Pull to refresh

Comments 20

Интересно её можно юзать без привязки к cloudmade? Свои карты на своем хостинге? А то что-то нигде подобного не найду.
Конечно, что этому мешает? Тайлы CloudMade используются только в качестве примера, но URL-шаблон для тайлов можно задавать любой.
Клёва, надо попробовать, спасибо!
Спасибо за пост. :) Собираюсь скоро представить ее на Хабре подробнее.
Ответить на вопросы как автор библиотеки могу и здесь. :)
Только не «любых», я бы это слово убрал. :) Пока что только тайловых и в стандартной гугл-меркатор проекции. Плюс нельзя использовать Google и Yahoo из-за их условий (только через соотв. проприетарные API), хотя вот Bing можно.
Разве использование вашей библиотеки как промежуточного слоя нарушает условия использования?
Да, если карта отображается не с помощью Google Maps API и Yahoo Maps API соответственно. Например, OpenLayers для поддержки этих слоёв приходится реализовывать враппер над их библиотеками, синхронизировать их события и т.д. Напрямую загружать тайлы по урлу нельзя. А решение в стиле OL имеет плачевные для производительности последствия.
А что если реализовать их поддержку отдельным модулем и выложить отдельным проектом с лицензией PD, например, мол, используйте на свой страх и риск? Как QIP, лицензия которого запрещает использовать его для подключения к ICQ.
Адресация тайлов периодически меняется… при появлении новых спутниковых снимков, при запросах тайлов с разных регионов разная адресация на разные сервера и т.д. При запросе ошибочных (по мнению гугла) адресов — бан… хоть и не вечный, но сутки приходил одна и та же картинка с предупреждением на любой запрос. На второй день (после часа разбана) опять получил «бан» и больше не стал рисковать и отключил гугл со своей карты.
Попробовал, понравилось. Особенно радует, что очень легко сцепляется с Ext.JS, так как нативные карты не очень нравятся.
Так держать!
Да, отличная библиотека. Правда, только для браузеров, поддерживающих SVG (т.е. не IE6-8 и Android). Плюс код и API — в функциональном стиле, а не ООП (это уже на вкус и цвет).
Под андроидом практически не работает.
Под каким именно и на каком телефоне? Будем тестить. На наших экземплярах работает неплохо.
Desire Z
OperaMobile — карта не интерактивна
Firefox — карта не интерактивна
Встроеный — карта практически не драгается( то работает, то нет, в любом случае происходит один драг, а потом води не води — без толку)
Спасибо! Opera и Firefox Mobile мы еще не занимались, вот с Сафари проблема в том что он на разных девайсах работает по-разному… Постараемся найти девайс, где это воспроизводится, и зафиксим обязательно.

Кстати, любые проблемы можно репортить здесь: github.com/CloudMade/Leaflet/issues
Отлично получилось, спасибо. Особенно порадовали popup-ы (в OpenLayers они какие-то кривые) и плавное появление загружаемых тайлов.
А вы не могли бы написать пример с использованием Яндекс.Карт?
Чего-то я не понел — неужели в нем еще не реализован «большой» контрол масштаба карты (со скроллером), а есть только маленький (кнопочки + и — )?
Есть карта города в «польском» формате. Хочу на своем сайте реализовать отображение этой карты.
Подскажите пожалуйста как можно это сделать с помощью Leaflet. Как я понимаю нужно конвертировать мою карту в определенный формат тайтлов, но как это сделать еще не понял.
Sign up to leave a comment.

Articles