Pull to refresh

Comments 19

Через BIS будет работать или надо пакет BES+?
Через BIS работать не будет, к сожалению. Таковы условия провайдера услуг связи.
надеемся, что однажды столь привычная для Запада тождественность BlackBerry = Business появится и у нас.

Для США.
Я позволю себе не согласиться — под Западом традиционно понимают страны G8 (несмотря на то, что кое-кто из них географически совсем не на Западе:)), так вот там использование BlackBerry в качестве стандарта бизнес коммуникаций — повсеместно.
Еще раз в США. Blackberry как часть корпоративной культуры развит в США. В остальных странах он не получил такого же распространения.
Мы не говорим про сравнение 1:1, безусловно США являются абсолютным флагманом в корпоративной культуре BlackBerry, но и Германия, и Франция, и Япония, и Великобритания имеют очень прочные позиции в этой сфере.
Кроме того, в последнее время в некоторых азиатских странах появился тренд использования решений BlackBerry в качестве консьюмерских (Индонезия — 2 миллиона подписчиков на дата-планы!).
Сколько в процентах от общей массы? :) И да Индонезия то показатель ;)
Если у крупной компании ноги растут из США, то очень вероятно, что во всех крупных филиалах по миру будут внедрятся BB. Сужу по двум местам работы. Причем на обоих местах работы, в России, ББ не было. Коллеги приехавшие из Европы пользовались ББ.
Так и происходит. Уже несколько российских представительств западных компаний, у которых ББ корпоративный стандарт, стали нашими клиентами хостинга ББ. И именно модель хостинга им наиболее интересна, когда у российского представительства нет в России большого IT-штата и инфраструктуры.
Будем надеяться, что хостинговая модель даст хороший толчок для популяризации ББ и сервисов в России. По крайней мере ситуация за последние пару лет улучшилась очень сильно.
Процент подписчиков в США составляет около 50 процентов от общего в мире (текущая цифра по миру близка к 70 миллионам). Ставя смайл рядом с Индонезией, из поля зрения очевидно уходит знание того, что это 4-ая страна в мире по числу населения (230 миллионов), и ее рынок, как и рынки большинства развивающихся стран, пока не насыщен и уже имея 2 миллиона подписчиков — это государство явно стоит особняком. Поэтому и было упомянуто.
UFO just landed and posted this here
Вам мы ничего не предлагали:)
Наша целевая аудитория несколько иная. Основную ценность ББ она видит не в невозможности чтения почты спецслужбами:)
Для иностранных компаний услуга Blackberry в России тоже бесполезна — нет возможности активации на BES, расположенный за границей. Соответственно, пользуют европейские или американские телефоны в роуминге.
Какое отношение имеет к сказанному активация на BES, расположенный за границей? Тут речь о хостинговом решении, которое предлагает почту и BES в комплекте.
Прошу прощения за излишнюю краткость. Я озвучил точку зрения ИТ менеджера, который приобретает подобные услуги при их необходимости.

В крупных международных компаниях обычно единая система электронной почты, которая может базироваться в нескольких дата-центрах по миру. Поскольку BES не привязывается к конкретному Exchange Server, а работает со всей системой, обычно достаточно иметь один BES сервер на всю организацию и располагать его в штаб-квартире, не в России.

Так вот, при таком расположении BES ни один из операторов не готов предоставлять услуги на месте, а именно — продавать и ремонтировать телефоны (сейчас меняется), продавать услугу Blackbery Data Service. Это им не позволяет условия лицензии ФСБ.

При этом, у всех операторов есть роуминговый договор с иностранными операторами на прокачку данных BES. Это важно, поскольку международный тарифный план BES за $65 предлагает неограниченный трафик по всему миру.

Итого, купить услуги и телефоны Blackberry в России для иностранных компаний можно, но не имеет смысла. BES Express отличается от BES более низкой ценой и урезанными функциями, а значит и теми же проблемами — сервер должен быть размещен в России.

Поправьте меня, если я что-то не учел, или что-то не так в терминологии.
Да, для компаний с единой почтовой системой это предложение не совсем годится.
Но среди наших клиентов есть компании, когда российский филиал имеет независимую почту и именно они готовы использовать хостинг Exchange+хостинг ББ.
Готов согласиться с комментарием выше — вариант хостинга единственно допустим. Не ставить же FSB Black Box внутри периметра Интранета. Но для этого надо убедить штаб-квартиру, что автономная почта в отдельно взятом регионе, в том числе в России, имеет право на жизнь и будет лучше роуминговых телефонов. Аргументы можно найти, и они не технические.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings