Pull to refresh

Comments 87

При переключении табов наверное стоит менять УРЛ, хотя бы хэштег.
Да. Но если менять УРЛ, то и страница перегрузится. А так хэш — это хорошая идея +1.
Посмотрите идею у VK, они как то перегружают все страницу, меняют урл, но приэтом плеер играет как ни в чем не бывало…
Они ее не как-то перезагружают, а именно что просто меняют адрес в строке, записывают его в хистори браузера, а новые страницы просто подгружают Ajax-ом. Так что плеер просто висит себе на одной странице, и его никто не трогает.
чуть-чуть другая очередность: сначала Ajax-запрос новой страницы, потом подмена контента, а уже потом подмена содержимого адресной строки.
Как они это делают, все-таки? Ведь если менятт не hash, то страница перезагружается.
Ниже написали же history.pushState
А как же History API?
Впрочем, в семье не без урода, ибо с IE будут проблемы. Однако, это наверняка где-то уже решено. У ВКонтакте это работает и в IE (впрочем, не уверен насчет 6-й и 7-й версий).
у вконтакте при отстутствии поддержки pushState используется hash
Безотносительно данной статьи, а когда в статье про некий сайт ссылаются на собственно сайт много раз, это как-то помогает в SEO? Или для поисковиков не важно, лишь бы на урл ссылался контент по другому урлу, а сколько раз не суть?
Меня тоже это удивило, 12 раз упоминается в статье прямая ссылка на стартап.
Стартап безусловно интересный. Переведите его на русский язык и он найдет своих пользователей и в России. Лично я им пользоваться не буду.
UFO just landed and posted this here
Пока — никакой. В будущем, наверное, хостинг для других доменов sites.username.com/
UFO just landed and posted this here
К примеру, tyzhden.com — это первый сервис версии Про, пока в бета (доступ Brief.ly/Pro можно получить только по инвайту). Там собраны все главные новостные сайты Украины.
Спросил о монетизации, другой вариант — это стильная одежда. Вот несколько примеров: name.ly/~sc49$3Z
Хммм… Идея забавная, но я себя не вижу пользователем подобного сервиса. Посмотрим, много ли наберет подписчиков этот сервис.
Эмм, я в курсе про удлиннитель, к чему это здесь?
Эм, промахнулся комментарием. Сильно, причем.
В последнее время все бурно сокращают. Стало быть есть ниша для другого стартапа — удлинителя. Понятно, что ссылки удлинять тупо, но вот если бы был сервис, который по коротким заметкам находит полный/более развернутый текст на ту же тему, то я думаю, он нашел бы пользователей. Конечно, википедия это в какой-то мере делает, но там запрещены орисы и прочий субъектив.
Я не вижу смысла пользоваться этим сервисом.
Чем отличается этот сервис от стандартных закладок?
Самая главная отличность в том, что все сайты открываются сразу, одним кликом. Это понравится людям, если они не будут кликать 20 раз, — а всего лишь один.

Мне вполне хватает закрепление вкладок в браузере (FF), соответственно при его запуске они все открываются.
А как быть, если надо эти все вкладки переслать всем друзьям?

Так и не понятно как позиционируется сайт:
Если для того чтобы пересылать кучу ссылок друзьям, то не понятно зачем сервис нужен, ведь на нем нужно: сначала на него зайти, куда-то нажать, вписать все ссылки, выбрать дизайн, «скомпилировать» и только потом отправить. Хотя я просто могу вписать все ссылки в email, блог и т.д. и отправить.
А если просто группировка ссылок то браузер однозначно лучше ).
Недостатки пересылки 20 ссылок отдельно в том, что если это рассылка, или просто мейл, большая вероятность того что никто все 20 линков не откроет. Вы часто открываете все 20 ссылок на одной странице или в одном мейле?

А так открывается всё и сразу. Это если мы про почту говорим. В первую очередь, это удобно тем, кто открывает. А если удобно аудитории – это плюс, Вас будут уважать за то, что сделали жизнь проще. Сама же компиляции занимает секунды. Для этого и создавался сервис Brief.ly.

Если же мы обсуждаем социалку, то попробуйте сбросить 30 ссылок отдельно на Твиттере на протяжении одного часа. Например, как писал выше Agent Smith: habrahabr.ru/blogs/startup/120140/#comment_3960813

Большинство людей примут это как перегрузку канала, или, в худшем случае, как спам, или даже как рассылку вирусом. А так маленькая и удаленькая ссылка http://many.at/~xcmL3 и подпись: «смотрите все 30 сайтов». Никто возражать не будет. В результате можно пересылать гораздо больше информации, используя те же каналы. Подходит оно или нет в каждом случае можно дискутировать.
Примерно понятно, но приведите мне пример, когда необходимо переслать 20 ссылок и открыть их на той стороне надо все. Я вот за свою жизнь не могу вспомнить ни одного такого случая. Я просто не понимаю зачем это надо, причем не понимаю совсем.
Чтобы далеко не ходить, возьмите эту статью. Там внизу ссылка: brief.ly/habr — открывает всё сразу. А так надо бы было 9 раз кликать. Oчень часто в публикациях гораздо больше линков.

