Pull to refresh

Comments 60

Очень круто выглядит! Поставил себе :)
Буквально пару недель назад концепт смотрел, а тут вот уже готовенькое :)
Спасибо, тоже поставил, очень интересная реализация и смотрится симпатично.
Наконец-то. Ненавижу всплывающие окна о потере связи.
Очень похоже по скринам на уведомления в андроид, оно работает так же?
Выглядит шикарно.
Вопрос к тем, кто уже поставил — батарею жрет сильно?
я ее гонял с начала мая, честно скажу как аккум выедался до этой утилиты, что с ней, разницы ни какой.
Тогда надо ставить.
Я помню что-то тестил подобное, из оповещалок, так аккумулятор садился раза в два быстрее… Теперь с особой осторожностью к ним отношусь.
Айфон начинает копировать функционал из андроид? :)

Папки, мультизадачность, что еще осталось скопировать? А да, уведомления, виджеты, бэкап в облако, живые обои и тд…

Несомненно, такая система уведомлений гораздо удобнее, той что есть сейчас. Но я уже вижу, как фанбои, после анонса ios5 пишут, что это новая супер фича и apple ее придумали первыми, ну собственно как и все в этом мире :)
Да какая разница кто первый придумал! Главное — чтобы нам, пользователям, было удобно, в независимости от платформы.
Согласен, раскажите теперь это apple фанбоям :)

Да и самой apple, вон судятся теперь с самсунгом из-за прямоугольной формы с загругленными краями.

Или сколько тягомотины было на андроиде из-за мультитача, опять же привет apple ;)

Странно, почему гугл не подал патент на систему уведомлений. Да вообще на все фишки, как это делает Apple. Не удивлюсь, если Apple подаст, а потом еще с Google будут судится :)
Не надо быть наивным, аппл с самсунгом судятся тока чтоб в прессе почаще звучало «аппл, самсунг, такая то модель телефона» привлечение внимания к себе и не более.
Вы немного полноваты. Не думали перед летом малость скинуть килограммчиков?
До 11го немного осталось, подождите чуток, будем вам фичерлист из андроида, с наездом на него же. Ну собственно как это стало модным на последний iсессиях.
Мне? Мне фичерлист из андроида совершенно ни к чему.
*тут еще 104 строки про маркетинг, бюджетные программы и эпплвпередипланетывсей*
Папки, мультизадачность, виджеты и многое другое было в мобильных телефонах задолго до iOS и Android
Вы конечно же правы, но это не мешает выдавать Apple это все за новую супер фичу, да еще и патент на нее получить.
что еще осталось скопировать?
Дополню:
Заменяемость встроенных программ и сервисов аналогами от сторонних разработчиков из AppStore, а не Cydia (клавиатура, браузер, почтовый клиент и т.п.)
Нормальное меню для поиска и запуска программ вместо вываливания всех иконок на рабочий стол.
Интеграция со сторонними сервисами типа Facebook, Twitter, Livejournal, ICQ, Jabber, Dropbox, iDisk etc.
Общую папку для всех приложений.
Подключение iOS-устройств к компьютеру по USB как USB-накопителя или внешнего диска, с доступом к папкам программ и/или общей папке из Explorer/Finder без iTunes и стороннего софта.
Флэш, хотя бы на iPad :)

Андроиду тоже не помешает скопировать кое-что у айфона:
1. Простые апдейты ОС сразу после выхода новых версий на протяжении пары лет после появления телефона в продаже.
2. Безглючное функционирование предустановленных стандартных программ (только маркет и спасает).
3. Стабильную работу (драйверов) радиомодулей, без потери связи на ровном месте, и с нахождением сети после потери связи на «неровном» — после туннелей, поездов, бездействия и т.п.
4. Нормальную работу тачскрина — более удачный алгоритм распознавания контролами касаний (предположу, что в 2.3 и 3.0 уже исправили, у меня на обоих андроидофонах до сих пор 2.2, см. п. 1.)

А что за бэкап в облако? Как мне забэкапить свой телефон в облако? Чтобы не только список контактов сохраняло в GMail, а всё — фотки, смс, состояние всех приложений. Да не обязательно в облако, хотя бы на комп. Вот, кстати, и пункт 5:
5. Удобную родную программу типа iTunes для удобного и простого бэкапа и восстановления телефона.
Не не, только не itunes, по большей части из-за этой причины ушел от iphone/ipad. По крайней мере не в том виде что есть сейчас у apple.

>1. Простые апдейты ОС сразу после выхода новых версий на протяжении пары лет после появления телефона в продаже.

тут сложно тягаться, ибо это на плечах конкретных производителей, но как общает гугл это будет исправлено после мороженки. (обещали 18 месяцев поддержки для девайсов) Кстати так или иначе есть такой телефон называется — Nexus *, обновления всегда выходят сразу с релизом.

> 2. Безглючное функционирование предустановленных стандартных программ (только маркет и спасает).

На ios тоже не все так хорошо как вы описываете, иначе бы не было обнолений.

> 3. Стабильную работу (драйверов) радиомодулей, без потери связи на ровном месте, и с нахождением сети после потери связи на «неровном» — после туннелей, поездов, бездействия и т.п.

Видимо все же зависит от девайса.

> 4. Нормальную работу тачскрина
больное место для андроида + анимация :)

> А что за бэкап в облако?
Облако — итак бэкапится большая часть: почта, контакты, документы, фотки, список установленных приложений, так же туда могут сохрянятся и настройки от программ. Вот для смсок приходится пользоваться сторонними программами, мне правда это не сильно актуально, и американцам с их Google Voice принципе тоже все равно.
А что не так с iTunes?
Там бэкап автоматически при синхронизации устройства, восстановление парой кликов, особенно полезно при покупке нового телефона — все настройки и программы переносятся. Удобно.

2. В iOS нет (ну, точнее, я не помню за два года использования c iPhone 3G/4 и iPad1/2) таких откровенных глюков. К примеру, когда при одном звонке имя определяется, при следующем от того же контакта — нет, показывается только номер. Или когда из приложения SMS иногда (обычно) можно позвонить контакту, а иногда вдруг его же номер нужно предварительно (в который уж раз) добавить в контакты, хотя он там был изначально. Или когда во время написания SMS вдруг нельзя выбрать один из телефонных номеров указанных в контакте (четыре номера включая стационарные можно, а пятый, мобильный — вдруг нельзя. Таких мелких глюков в софте (не в драйверах и железе, хотя и там хватает) на моём LG Optimus Speed (hi-end смартфон 2011-го года) вагон и маленькая тележка. Хорошо, что в Маркете на всё есть замена — огромный плюс Андроида.
Последний глюк: при отправке смс можно включить показ уведомления о доставке, так он показывает иногда имя другого контакта, хотя смс доходят по адресу :) Справедливости ради, в айфоне уведомления о доставке нет вообще.
> А что не так с iTunes?
на каждый пук, нужен этот монстр.

> Там бэкап автоматически при синхронизации устройства, восстановление парой кликов, особенно полезно при покупке нового телефона — все настройки и программы переносятся.

Эм, на андроиде все тоже самое, только без itunes. И ктому же есть обновления по воздуху, о которых на iphone можно забыть, ибо itunes полностью весь раздел убивает и только потом восстанавливает весь бэкапы. На андроиде же, это все не нужно.

Если у вас данных на 32гига, заморитесь обновлять, так как это целая история:
1. надо сделать полный бэкап
2. установить новую прошивку, которая еще весит обычно метров 200-300
3. восстановить все 32 гига обратно.

на андроиде весь процесс обновления занимает минут 5. И апдейт обычно инкрементальный, что позволяет его быстрее скачать.

> 2. Или когда во время написания SMS вдруг нельзя выбрать один из телефонных номеров указанных в контакте (четыре номера включая стационарные можно, а пятый, мобильный — вдруг нельзя.

если честно, ни разу не испытывал таких проблем, пользовался, g1, nexus one, nexus S

з.ы. встроенного бэкапа смс в андроиде нету, запишите как минус :) (будем игнорировать google voice, так как в России он не работает)
Обновления по воздуху? Вы о чём? Видимо, мне это пока недоступно в связи с отсутствием версии 2.3 для моего телефона.
Если вы про обновления софта, то я свои iOS-устройства к компу подключаю крайне редко, только если прошивку обновить или фильм залить иногда. Но и фильмы из iTunes Store скачиваю по воздуху — это просто быстрее, чем сперва скачать на комп, а потом по USB на iPad. Весь софт обновляю по воздуху. С музыкой обычно так: скачиваю напрямик по 3G из iTunes Store, потом по USB перекидываю на комп и уже с компа записываю на диск в машину :)

Про обновления прошивки и 32 гига тоже непонятно — прошивки выходят редко, раз в пару месяцев можно и подцепить девайс на часик к компу.
Про инкрементальный апдейты не знаю — ради минорного апдейта я скачивал с сайта LG страшненькую тулзу под винду, драйвера и обновлял по проводу, но быстро, да, минут 15. После апдейта глюки с потерей связи никуда не исчезли, зато добавились резеты на ровном месте.

На родных гуглофонах, наверное, за софтом следят лучше и апдейты для них выпускают чаще — всё-таки, лицо андроида.

А как бэкапятся почта и контакты? Или вы про синхронизацию с GMail? Ну, так это не бэкап. Бэкап — это когда сохраняется всё. Например, пять почтовых ящиков, не все из которых на GMail, полтора гигабайта скачанных в OffMaps карт, три гигабайта фоток, десяток фильмов в VLC, и сохранёнки в Ziv и Angry Birds :)

встроенного бэкапа смс в андроиде нету, запишите как минус
Минус — это отсутствие встроенного бэкапа вообще, синхронизацию немногих приложений с серверами Гугла за бэкапы предлагаю не считать.
>Обновления по воздуху?
Обновление прошивки. Судя по всему с ios5 добавят автоапдейт програм, сосбтвенно на андроиде он уже есть.

> А как бэкапятся почта и контакты?
Тогда да, получается только синхронизация, собственно это намного удобней и об этом вообще не нужно думать, устройство в этом случае куда более автономное, ему комп не нужен что бы жить.

Фотки так же легко синхронятся через picasa, достаточно ввести свой пароль и у вас все восстановится на новом устройстве.

> ради минорного апдейта я скачивал с сайта LG страшненькую тулзу под винду
хороший девайс, но видимо lg не осилило recovery и OTA, как это сделано на большинстве нормальных устройств.

Фильмы и кэш карт обычно лежат на сдкарте, но даже если и на самом устройстве, обновления на андроиде никогда не трогают этот раздел, так что все остается целым.

>Минус — это отсутствие встроенного бэкапа вообще, синхронизацию немногих приложений с серверами Гугла за бэкапы предлагаю не считать.

Я бы так не сказал, иначе apple не делала бы me сервис. Осталось совсем чуть чуть, узнаем об их облаке, но что то подсказывает что это будет тоже самое что уже есть на андроиде, возможно + еще какие то бонусы.

Опять же, на нормальном устройстве есть встроенная функция анлока телефона, в два клика у вас появляется возможность делать полные бэкапы всего телефона, опять же без необходимости иметь компьютер под рукой.
Синхронизация и бэкап — это две большие разницы.

Бэкап — это когда после хардрезета или покупки нового телефона я могу восстановить состояние телефона полностью, как было до бэкапа.
Синхронизация — это чтобы у меня на компе, в телефоне, планшете и в браузере были одинаковые контакты и почта, в случае с андроидом ещё и картинки.

Ну вот, вы были правы — упомянутые вами бесплатную синхронизацию фоток и простые апдейты сделали и для iOS/OS X.

