Pull to refresh

Comments 45

Поправьте «Micriosoft» в первом абзаце.
UFO just landed and posted this here
А еще может быть, что Skype делает это, чтобы сделка с Microsoft не сорвалась. Деньги то отличные. Особенно для Инвесторов.
а какая майкрософту разница? то есть, почему «сделка с ms может сорваться, если мы не уберём поддержку asterisk». в майкрософт же не школьники сидят, и в скайпе тоже не школьники.
Хм…
Конечно микрософт не убивал поддержку скайпом астерикса. Скайп это сделал самостоятельно для успешности переговоров с микрософт о продаже. Возможно у них просто не хватает ресурсов и для интеграции с микрософт продуктами и для поддержки андроид и поэтому они отказались от андроид в пользу микрософт, ведь за андроид микрософт платить не будет. Так что микрософт явно был не в стороне когда принималось это решение.
Опечатка. астерикс конечно.
Опечатка. астериск конечно.
Вообще-то, астериск.
Хм… а разве Астерикс не сможет работать со Skype Connect? Вроде же он этот SIP поддерживает и соответственно Skype просто убил более узкую разработку для Астерикса в пользу более общей, что в принципе логично.
> а разве Астерикс не сможет работать со Skype Connect?

Только в компании с Обеликсом :) В одиночку точно не разберется, он же галл!
Только в компании с Клеопатрой ;)
Вроде же он этот SIP поддерживает и соответственно Skype просто убил более узкую разработку для Астерикса в пользу более общей, что в принципе логично.
А как же MS попинать???
А как же MS попинать???

По моему MS и без этого есть за что попинать )))
Skype Connect — это сервис с переодическими платежами (ежемесячными)
А Skype-for-Asterisk — это модуль с единоразовой оплатой (был).
Ну и Skype Connect не умеет звонить на skype login.
Про «ежемесячными» — это да, это я уже в вики прочитал. Но переход к «ежемесячным» тоже выглядит вполне логичным с точки зрения самой Skype. Это просто другой способ (в теории более доходный и подконтрольный) монетизации.
Меня больше омрачает отсутствие исходящих на skype login. Выход в skype out по sip кажется немного странным — можно и по sip в ТФОП задешево уйти. Прием вызовов со skype на PBX с поддержкой skype конечно интересен, но без исходящих на skype — как-то не полноценно. Причем тех.поддержка где-то полгода назад отвечала, что пока вызовы на skype login не планируются. Но может еще передумают.
Дай бог передумают. По крайней мере с закрытием направление на Астерикс было бы логично в Коннекте предложить хотя бы такой же функционал, пусть и за ежемесячную оплату.
Я вот сразу не понял, как Microsoft и/или Skype мог прекратить поддержку Skype for Asterisk, если S4A — разработка Digium с лицензированным движком?
Что не так? Почему минусы?
Теперь еще и в карму минусы :). Товарищи! Адекватней надо быть.
Кажется, все пропустили ту часть новости, где Скайп обещал транспорт в СИП.
И что значат слова "… было принято решение сосредоточить усилия по реализации совместимости со стандартом IETF SIP в нашем решении Skype Connect". Что транспорт уже 2 года, как не работает?
2 года усилия не сосредоточены, а не транспорт не работает :)
> Да, SIP лежит в основе голосового сервиса Lync от Microsoft

Анонимные аналитики предсказывают EEE.
Может и вправду уйдут «месяцы», но чтобы прикрутит на ряде сайтов Skype Silverlight ушло несколько дней…
А где на сайте Skype есть Silverlight? Просто интересно. Вот поклацал их сайт — вроде все на HTML и видео на флеше. Silverlight не нашел.
Наверное имелось в виду возможность совершать звонки/писать сообщения из Silverlight приложений на собственном сайте напрямую в Skype через Skype4Com.
Не знал про такую возможность. А скажем для флеша такое раньше было? Вообще если такой функционал был раньше возникает вопрос — почему не возникло целого ряда альтернативных клиентов для скайпа, как минимум для чата. Или это нарушило бы прва Skype(как компании)?
Возможно я преувеличил функционал. Просто в интернете встречаются статьи про встраивание в Silverlight 4 некого взаимодействия со Skype, в том числе отправка сообщений. В сами статьи я особо не вчитывался.
Статья о том что прежде чем что-то писать желательно пробить инфу. Так вот вам инфа. Поддрежку COM добавили в Silverlight. Любые COM обьекты. Поэтому все что работает через COM, теперь можно юзать в Silverlight(если права позволят). Это позволио юзать Skype4Com как и еще десятки других АПИ. Связывать эти два события… Ну приблизительно как двери в соседнем подьезде, и ровные стены в вашем.
Кстати, а ведь возможность интеграции функционала Skype в Silverlight — это хороший толчок в сторону укрепления позиций Silverlight. Тем более сейчас, когда такой функционал (после покупки Skype) флешу скорее всего просто не светит.
о, это тоже кажется еще в 2009 г. анонсировали =)
в Silverlight была трансляция пресс-конференции (embed с сайта MS) в блоге Skype, вот из-за нее похоже и весь шум
а уж если добавить сюда что в Skype широко пользуются MS Office и PC на Windows, то получается продажу готовили за кулисами много лет
>Microsoft объявила о планах купить Skype всего две недели назад.
Тут ключевое слово «обьявила». Я думаю эти вещи связаны или как минимум разработчики Skype должны были подумать о том что эти две вещи будут связывать в прессе.
Включите память. Совсем недавно Skype объявила, что не планирует поддерживать Windows Phone. после этого Microsoft спустя время решила купить компанию. Основная причина — поддержка Windows Phone.

Так что ваши предположения никак на временную шкалу не ложатся.

1. За этим «обьявила» тоже может скрыватся год переговоров.
2. Многие это связали для себя, поэтому момент неудачный, независимо от того что было на самом деле.
да о чем вы говорите) инструкция — включите skype — нажмите tools > options. лучше сделать это прямо сейчас и если вы пользователь windы.
Ну вот спасибо, мой скайп кинул пару Access Violation'ов и теперь не запускается.
Когда люди в самом деле хотят «расширить и углубить», они сначала делают новое, добиваются от него минимально приемлемой (на взгляд потребителей, а не авторов) работоспособности — и после этого закрываю то, что есть.

А когда берут то, что работает, и закрывают, и только после поднявшейся ругани начинают рассказывать, что когда-то что-то сделают на замену, да ещё лучше прежнего — это либо идиотизм, либо такие нежелание признаться в желании «убить».
Sign up to leave a comment.

Articles