайте письмо, которое мы вам послал
Но обэтом я скажу еще пару слов в следующем топике.
Звиняйте, а что делать с ящиками на старых серваках? У них не видно разметку, только текст, причем не в лучшем формате. Или, по-старинке, точить всё и под IE6 тоже?
ИМХО, раз такие гиганты рассылок, как Victoria's Secret со-товарищи не решили эту проблему, то мой верстальщик и подавно не решит.
Дело конечно ваше, но(не сочтите за саморекламу) я могу сверстать рассылку даже для ie5, если это потребуется. К тому же есть версия(до конца не проверенная), что MS Outlook на компьютере пользователя отображает письмо так, как его отображает IE, который установлен на этом компьютере.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles