Pull to refresh

Comments 50

Угу, стиль маркетинга меняется с навязчивого на... навязчивый? ;)
Есть масса альтернативных интернет-клиентов, не скачивающих рекламные баннеры и т.д. Не проприетарных. Кроссплатформенных. Удобных. Ссылки на них можно получить на этом сайте.
Спасибо! Это очень ценная информация!
Готтспади, кто-то еще пользуется Rambler-ICQ...
Да, жалкая пара миллионов маргиналов.
скорее, дегенератов )
Интересный стиль маркетинга в Казахстане ;) А вы кто по должности в своей компании, если не секрет?
При чем тут маркетинг? Я просто выразил свое мнение. Которое, как всегда, идет в раскос с другими ))
ну прямо уж и маргиналы. просто непродвинутые люди пользуются официальной версией клиента,а от рамблера - это и есть официальная.
Ещё кто? Сам мирабилис не обязывает или тоже обновляет принудительно?
Тоже. По крайней мере несколько лет назад, когда я сидел на dial-up, меня задолбали его постоянные обновления. В итоге перешел на Миранду:-)
Так что я не думаю, что это именно рамблероваская выдумка.
Ну, значит тогда до Рамблера по привычке докопались ;)
Видимо внедрили что-то несовместимое со старой версией :-)
А написать обновляемся или удалить вообще с компа забыли.
Больше всего меня взбесило в Асе от Рамблера, что для ее использования необходимо регаться на Рамблере, но это еще не все, когда я узнал, что они сменили пароль моей аси на тот, что я подставил в аккаунт Рамблера - это было точкой кипения, с тех пор я с Рамблером и связываться не хочу. Единственное, за что им респект - это Рамблер.Аудио, с их помощью я могу слушать Эхо и Свободу даже на берегу Средиземного моря...
Недавно они стали позволять не регистрироваться в Рамблере при активации Rambler ICQ, но осадок-то уже остался...
Самое прикольное в этом то, что в рамблере и нормальной англ.версии разное ограничение по длине пароля! Т.е. я столкнулся с тем, что у себя в институте, где установлен этот рамблер, просто не смог ввести свой пароль, он был из десяти символов при возможных восьми. Кошмар. Большего идиотизма в программотворстве не видел, с тех пор рамблер окончательно на дух не переношу.
Я встречался с таким и в обычной Асе года 3-4 назад, с тех пор использую Миранду и уже начал забывать о всяких там Рамблер, Нана и прочих национальных версий Аси, а после тестирвоания Аси 6.0 окончательно убедился - лучше меньше, да лучше.
Мне в принципе на рамблер Icq плевать но хамство конечно.
Да почему сразу хамство. Если, к примеру, было очередное обновление библиотек ISQ (помнится, года полтора назад что-то такое случилось, что не все клиенты ICQ работали), то обновление необходимо. Но про это желательно сказать пользователю :) А не сообщать ему в стиле виндовс - "шаг влево шаг вправо попытка к бегству прыжок на месте провокация".
Да я об этом и говорю. Скорее всего так и было и без апдейта аська бы просто не стала работать но спросить пользователя это нормально. Спросить, а не поставить в известность.
А это кстати может быть непрофессиональность кодера, и отсутствие контроля со стороны менеджера, отвечавших за обновление этого клиента. Русский стандарт работы, что поделать.
Возможно, конечно, но не верю.
у меня новый рамблер-йцк работает очень плохо. постоянно вылетает. очень странно
qip работать вообще отказывается, зависает на окошке логина.
вот и верь после этого людям...
Может, со связью всё-таки проблемы?..
да проверял с gaim под linux - все стабильно работает
чудеса...
В таком случае очень странно...
UFO just landed and posted this here
Если у вас работают остальные клиенты, то скорее всего да ;)
Нормальные люди пользуются клиентами без рекламы, напр. QIP
нормальные люди пользуются jabber'о образными клиентами :)
Нормальные люди в первую очередь пользуются тем, что им полезно. В работе или личных делах. А потом уже обращают внимание, на каких протоколах работает та сеть, где больше всего их клиентов, например.
поправка - не полезно, а круто и нравится.
а что значит круто?
мне кажется это наречие тут не совсем подходит....
Ладно, уболтал. Сейчас же перехожу на джаббер. Уж какие-то 3-4 сотни друзей, знакомых, заказчиков и прочих хренов из кл как-нибудь уговорю перейти вслед за мной :)
Ты попробуй убеди своего начальника, что jabber лучше.
Он ведь думает, что рамблер-ICQ это всё, а все остальное просто разрушит ему моск...
Блин идем на поводу у большинства юзверей инета, были бы все такие умные давно бы сидели на маках.
только ещё существуют миллионы простых пользователей, когда-то подсевших на аську (например в момент регистрации на том же рамблере) и не понимающих разницы между Кипом, Джаббером, Мирандой и т.д., и вероятность того что они мигрируют на софт отличный от аси крайне мала.
А наличие баннера и тому подобного для них не играет большОй роли.

P.S. А насильственный апдейт конечно же плохо. Наверняка на то были веские причины.
Оффтоп: Вчера клиента уговорил поставить Оперу вместо ИЕ, и случайно показал ему контент-блокер. Он визжал так, как будто получал стотыщьмиллионов оргазмов единовременно, когда лично пришиб баннеры на мейлcру и Rндексе :) Так что роль баннеров в отвращении леммингов от классического софта (IE, ICQxxxxy) нельзя преуменьшать. Им просто зачастую некому показать что есть альтернатива которая ЛУЧШЕ (а не хуже, как в случае с никсами).
Эти пришибатели иногда считают баннерами картинки на сайтах, с которых идут линки на нужный и полезный контент того же сайта :)
Я же не говорил, что тыкать надо без разбора на все баннеры. Сначала вообще с шифтом протыкать, а потом уж делать выводы...
Такое делает и сам ICQ со своим родным клиентом. У меня так два раза уже клиент принудительно менялся за время пользования ICQ. При этом я традиционно пользуюсь только англоязычными версиями для любого софта.
это очень странно т.к. у меня на домашнем компе уже черти сколько лет стоит icq2003b
это у вас ICQ Pro - ее новее чем 2003b нету, потому и не обновляется:)
Ну, начнем с того, что и официальный клиент ICQ не работает, пока его не обновишь. Продолжим тем, что и альтернативные клиенты (qip, miranda etc.) иногда отказываются работать без обновления. Да, я понимаю, что в данном случае это связано скорее всего с изменением протокола, но факт остается фактом.
Короче, мне не понятно, почему все набросились на Рамблер. Представьте себе на минутку, что ваш клиент действительно не может работать без нового обновления.
Все набрасываются на Рамблер по привычке ;-)

Лично я про Р. дурного слова не сказал, но стиль для него совершенно новый. Такой навязчивости у них никогда не было - собственно, об этом и пост. Кстати, icq'2003 продолжает работать, т. е. фатальной технической необходимости обновлять, скорее всего, нет.
Пускай. Пускай он не может работать без этого обновления ну никак. Но спросить пользователя является просто хорошим тоном.
Это стандартная функция ICQ Lite не зависимо от версии, мы не можем от нее отказаться.
Можем :) Просто места надо знать ;)
Sign up to leave a comment.

Articles