Pull to refresh

GitHub Reflog v1.5.16

Reading time 3 min
Views 1.2K
Original author: Kenneth Reitz
Добро пожаловать в GitHub Reflog — еженедельную хронику замечательных репозиториев GitHub и активности сообщества. Предыдущие выпуски доступны в Архиве Reflog.

Спасибо за отличную работу Александру Маршалову, архив Reflog теперь переведён на Русский Язык!


Рекомендованный репозиторий недели


yostudios/Spritemapper

Spritemapper — это консольное приложение для генерации CSS-спрайтов из существующих файлов CSS. Он использует слияние PNG-изображений в одно и генерацию нового CSS-файла, использующего новую карту спрайтов.
Он также включает свой собственный парсер PNG и CSS. Всё, что вам нужно — интерпретатор Python. Если вам когда-либо приходилось отлаживать установки PIL, вы знаете, насколько это важно.

Удивительный репозиторий этой недели


jstrait/beats

Этот проект действительной потрясающий.
BEATS — это консольный аудио-секвенсер, написанный на Ruby.
Музыка программируется на YAML. Входные файлы определяют инструменты (сэмплы), их последовательности и полную структуру песни. Полученные песни могут быть экспортированны в LPCM WAV для последующего прослушивания / микширования.

Замечательные репозитории

  • tweetdeck/TDOAuth: Маленькая и элегантная реализация OAuth v1.0 для приложений iOS. Написаный Максом Хауэллом, автором знаменитого homebrew, этот лицензированный под BSD проект стремится быть лучше по сравнению с другими реализациями OAuth, доступными для разработчиков на Objective-C.
  • sporst/SWFREtools: Набор инструментов для реверс-инжиниринга и проведения проверок безопасности для Adobe Flash Player и скомпилированных SWF-файлов. Включает парсер SWF, SWF-минимизатор [SWF Minimizer], Flash-отладчик и генератор метрик. Распространяется под лицензией GPLv2 и доступен на Java и Python.
  • leftnode/get-shit-done: Небольшой скрипт для блокировки настраиваемого списка доменов на вашей системе, мешающих вам работать ).
  • microsoft-dpe/watoolkitios-lib: Этот набор библиотек, написанных Microsoft, позволяет разработчикам на Objective-C использовать платформу Azure Cloud Storage в iOS-приложениях. Посмотрите репозиторий с демо-приложениями, чтобы увидеть его в действии.
  • enonic/cms-ce: Новая community-версия Enonic CMS, основанная на Java's Spring Framework и JEE. В отличие от коммерческой версии, в лицензированной под AGPLv3 Community-версии отсутствует движок плагинов и поддержка LDAP/AD.
  • wbsun/kgpu: Этот чрезвычайно амбициозный проект позволяет Linux-ядру возложить параллельные вычисления на поддерживающий CUDA GPU. Он направлен на то, чтобы «сделать Linux-ядро действительно распараллеленным: не только обработку нескольких запросов одновременно, но также и возможность разбиения одного большого ресурсо-затратного вычисления на некоторые части и выполнение их на ядрах GPU.»
  • jiminoc/goose: Извлекатель контента и статей из HTML в стиле Instapaper от Gravity Labs. Написан на Java, лицензирован под Apache v2. Принимает любой переданный вами url и возвращает контент.

Перспективные репозитории

  • bobthecow/coda-cli: Консольная утилита для запуска редактора Coda от Panic (похоже на TextMate'овскую команду mate), делающая его полноценным приложением в стиле *nix. Посетите страницу проекта, чтобы увидеть примеры.
  • skammer/vim-css-color: Этот великолепный плагин позволит вам использовать в ваших настройках Vim CSS-цвета. В данный момент поддерживается RGB, RGBA и названия цветов HTML. (требуется 256-цветный терминал).
  • bradfitz/campher: Теперь вы можете запускать Perl поверх стека Go. Серьёзно. Этот эзотерический проект обладает достаточной долей амбиций и удивительным чувством юмора.
  • wavded/humane-js: Ненавязчивая система оповещений для браузера, направленная на максимальную простоту. Полностью настраиваемая система совместима со всеми JS-фреймворками и браузерами. Посетите демонстрационную страницу, чтобы посмотреть его в действии.
  • brixen/poetics: Нативный интерпретатор CoffeeScript, работающий прямо на Rubinius VM. Стоит ли говорить больше?


Обратная связь приветствуется! Отправляйте ваши вопросы, предложения, и анонимные советы на reflog@kennethreitz.com. Email для связи по поводу русскоязычной версии: alone.amper+reflog@gmail.com

Больше новостей о проектах с открытым исходным кодом, вы можете получить на The Changelog и github/explore.

Также приветствуются сообщения в личку об опечатках и неточностях.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 2
Comments Comments 2

Articles