Из моих пожеланий исполнили только синхронизацию с Twitter (но не в полной мере) и iCloud вместо Dropbox/iDisk.

И в виде бонуса отвязку от ПК (как у андроида) и беспроводной бэкап (тут Гуглу нужно догонять).
А что за бэкап в облако? Как мне забэкапить свой телефон в облако? Чтобы не только список контактов сохраняло в GMail, а всё — фотки, смс, состояние всех приложений. Да не обязательно в облако, хотя бы на комп. Вот, кстати, и пункт 5:
TitaniumBackup
Для начала, это программа, как и все остальные в cydia, не имеет никакого отношения к Apple, это сторонний софт, и вообще-то даже нелегальный если смотреть на него со стороны Apple. Дальше — я вот хоть андройд и не видел (разве что только скрины начального экрана, случайно натыкаясь на них пролистывая новости хабра), но тоже бы сделал такую систему уведомлений. И знаете почему? ну потому что я например к ней привык еще в 2004 году на Window Mobile… жутко удобная была — и всплывающие подсказки, и какое-то управление софтом, например кнопки от плеера.

Папки, мультизадачность? Это изобретение андройда? это можно только у него скопировать? это даже не поддается копированию — это приходит в голову любому человеку, даже такому, который последний раз пользовался компьютером лет 20 назад, потому что это естественно.

Бекап же в облако был можно сказать всегда — это MobileMe, причем не просто бекап, а еще и синхронизация со всеми вашими яблодевайсам через сеть — фотографии, контакты, календари, записи, почта, закладки, ну и даже настройки с данными приложений (если конечно они добавили эту фичу, API имеется)…

p.s.
Что вы вообше делаете в этой теме?
Забавно, вы нечитаете новости про свой же девайс?

Разработчик MobileNotifier из Cydia стал сотрудником Apple

Как вы думаете зачем его наняли?

> Папки, мультизадачность? Это изобретение андройда? это можно только у него скопировать? это даже не поддается копированию — это приходит в голову любому человеку, даже такому, который последний раз пользовался компьютером лет 20 назад, потому что это естественно.

Могу задать вам точно такой же встречный вопрос ;) Замените «андройда» на iphone.

Посмотрите на иски и патенты apple ;)
Забавно, вы нечитаете новости про свой же девайс?
На самом деле не читаю, считаю это пустой тратой времени. Мой единственный новостной ресурс — это хабр, ну и ряд rss лент которые выдают 2-3 топика в месяц и они касаются исключительно разработки и реверсинга.

Как вы думаете зачем его наняли?
Зачем его наняли? Очевидно за тем, зачем и сотни других за последнее время. Даже на моей последней работе, здесь в Москве, собеседования проходили каждый день, в такой большой компании как Apple вполне возможно что новых сотрудников нанимают чуть ли не каждый день.

Вполне естественно для человека специализирующегося на разработке под iOS устроиться в Apple, не так уж и много компаний куда можно пойти на такую позицию. В Москве к примеру, если отсеять мелкие фриланс-конторки, таких компаний по сути можно посчитать по пальцам и предел будет у Parallels. Поэтому легко предсказать, что в итоге многие лучшие московские (да и не только московские, компания помогает с переездом) разработчики в какой-то определенный момент прийдут в эту компанию. Тоже самое и там, только у них есть Apple.

В любом случае, как бы вам не хотелось, а это уже было много лет назад у злого Microsoft :) Вы наверное их тоже недолюбливаете? А уж если вспомнить сторонние программы в то время, которые еще больше расширяли функциональность…
> В любом случае, как бы вам не хотелось, а это уже было много лет назад у злого Microsoft :) Вы наверное их тоже недолюбливаете? А уж если вспомнить сторонние программы в то время, которые еще больше расширяли функциональность…

Если прочитаете еще раз, то возможно вы поймете что я говорю как раз о том что вы написали. Большая часть нового в iphone/android это уже давно было в том или ином виде.

Только вот фанбои эппл при этом люто это отрицают. И радуются каждой новой фиче, которая уже была 7лет назад на виндовс мобайл.