Смотрите на этот сервис как на дополнительную опцию. Как на кнопку переслать через Твиттер. Не все пользуются Твиттером, то его кнопка стоит на многих сайтах.
Японцы на форуме закачки вот так передают все ссылки: brief.ly/v4j751
Легкопересылаемостью и, как следствие, удобством работы для группы людей. Один добавит новую вкладку, и остальные сразу увидят это. Коллективная работа.
>>наш революционный продукт.
что то после этого как и не захотелось читать дальше…
Действительно, рановато, революции он пока не сделал. Если вы покажите аналог, мы это слово обязательно зачеркнём.
Вы сначала зачеркните, а как найдете подходящее слово — вставите.
Связывать ссылки в bundle уже умеет bit.ly, но для коллективной работы, как подметил dbsergey (http://habrahabr.ru/blogs/startup/120140/#comment_3960769) сработает отлично. Доступ по паролю для ограниченного числа пользователей — один из источников монетизации.

Запасемся временем и будем следить за развитием. Желаем успехов! :)
Если зарегистрироваться, то можно табы ставить как Private -тогда они будут показываться только администраторам.
папка с закладками → открыть все закладки в новом окне
Идея в том, чтобы было удобно эти ссылки переслать знакомым, и чтобы им было удобно их открыть.

Самое то для рассылок.

Америкосы (по статистике основные клиенты) очень любят это слово :)
Тут британцы ) Та же морковь.
Развитие существующих сервисов — да, но никак не революция.
А почему бы не брать много ссылок, положить все в табы, и пересылать это как одну страницу?
Если воспринять это не как риторический вопрос, а ответить буквально, то это в общем случае нельзя сделать потому, что большинство браузеров до сих пор поддерживают неотвратимый выход сайта из фрейма в собственное окно (window) страницы с помощью джаваскрипта. Только у Chrome я недавно заметил отказ от этого свойства. Наглядный пример — попробуйте Яндекс засунуть в фрейм. Он всегда, и до сих пор выбирается из своего фрейма в окно. Сделано изначально в браузерах, чтобы не существовало сайтов-паразитов, выдающих чужой контент за свой. Таким образом, стоит только сайту захотеть провериться на окрывание себя в фрейме, чтобы занять всё окно, он простейшим скриптом сможет это сделать. Следовательно, такие табы годятся только для сайтов, не устраивающих такие проверки. Не помню, будут ли проблемы со скрыванием чужих фреймов с чужими доменами.

Для одного сайта с одним общим доменом (ситуация, о которой пишут аавторы) таких проблем не будет. Но хотелось бы иметь то же самое для разных доменов. Скорее всего, через плагины к браузерам это удастся реализовать.
Смотрите выше в статье > «Компиляция сайтов»:

Поскольку все сайты загружаются одновременно, чтобы не перезагружать людей и их Интернет, мы оптимально ограничили количество табов числом 36. Обойти это можно путем компиляции уже скомпилированных ссылок, создавая таким образом вложенные подтабы.
перезагружать людей


OMG… Возможно вы имели ввиду «перегружать»?
Получился «speed dial» без превьюшек страниц, который занимает одну строчку экрана. Инновация :)

PS: С учётом дополнительных возможностей, вроде «статистики посещений» полезность, по моему скромному мнению, колеблется от «нафига» до «фиг знает». Свох пользователей сервис видимо найдёт, но на широкое распостронение врят-ли стоит расчитывать.

Но всё равно удачи, если не в этом, то в будующих начинаниях :)
Не. Главная идея — составить компиляцию и кинуть её (кому-то или в твиттер) единым пакетом. Speed Dial тут ни при чём — задачи разные. Это скорее как сессия браузера — тут и вкладки, как в 99% браузеров. Такой себе браузер в браузере. ИМХО, интересный проект. И если сокращалки я видел полезность только для twitter (которым не пользуюсь) и скинуть кому-то на телефон url — т.е. почти никогда не нужно, то данный проект как раз для меня более интересен.
Не думаю, что стоит грузить сразу все сайты в табы. Лучше подгружать их по мере переключения.
Согласен, надо будет дать выбор, или все сразу, или по меру нажатия табов.
Не у всех в России интернет настолько быстрый чтобы 36 сайтов сразу грузить, да и страница будет все равно тупить пока все не загрузятся.

Еще вижу проблему. Некоторые сайт себе ставят фоновую музыку, а если таких несколько во вкладках — какофония будет.
К тому же youtube ролики на некоторых страницах сразу играть начинают.
Самая примитивная защита от фреймов:
<script type="text/javascript">if(top.location!=self.location){top.location=self.location};</script>


Одна страница с таким кодом убивает все табы.
пример: brief.ly/reamj
страница: chupka.ru/iframe.html
Да, и это правильно. Если сайт не хочет работать во фрейме — он не будет. Амазон и многие другие, специально поддерживают фреймы, для большего присутствия.
Страницы подгружаются фонового, налицо произвольное выполнение JS кода, не проблемно написать парсер на JS, который будет информацию, пароли и печенье грабить.
Ведь это и так можно сделать на какой угодно станице в Интернете. Даже на Фейсбук можно использовать iframe для вставки других сайтов.

