Pull to refresh

Comments 57

parking вообще не cloud. И да, как это не печально — лежит уже долгое время лежит ((((
Надеюсь, по примеру с Selectel они возместят каждому неделю бесплатного хостинга. И принесут публичные извинения.
Но надо признать, что впервые у них такое.
Проблемы начались в 23:45 по Москве, что-то ещё пинговалось, что-то даже цеплялось по SSH. Пару часов назад легло окончательно.

А как это не cloud? Slidebar вполне себе cloud.
так slidebar это одна из предоставляемых услуг. Я например «сижу» у них на обычном виртуальном хостинге, и он тоже лежит.
Ах, значит, лежит весь дата-центр… Это гораздо печальнее. Интернет за неуплату отключили?
Clodo ничего не возмещал (если Вы именно про этот инцидент)
Пожалуйста, не путайте selectel и clodo. Мы, конечно, лично частично знакомы (встречались на клаудконфе), но всё-таки конкуренты, как-никак.
Да, попутал. Приношу извинения.
Cloud Hosting это дёшево, что даёт возможность использования нескольких серверов по той же цене для повышения надёжности. Но большинство людей, судя по всему, забивают на это и сидят по-прежнему на одном сервере.
У нас там пять серверов… Да, надо было дублировать у другого хостера, но такой подход сводит на нет все преимущества облаков.
А если дублировать на другом облаке?
А что толку, если весь дата-центр лёг? Только что — второй раз за день.
Вообще-то я имел в виду облако у другого хостера.
Скажем, тот же Селектел.
Оплата по расходам дает гарантию, что простаивающий сервер и «кушать» будет мало.
Только вчера перенесли сайт на паркинг. И тут такой сюрприз. Вот блин…
Хмм… мой приход на хабр начался именно с статьи про паркинг.ру и наши с ними «битвы».
В итоге, второй год держим настоящий железный (свой) сервер в дата-центре другого магистрального оператора (уже два сервера), и за это время не было ни одной проблемы, ВООБЩЕ.
Более того, оказалось что и по деньгам это вполне приемлемо.
У нас год не было проблем с паркингом вообще. А тут, как из мешка посыпались: проблемы с сетью, виснущие виртуалки, недельные ожидания реакции техподдержки… И вот, как точка в наших отношениях.
Когда были у нас с ними проблемы (конец 2009 года), их сотрудники писали тут, что мол меняем софт, переходный период и всё такое. После этого вероятно оно жило. Теперь снова что-то меняют…
Очень «проффесионально» с их стороны.
у меня отношения не заладились еще на стадии триала — то машина не создается, то диск не удаляется, то не стартуется вообще. потом отрубили вообще операции с машинами — и так болтыхалось неделю — я понял, что на паркинге я ничего из продакшен размещать не буду.
А кто-нить подскажет хостера Hyper-V VDS для машин уровня 4Gb оперы и выше?
UFO just landed and posted this here
Использовал vds.data-xata.com — не ходите туда.

Когда произошёл глюк хост сервера только через 4 рабочих дня мне создали новый виртуальный бокс, а данные восстановить так и не смогли (у меня был бакап так что это было не критично).
Оооо, parking.ru открывается, но тормозит.
Да и виртуалки приподниматься стали.
админка не работает всё равно
Кстати, я в такие моменты не могу радоваться. С одной стороны — упал конкурент — нам лучше, с другой стороны, нужно понимать, что совершенно и вечно работающих вещей не бывает, и если завтра на наш дата-центр упадёт самолёт, то мы тоже будем лежать несколько часов.

Реально есть только показатель даунтайма (точнее, их множество — число даунов и их продолжительность) и ориентироваться надо именно на них.
Нормальные показатели за последний месяц?

Э… нет. У меня ощущение, что у моего домашнего компьютера и телефона аптаймы лучше. Я бы так сказал, что это очень херовато.