Посмотрев сессия эпл, можно столько нападок найти на андроид, просто ух :)

Видимо начинают не выдерживать конкуренции, раз начинают судится за внешний вид, который кстати тоже был до этого, ибо как еще может выглядеть телефон, если не прямоугольный с закругленными углами?
Ну радуются скорее более удачным реализациям, когда вроде все тоже самое, но в чем-то лучше. Впрочем большинство просто и не застало этого, я вот уж и сам например не помню были ли такие уведомления в wm2002, хотя именно с нее начал пользоваться wm, поэтому пришлось накинуть еще два года когда я точно помню, потому что сам писал такое.

Откровенно говоря я не особо в курсе всех судебных тяжб, читаю вскользь подобное и быстро забываю. По поводу внешнего вида — там вроде как действительно довольно похоже было и зачастую внешний вид может неплохо подкупать, иногда дизайн это вообще определяющее. У меня например лежит рядом с моими айфонами сейчас старенький mda compact и размер похож, и края такие же округленные, но все же это совершенно другое же. Кстати его в свое время я взял именно из-за внешнего вида, потому что все остальное было рядом с ним просто ужасно.
Интересно совпало, посты на хабре и на айфонах про MobileNotifier вышли с разницей в час (если серверные часы на обоих ресурсах идентичные) 5 июня ночью. Я обкатывал его с начала мая и только вчера вспомнил про статью, а на редмонде она вышла 28 мая.
Ну что? Все минусующие посмотрели уже wwdc?

— виджеты
— многозадачность
— уведомления аля андроид
Хаха, все как и написал, бэкап в облако, ОТА обновления и тд…
хотел установить, но доступно только для iOS 4.x :(
у iOS всегда было главное качество — простота.
очень бы хотелось что бы эта простота осталась в новой системе notifications.

посмотрите на экран ожидания iPhone и какой нибудь Nokia E8? у последний это какой то кошмар.
очень подозрительные яблофилы на сайте REDMONDpie))
а мне сразу их иконки социальные внизу показались неуловимо знакомы. ;)
Я джва года жду появление виджетов на iOS. Думал с появлением iPad появятся и виджеты, но нет.
Поставил на 3.1.2 — при запуске приложения одна большая кнопка Delete files и все:(
пользуюсь уже месяца полтора, хочется увидеть нечто подобное в 5 оси
Какая хорошая программа у Вас на последнем скриншоте видна :)
Репозиторий ихний лег что ли? Не могу добавить :(
Крутая штука. Поставлю себе, если Айос 5 вдруг не выйдет для 3ГС.
поставил на 4.2.1 (3g). в кудии появилось, в настройках тоже пунтик вылез — но ничего не делает, попапы не ловит… блин, что я делаю не так?
Аналогичная ситуация на 4.1 (3G)
хотя пару перезагрузок и заработало… но сразу — ничего не было
По-моему рядовые пользователи уже делают больше для юзабилити, чем все большие корпорации.
Я на ондроеде, уж я-то знаю :)
UFO just landed and posted this here
3GS. 4.3.2 jb, такой проблемы нет. попробуйте обновить все в Сидии, переустановить твик и ребутнуть девайс
UFO just landed and posted this here
все так попробуйте обновить сидию, сделать реинсталл нотифера, и перезагрузить аппарат.
UFO just landed and posted this here
Cydia 1.1.1 не находит это приложение :/
UFO just landed and posted this here
Установил на iPhone 3G 3.1.3 — никаких нотификаций не видно, при разблокировке сообщение, что «мы извиняемся, что вы сейчас Safe Mode, но вы можете перезагрузить что-то и возможно это поможет…». Короче нужно сносить, пока ОС не ляснулась)
UFO just landed and posted this here
Ну таки да, но так хотелось! %)
Отлично! Слезаю с бетки 5ой версии, прожорливая больно. По душе нотификация такого плана, спасибо.
Sign up to leave a comment.

Articles