Pull to refresh

Twitter добавил кнопку «Follow» для сайтов

Reading time1 min
Views8.2K


Мелочь, а приятно — разработчики сервиса микроблогов Twitter добавили интересную функцию: кнопку «Follow» для сайтов. Теперь, нажав на кнопку, пользователь может автоматически подписаться на Twitter-сообщения аккаунта компании или сайта. Ранее же на сайтах обычно ставилась простая ссылка на аккаунт в сервисе, переходя по которой, пользователю нужно было совершить еще одно действие. Теперь же зафолловить twitter какой-либо компании или частного лица можно в один клик.

Конечно, подобная функция и ранее была доступна, просто нужно было устанавливать скрипты, предоставляемые третьей стороной. Ну, теперь Twitter решил стать более самостоятельным, и старается разрабатывать собственные продукты, минуя посредников. Так, ранее стало известно, что компания собирается запустить в работу собственный фотохостинг, лишив, таким образом, конкурентов вроде Twitpic львиной доли посетителей.

Кстати, по некоторым данным, в Twitter всего лишь 660 тысяч пользователей, которые говорят по-русски (прочитал это в одной из новостей, подсчет проводили ребята из фонда «Русский мир», не знаю, что за организация). Честно говоря, думал, что в этом сервисе гораздо больше русскоязычных пользователей. В том же Facebook уже около 6 миллионов русскоязычных пользователей.

Как бы там ни было, а в Twitter теперь могут общаться и те, кто вовсе не знает английского — русская версия интерфейса была представлена уже с месяц назад. Ну, и разработчики потихоньку добавляют различные функции, нужные и не очень.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 58: ↑51 and ↓7+44
Comments20

Articles