Но мой комментарий был не о том, «хорошо или нет у них», а о том, что правильная оценка должна начинаться именно с такого графика и слов «и вот снова легли». Плохо именно это, а не единичный даун (что, конечно, тоже ничего приятного, но само по себе не означает плохого сервиса подстлаю соломку заранее).
Если на ваш датацентр упадёт самолёт? :)
Если упадёт — беда будет. У нас зенитки на профилактику сняты.
Сообщите когда закончится профилактика. Думаем к вам переехать :)
если вы утверждаете «если завтра на наш дата-центр упадёт самолёт, то мы тоже будем лежать несколько часов» то меня заинтересовали ваши услуги :)
Сыграю в капитана, но не стоит, видимо, строить там, где может упасть. Это же IT — все идут на бескомпромиссное, 100% устранение всех возможных событий, могущих привести к таким вот неприятностям :)
Круг выбора облачного хостинга сужается :) Подскажите, за кем пока не зафиксировано падений?
От падений не застоахован никто.
А вот те, кто уже падал, столкнулись с реальностью и скорее всего предпримут меры для того, чтобы падение не повторилось.
Предположим самолеты одной крупной компании уже падали, а самолеты другой крупной компании не падали. Вы на какой самолет купите билет? Я, пожалуй, куплю на те что еще не падали, потому как все же надеюсь что умные учатся на чужих ошибках.
Чисто статистически, кстати, это неверно — вероятность падения выше у той компании, самолеты которой еще не падали (если предположить нормальное распределение).

По поводу вашего вопроса: за всеми уже зафиксированы падения, для стопроцентного аптайма берите несколько серверов на разных площадках.
Падения самолетов — это независимые события, поэтому с точки зрения матстатистики вероятность падения у компаний будет одинаковой.
По теории вероятности, даже если вы выиграли в лотерею джек-пот, то у вас такие же шансы выиграть его и на следующем розыгрыше.

Это с точки зрения математики.

А вот откуда у вас статистика по авио-компаниям? И почему вы считаете что это применимо к хостингу?
UFO just landed and posted this here
Нет, вероятность выиграть два джек-пота из двух розыгрышей — 0,00000001.

А вероятность выиграть джек-пот в следующем розыгрыше все те же 0,0001, как и в любой другой розыгрыш.

Кажется, что парадокс? :)
>вероятность падения выше у той компании,
>самолеты которой еще не падали (если
>предположить нормальное распределение

Ну вы совсем другое имели в виду, каюсь, пропустил про нормальное распределение. Да, все верно, есть такая теория и вы все правильно написали.

Просто, насколько я помню, это касается статистических величин, теория не рассматривает вероятность конкретного случая. А в контексте обсуждения «какой хостинг выбрать для моего сайта, что бы не лег» мне показалось, что важен именно случай. Хотя, согласен, тоже, спорный вопрос от чего здесь плясать.
Можно и через ваше объяснение прийти к похожему результату, вероятность события «упало два самолета одной компании подряд» меньше, чем события «упал один самолет».

Ладно, я не силен в теории вероятностей, признаю.
Мне кажется, что бы рассматривать с этой точки зрения нужна большая статистика, то есть, в одной упало 2000 самолетов, а в другой 1000. А так 2 и 1 — это может быть случайность, а не закономерность.

Можно ли считать статистику, по облачному хостингу, большой, я не знаю.

П.С.
С лотерей как-то оптимистичнее :)
UFO just landed and posted this here
Я написал «Кажется, что парадокс?».

Ну чему из описанных мной положений противоречит ссылка, которую вы дали?

У меня только базовые, школьные, знания математики. То, что я написал мне, тоже, было сложно понять, по крайней мере, в 9-м классе. Если вас интересует теория вероятности, то в интернете много информации.
Конечно я выберу вторую ибо человек я и ничего человеческое мне не чуждо.
Но если вдуматься, авиакомпании появились сравнительно недавно, да и самолеты сравнительно недавно были изобретены и находятся пока в стадии постоянного совершенствования.
Хватит летать в облаках — спуститесь на землю в нормальный DS.
>Виртуальные машины недоступны, телефон техподдержки тем более.

Мда, похоже, телефония тоже в облаке у них :)
> Непонятно, зачем было держать в неведении, имея аккаунт на Хабре, не говоря уж о микроблоге в Твиттере. Рассылок по пользователям, видимо, тоже уже не существует.

Это ведь компания, а не всё в одном лице, решения принимают одни, а информируют другие. Вторые без первых, рады бы, да не могут, субординация…

>Сегодня, в связи с аварией системы охлаждения в ЦОД МГУ
Конечно, вещь неприятная для пользователей, и 100% гарантии аптайма не даст никто, но кондиционирование… короче, лето снова подкралось незаметно
UFO just landed and posted this here
Наш партнер недавно ушел в облако и умер там. Отсюда родилась цитата: «Мы сейчас трахаемся с облаками...»
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings