Pull to refresh

Сочинение о хостинге в свободной форме

Reading time2 min
Views605
На хабре периодически поднимаются темы, касающиеся хостинга, комментить коротко не получается, поэтому просто вынесу свое ИМХО в отдельный пост в свободной форме.

Хощусь я уже более трех лет, начинал с долларового тарифа, а сейчас имеется и за пицот)

Итак, что же для меня играет первостепенную роль в выборе хостинга.

Общее первое впечатление создает сайт. Все должно быть красиво, удобно и понятно. Сертификаты и отзывы читаются, контакты и реквизиты просматриваются.

Если стоимость и технические характеристики меня устраивают, то…

Trial — полный триальный доступ, после которого я смело смогу подтвердить своей карточкой, что, обещания, написанные на вашем сайте, полная правда.

MoneyBack — если ваш хостинг — говно (с) или на меня подействовали магнитные бури, то будьте добры вернуть мне все деньги. Все отписки типа «только наличными в офисе на багамах» не принимаются и воспринимаются как неуважение к клиенту.

Поддержка пользователя — пункт, если и не номер один, то точно в топе.

Общение с сотрудниками вашей компании начинается, зачастую, задолго до того как я иду за своей банковской карточкой. Да, мне интересно где находится то, то и это, а так же это, то и то, и вышлите мне, пожалуйста, то и то на мой электронный адрес.

После того как моя карточка опустела на n-ную сумму общение с вами не заканчивается, а только начинается! Я хочу 24/7 полную поддержку, поддержку по телефону, icq/msn, электронной почте.

Мне не нужно королевского обращения, не нужно лизания одного места, просто человеческого отношения и понимания. И конечно же, оперативного решения проблем.

Письма на день рождения не от робота, а от начальника отдела очень приятны. Скидки постоянным клиентам и мелкие радости вдвойне.

Варианты оплаты — не самую главную роль, но все же. Вариантов оплаты должно быть много, зачем терять потенциальных клиентов.

Вот такое вот имхо получилось, хе :-)
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments9

Articles