Pull to refresh

Microsoft потратит более $1 млрд на ремонт консолей Xbox 360

Reading time1 min
Views811
Красное кольцо смерти! Страшно?! :)Вчера Microsoft объявила, что ремонт дефектов, обнаруженных в игровых консолях Xbox 360, обойдётся компании в баснословные $1,15 млрд. Возможно, это самый дорогостоящий ремонт по потребительской гарантии.

Напомним, что в Microsoft поступали многочисленные жалобы от геймеров, у которых консоль отказывалась запускаться, подсвечивая кнопку включения тремя красными лампочками. Эту проблему блогеры окрестили «Красным кольцом смерти», подобно «Голубому экрану смерти», отображающемуся при «падении» Windows.

Пока что софтверный гигант не назвал точное число испорченных девайсов, но глава подразделения Microsoft Entertainment & Devices Division Робби Бэч (Robbie Bach) сказал, что это «непозволительно огромное число починок».

Microsoft заявляет, что собирается потратить на ремонт консолей и возмещение затрат покупателей (тем, кто производил ремонт за свой счёт деньги будут возвращены) порядка $1,15 млрд. Компания также собирается увеличить гарантийный срок до трёх лет. Ранее жителям США предоставлялась гарантия на один год, а европейцам — на два.
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments0

Articles