А Brief.ly кстати не разрешает вставки javascript.
странно, что еще никто не написал про «a good day» и «observer». это из того что сразу резануло глаз. парни, так никто не говорит и не пишет, если вы, конечно, не имели в виду карикатурную Австралию с их g'day. или, может, вы вспомнили про «have a nice day»? так это обычно на прощание говорят.

«обозреватель» лучше записать как reviewer.

в общем, пригладить бы. ну и не пихать английский в русский текст, если в нем не уверены.
Отдельный респект за интуитивнопонятные доменные имена…
Какое из них Вам больше всего понравилось? Лично мне many.at.
Говорят в среду будет в нете тестироваться IPv6. Вот больше информации (на английском):

many.at/bg3az/
Пока что мой браузер с уже отрытыми -надцатью вкладками отказался даже смотреть в сторону вашей «сокращалки». Сейчас Хабру дочитаю и пойду тестить. Если все работает быстро, то этот стартап будет очень полезным для меня.
Если не считать рюшечек (вкладок и пр.), то… это аналог bit.ly/bundles
Или я что-то не правильно понял?
Не считая рюшечек (сокращалки и пр.) bit.ly просто домен.
Можно и так сказать, конечно.
Поясните мне, в чем принципиальная разница сервисов bit.ly/bundles и brief.ly?
Принципиальная разница:

  • bit.ly/bundles – не загружает все сайты, просто делает список
  • brief.ly – загружает все сайты сразу в табы, можно делать и простой список (если выбрана такова опция)


К примеру:

* brief.ly/habr/
* brief.ly/habr/comments/

Загрузка страниц в табы, конечно, интересная опция, но… не на столько (ИМХО), чтобы отказаться от привычного сервиса.
Вариант с про-версией (собственный домен, как агрегатор сайтов) более перспективен.
Если кому интересно, инвайт на ПРО можно попросить через contact {@} brief {.} ly

Как говорят на Хабре, иногда их НЛО раздаёт.
Спасибо за про-аккаунт!
Теперь бильярдные и снукерные сайты можно смотреть на одном: snooker.im
По дизайну. Пока что ваше «содержание» — а именно на него попадает пользователь — похоже на заглушку для домена…
А как можно сделать лучше?

Что Вы скажете на вариант без оглавления: brief.ly/habr/?toc=off

Не знаю почему, но у меня дежавю.
Я примерно лет 6 назад разрабатывал похожу идею но рынок ее не принял.

Действительно, самое лучшее применение — это визитка, как показано на вашем примере.
Правда в том, что сделать виджет-визитку для блогов будет невозможно — возможности вставлять в комменты JS или iframe. Вставлять просто ссылку — не наглядно, пользователи не будут кликать так как не будут знать, что там.

Также, думаю людям будет просто лень поддерживать свою страницу. Возможно, в ряде случаев им они не готовы делиться полной информацией о себе с другими людьми. Сейчас мы живем в мире где каждый месяц происходит утечка персональных данных и расказывать всем людям направо и налево.

PS: а почему так много CSS и комментариев в тексте страницы? 352 запроса и 24 секунды на загрузку страницы (причем, не первую) — это слишком много для успеха. Нужно укладываться в 3секунды, хотя бы иногда
Можно узнать о какой странице идёт речь?

Система Name.ly сейчас рассчитана на 600 запросов в секунду. От Хабрахабра мы получали сегодня 60 запросов в секунду и не было никаких проблем.

sites.portnikov.com/
Нажимаю Ctrl+R (FF4)

Firebug репортит полное время загрузки страницы 18.12 секунды.

Проблема в том, что вы заранее грузите все фреймы даже если они не нужны.
Все ваши ресурсы отдаются с хорошей скоростью и на сервере никаких проблем нет.

В случае sites.portnikov.com на самом деле загружаются маленькая страница от Name.ly, а дальше Firefox грузит 7 сайтов во фреймах.

Tramvai уже сделал предложение подгружать их по мере переключения: habrahabr.ru/blogs/startup/120140/#comment_3960895

Надо сказать ребятам, чтобы сделали такую опцию.

В этом случае Вы 100% правы. На данный момент компиляция говорит браузеру закачать все сайты одновременно.
Идея очень интересная, имхо, полезнее просто сокращалок (во всяком случае для меня). Только вот «прост как борщ» смутило. Вы борщ готовили? Нормальный.
«Проще паренной репы» ИМХО в такм случае более подходит.
А хороший борщ просто не сваришь — нужно много подготовить.
К своему домену возможно было бы прикольно прикрутить такоей сервис на отдельный поддомен, типа about.mydomain.com
Мне в упор не хочет приходить подтверждение на почту… ЧЯДНТ?
Писать в службу поддержки: support {@} brief {.} ly

Или проверить в спаморезке.
нету в спаморезке… пойду писать в саппорт
Sign up to leave a comment.

Articles