Pull to refresh

Comments 49

а как в оригинале было название?
надеюсь, не «eat me»? :)
UFO just landed and posted this here
Перевести дословно «bite me» это надо додуматься.
Точно.

На UD пишут, что это эвфемизм для «blow me».
UFO just landed and posted this here
Самый отличный вариант, адаптирующий к нашим мемам :)
крайне скучное видео, с помощью которого Microsoft хочет оправдать свою политику отсталости в IE?
Расскажите политику отсталости пожалуйста
Вы же работаете в Майкрософт. вы и расскажите, почему MS выбрала эту политику?
Почему все, кроме IE задают тренд, а раздражительем для веб разработчиков №1 всегда выступает IE?

ps: про ролик, как мило — попытаться высмеять то, что сами ещё не сделали ни в каком виде.
прекрасно. что означает данная ссылка? что мс согласилась со спецификацией?

а теперь давайте представим как быстро мы сможем применить это для архаичных ie выпущенных прежде?
Вы странные вопросы задаете ;)
1. MS не спорит со спецификацией, чтобы с чем-то соглашаться, мы находим ее интересной и полезной, но пока сырой. Это не мешает нам делать экспериментальные реализации и получать отзывы от тех, кому вебсокеты действительно нужны.
2. А как быстро вы сможете применить актуальную версию вебсокетов для архаичных версий других браузеров, выпущенных прежде? На сегодня ни один из них в финальной версии не поддерживает последней версии протокола.
ну например отказ пользователей от FF2 в пользу FF3 прозошёл менее чем за год и поддержкой FF2 разработчиков сегодня не обременяют. Разумеется пользователи FF более продивинутые в вопросе апдейтов, но это делает и рекламирует по сути сам браузер.

В руках мс кроме её собственных браузеров еще и апдейты системы, но IE6 из XP 2002 года до сих пор даёт прос@аться на элементарных задачах.

Если уж говорить о том, как MS поспевает за технологиями, то вспонимте хотя бы рендеринг писем в последних оутлуках? не подчиняется никакм законам логики, winword 4.0… со всем уж на острие прогресса. А люди мучаются, трятят часы на верстку, эти часы другие оплачивают… а почему? потому что мс не умеет рендерить html и решила зделать всё через задницу? (это больше к коментарию снизу об определении целей у веб разработчиков)
То есть вот так хитро вы перепрыгнули с неподдержки веб-сокетов прямо сегодня на совсем старую версию FF? А когда откажутся от FF3, FF3.5, FF3.6 и FF4?
От FF3 — приблизительно через год, от FF4 — года два.
То есть еще два года мы не сможем полноценно пользоваться веб-сокетами из-за устаревших версий FF? ;)
Ну, MS на 100% виновата, что кто-то до сих пор не отказался от IE6. Надо было его похуже сделать ;-)
Как-то так получается, что архаичные версии IE живут у пользователей намного дольше, чем архаичные версии других браузеров.
Вы знаете, у web-разработчиков вообще IMHO очень плохо с определением целей и приоритетов.
Ведутся на новые плюшки как дети, а потом жалуются на отсталость, несовместимость и т.п.
А где здесь «плохо с определением целей и приоритетов»? Разработчики хотят совместимость утверждённых технологий и хоть какую-нибудь реализацию экспериментальных. Никто ведь не критикует IE6 за нестандартных xhr, критикуют совершенно за другие вещи.
Было бы желание, а за что критиковать — всегда найдется.
Это не аргумент. Мы хотим поддержки стандартов и новых плюшек. Не вижу тут ничего плохого.
Ну раз не аргумент, настаивать я не буду :)
нет, вы знаете, я не буду рассказывать об этой политике. все, кто хоть раз сталкивался с вёрсткой и так о ней знают. а вот скучнее видео из всех «смешных» я уже давно не видел.
У xtraterrestrial появились русские голоса?
простите, но видео (и его смысл) — УГ.
Почему-то раньше в МС знали, что такое «обратная совместимость» и даже старались сохранять ее между ОС — вспомните, как во время перехода на XP, сотрудники МС сами тестировали популярный софт и игры, и, в случае некорректного поведения связывались с разработчиками и помогали фиксить софт. Помните пример с эмуляцией некорректного 32bit вызова из некорректного 16 битного — blogs.msdn.com/b/oldnewthing/archive/2003/10/15/55296.aspx?
А сейчас? Где все те люди в МС, у которых хватало ума и сил делать правильные вещи для работы, а не для оправдания?
Видать со времен статьи Спольски ( 2004 — How Microsoft Lost the API War? ), так ничего и не поменялось.
Жалко, что такой гигант (и во многом пионер в индустрии софта) все дальше скатывается к стратегии FUD и перерастает в еще одного патентного троля.
есть же люди…
если я в чем-то не прав — напишите здесь или в личку, зачем в карму тыкать?
в прошлом посте про МС — такая же ерунда была. Я же написал без холиваров, только факты.
По моему вы вообще не в тему ответили. У MS до сих пор с совместимостью все в порядке, и смысл видео в том что они тролят Гугл за их спешку в реализации сырых стандартов.
P.S. Я не минусовал, у меня нету зарядов :)
Уверен, что ответил я в тему — авторы ролика (работающие или нанятые МС) извращенно используют понимание эволюции софта — стандартизацию, версионирование, совместимость и т.д.
Имхо, нет ничего зазорного в поддержке «сырых» стандартов — тот же самый wifi n — сколько миллионов железок было именно с n-draft? Да, и сырыми я бы стандарты не стал называть — они могут не содержать описание всех возможных опций и расширений технологии, но от это не перестают быть стандартами.

