Pull to refresh

СтартапДжобс от PRUFFI (29 мая-3 июня)

Reading time4 min
Views471
СтартапДжобс – это совместная программа поиска кадров для стартапов GreenfieldProject и PRUFFI.
Чтобы принять в ней участие, необходимо подать заявку сюда.

СтартапДжобс на Хабре — это еженедельная публикация вакансий стартапов, описаний проектов с комментариями экспертов в IT.

Вакансии и проекты сегодня(29 мая-3 июня): в сервис по поиску и бронированию билетов онлайн на международные автобусы нужны PR-менеджер и менеджеры по работе с партнерами, в проект Урти — веб-программист.

1.) Веб сервис Vdorogu!


Сервис по поиску и бронированию билетов онлайн на международные автобусы.

Вы любите ездить из Санкт-Петербурга в Финляндию на автобусе, но устали обзванивать перевозчиков и бронировать места без всяких гарантий, а потом искать их на площади восстания? Вы бы хотели получить всю информацию о рейсах из одного города в другой на одной странице и там же купить билет со скидкой? Тогда вы наш клиент.

Проект объединяет портал с интересными статьями о разных странах и поисковой сервис с возможностью выбора и покупки билета на автобус по заданному направлению.

www.vdorogu.org

Кто нужен?

Менеджеры по работе с партнерами и PR-менеджер

Описание задач для менеджеров по работе с партнерами:

— развитие продаж билетов по своему направлению (Финляндия, Эстония, Китай..)
— работа по организации продаж билетов партнеров: подготовка и подписание договоров, ведение отношений с партнерами
— обновление онлайн базы доступных билетов
— разработка и организация совместных рекламных акций (в тесном сотрудничестве с PR-менеджером)

Загрузка 1-2 дня в неделю, гибкий график, молодой коллектив

адрес для резюме, либо рассказа о себе: info@vdorogu.org

Описание задач для PR-менеджера:

— продвижение услуг в социальных сетях (SMM)
— разработка и организация промо-акций с партнерами (в тесном сотрудничестве с менеджером по работе с партнерами =) )
— разработка и организация с рекламных акций с организациями, имеющими общую целевую аудиторию
— продвижение сайта стандартными SEO методами (даже если вы не умеете это делать, главное, чтобы вас это не пугало — мы поможем)

Загрузка 1-2 дня в неделю, гибкий график, молодой коллектив

График работы:

В свободное время
На каникулах
Постоянно

Тип оплаты:

Оклад

E-mail: valera2s@mail.ru
Телефон: +79214120091

Комментарий эксперта


Петр Диденко, главный специалист по стратегическому развитию СКБ Контур:

Автобусы – быстрый и недорогой транспорт, который в других странах развит значительно больше, чем в России. Автобусных компаний много и у нас, но они не очень продвинутые в плане предоставления доступа к покупке билетов и планирования маршрутов. Помогать им организовать имеющийся «хаос» — неплохая коммерческая идея с учетом того, что пользователей интернет становится всё больше.

Вероятно, качество обслуживания на автобусных линиях будет повышаться. Возможно, этот вид транспорта привлечет за счет этого больше пассажиров, которые сейчас брезгуют ездить по междугородним линиям на автобусах. Они будут хотеть пользоваться интернет-сервисом для заказа билетов и поиска вариантов маршрутов. Так, во всяком случае, происходит в более развитых странах и это очень удобно.


2.) Поисковая система Урти



Целью проекта является создание сервиса, позволяющего максимально упростить процедуру поиска как по всему интернету так и на определенном ресурсе, в документе. И выдать найденную информацию в виде точного ответа на запрос.

Пример 1. Пользователь вводит запрос: «Нужен мобильный телефон тонкий, легкий, с экраном 9 дюймов, со встроенным GPS» система подбирает подходящие варианты телефонов со всеми свойствами: технические характеристики, отзывы, цены, наличие в магазинах и тп.

Пример 2. Виртуальный консультат на сайте по предоставляемы услугам и товарам с которым можно общаться. Консультат сам изучает весь сайт (его не надо обучать) и далее может овечать на любые вопросы (в перспективе вести диалог) с пользователями

На данный момент реализован первый этап на котором мы научились: обходить сайты, находить на них нужную информацию, индексировать, предоставлять информацию в систематизированном виде.
На основе данных разработок на сайте www.yrti.ru функционирует поисковик товаров по интернет магазинам, которы в отличие от аналогичный сайтов сам собирает всю информацию о товаре и содержит не только название товара и цены в магазинах, но также ссылки на отзывы, обзоры, тесты, картинки и т.д. по всему интернету.
Проект активно развивается

yrti.ru

Кто нужен?
Веб программист

Описание задач:
Поддержание и развитие сайта yrti.ru.

Знания и опыт работы:
Базы данных: MS SQL
Технологии: .NET (C#, ASP.NET), Ajax, Java Script и др.
Принципы работы: структурный подход, использование шаблонов проектирования, знание UML

Опыт работы с высоконагруженными системами приветствуется

График работы:
Постоянно
В свободное время

Тип оплаты

Доля в проекте
Оклад

E-mail: andreyyur@mail.ru
Телефон: (495)641-65-04

Комментарий эксперта


Филипп Ильин-Адаев, основатель Банки.ру:

— Мне всегда хотелось понять, чем руководствуются люди, вкладывающие деньги и силы в проекты, которым уготована судьба стучаться в уже занятые ниши. Какой агрегатор техники, о чем вы? На дворе 2011 год. С этим проектом создатели Yrti.ru опоздали лет на десять. Как они собираются конкурировать с тем же Яндекс.Маркетом, я не представляю. Отдельные более удобные опции здесь не помогут.

Может быть я слишком категоричен и не понимаю какого-то тонкого замысла, но будущего у проекта я не вижу. На месте создателей Yrti я бы зафиксировал убытки и попробовал придумать что-то новое и действительно нужное потребителям.


Если вы хотите, чтобы ваши вакансии стартапов попали в дайджест, заполните заявку. Вакансии размещаем бесплатно.

Остальные выпуски СтартапДжобс можно читать в приложении ДП Вконтакте
Tags:
Hubs:
-4
Comments6

Articles