Pull to refresh

Comments 14

только толку от таких конференций...
посидели, поболтали, Смирнов как всегда похвалил себя...
и что?
Самым забавным в стенограмме является то, что заявленный участник конференции от «Microsoft Rus» господин Шершульский ни на один вопрос так и не дал ответа.
А по сути конференции: есть здравые мысли, но в большинстве своём было повторено то, что и так давно известно.
Я считаю, что такая ОС нужна для России! Она сразу решит много проблем. Самая большая проблема состоит в том, что ПО с которым работает "корпоративный рынок" почти полностью состоит из ПО под MS Windows, тем самым привязывая большинство пользователей к этой ОС.

После создания ОС для России, я уверен появиться определённое ПО, которое будет решать данные проблем. Появиться комплекс ПО(пусть даже не бесплатный), который будет составлять альтернативу. Плюс данный переход даст толчок к созданию качественного ПО под данную платформу, что будет очень хорошо для конечных пользователей.

Да и вообще полностью локализованная версия ОС будет очень кстати, если учесть то, что за неё будут брать символическую плату в цену носителя или вообще бесплатно.
еще раз изобрести велосипед "особым русским путем"?

Лучше бы законодательно-правовую базу в области привели к должному уровню,
а то понапридумывают сами незнама что.
очень даже знама! вот я администрирую сеть в провинциальном муниципальном учреждении и вполне знама - чего хочу! а хочу я: локализованную posix систему (надо объяснять почему posix?), за небольшие деньги (потому что деньги предполагают обязательный саппорт), которую продаст мне какая-нибудь отечественная организация (потому что саппорт я в этом случае получу на русском языке). И если кому-то кажется, что тут опять какой-то квасной патриотизм, то посмотрите на опыт корейцев и японцев, а так же некоторых североевропейских стран, которые задумались однажды о том, что оччччень много жизненно важных объектов инфраструктуры зависит от решений неуправляемых заокеанских корпораций.
Национальную российскую ОС создаст в итоге 1С :) ОС для бугалтеров и ко.
На счет "Русской ОС", то зачем это обсуждать: бизнес сам сделает продукт и без долгих нудных обсуждений, когда это будет нужно клиентам.

Пусть лучше подумают как поддержать на гос уровне свободное ПО, тот же Линукс, отказаться в гос учреждениях от Windows, MS Office и перейти на OpenSource продукты. Обидно за страну, которая полностью зависит от одной американской компании путь и самой крупной.
Достаточно вспомпить печальный опыт создания МСВС для российских вооруженных сил. — ААААаааа! Достаточно вспомнить, что разработкой МСВС занимались как раз разработчики и идеологи ALT Linux, т.е. Сизифа.

Пчелы против меда, ага.
Что, и доказательства есть? :)
Нету, я ж досье не веду. Был в полной уверенности что в первой команде МСВС был например Фарыгин.
Соврал?
Доальтовская творческая биография Райдера мне практически неизвестна, так что всё может быть :) Из бывших «оборонщиков» в альте я 100% знаю только одного человека, и это не Фарыгин.

Но... Вы же знаете: альт уже не первый год занимается разработкой прямого конкурента МСВС. В таком контексте «пчёлы против мёда» звучит некоторым преувеличением ;) Ну и среагировали Вы, дорогой друг, на слова Якушина, который сотрудником альта не являлся, не является и вряд ли когда будет являться (ну разве что они собственный госпиталь откроют :))
Якушин перестал быть членом altlinux team?
А что, члены team таки выстраиваются в очередь за своими 30 сребренниками каждый месяц в офисе на Волхонке, 14? :)

Hint: даже руководство альта не всегда друг с другом по важным вопросам во взглядах сходится. А тут, понимаете ли, team... ;)
Ох, это можно обсуждать до бесконечности. Я кстати видел МСВС 3 и она не произвела на меня тягостного впечатления.
Sign up to leave a comment.

Articles