А «с совместимостью все в порядке» — думаю, что Спольски (который не один год проработал в МС) виднее, все ли хорошо у них или нет. Про регресс внутри компании можно прочитать по ссылке.
Просто для справки: ролик изначально вообще не имеет никакого отношения к MS — это плод страданий веб-сообщества. А в данном случае, мы только локализовали ролик.
Ещё вспоминается одна байка. SimCity в коде спокойно работала с памятью, которую в предыдущий момент времени помечала освобождённой. Ну, мол, я же только что её освободила, она, следовательно никем на занята. В DOS это работало отлично, но менеджер памяти Win95 такого не признавал, вследствие чего игра игра падала из-за ошибки доступа к не принадлежащей ей памяти. Чтобы люди всё-таки переходили на новую систему, не потеряв любимую игру (а то ведь могли и не перейти из-за этого), новые окна отслеживали процесс с игрой. Если он находился, то менеджер переключался в особый режим, в котором память становилась свободной (в привычном понимании) не сразу.
мс это делает не для любимых пользователей, а для своих продаж. Еслиб пользователи знали, что какая-либо из игр не идёт на будущей системе, они просто отложили бы покупку Windows до лучших времен.

МС вынуждена это делать, и явно, что не по доброй воле. это огромные ресурсы.
Да уж, все эти новомодные штучки только добавляют путаницы, зачем они нужны. Вэбсокеты эти, индексДБ всякие — это все бредятина и никому не нужно. Делайте нормальные сайты для нормальных людей на HTML4 без всякого выпендрежа. Да и ИЕ6 — отличный браузер, в нем прекрасно работают все нормальные сайты. И 640кб памяти хватит всем!

Майкрософт такой майкрософт. Пошутили типа, ага.
640 кб упомянули. теперь ждем где нить ниже «сначала они вас не замечают… (с) ганди»

Стереотипы такие стереотипы.
а ролик о IE задерживается? я понимаю, там работы поболее будет, в 2 минуты не уложишься :)
Спецификация, сокеты, спецификация,
сокеты, спецификация,
сокеты, спецификация,
сокеты, спецификация,
сокеты, спецификация,
сокеты, спецификация,
сокеты, спецификация,
сокеты, спецификация…

Да пошел ты в жопу зеленый…
Какой скучный и унылый мультик…
Только делали более-менее нормальную версию IE (еще не популярный, еще не любимый), сразу начали троллить типа «у них плохо, Websockets sucks».
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings