Pull to refresh

Comments 12

Надеялся увидеть человечков на планетах.
Шанс возникновения антропоморфной жизни лишь немногим выше шанса возникновения жизни вообще. После реализации этого шанса возникновения жизни. :)
SETI внимательно прослушали около 9 миллионов звёзд. И, хотя в пределах 100ly находятся всего 512 (сто пять лет назад случилось первое эфирное радиовещание), учёные согласны, что раз наша цивилизация находится на стадии годовалого малыша, который позавчера сказал «мама» в первый раз, то объективно вероятный радиус технологического излучения составляет около 15 тысяч лет. Соответственно, как минимум в половине нашей галактики Млечный путь больше технологической активности нет. Или она очень хорошо прячется/засвечена звёздами. Если допустить, что её нет, то ~1011 звёзд в нашем полном распоряжении. Т.е. шанс цивилизации «погодки» не выше 10-11. И с таким же шансом эта цивилизация будет иметь антропоморфные формы.
Ну так, это и уже понятно. А предыдущая фраза утверждала что возникновение антропоморфной жизни 100% возможно.
Вот бы это подключить в режим Sky в Google Earh, а то там общий вид… хромает…
«Когда будете смотреть, вспомните о том что каждый светлый пиксель панорамы — это звезда.» Давайте лучше помнить о том, что каждый пиксель, кажущийся звездой, может легко оказаться целой галактикой, с миллионами, а то и миллиардами звёзд, удаленной на миллионы световых лет :)
В работе очень помогает указание пользователю на огромную фотографию Андромеды над моей головой с комментарием «подумай над масштабом своих проблем по сравнению с этим».
А кто сможет всю эту красоту сграбить, чтобы можно было локально без интернета смотреть?
я сам сейчас думаю, как бы собрать всё это и распечатать большим форматом. Потому что надежды на то что проклятая руспочта довезёт рулон в целости — никакой.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings