Pull to refresh

Comments 21

А кто-нибудь знает, что за штука прицеплена к айфону на картинке к Carnegie Mellon University?
По идее, датчик концентрации CO2 в частях на миллион (ppm), но точка в значении поставлена ошибочно — типичные значения как раз близки к 384. Гаджеты с подобной функцией есть, например, на www.co2meter.com/ — но конкретно под айфон нагуглить с ходу не удалось. Скорее всего, изделие DIY.
было бы здорово продолжить цикл статей о этих университетах и описать технологии которые они использую для речевых интерфейсов
Забавно… ресурс майкрософтовский и на первом месте Майкрософт.
ну что поделать, у них действительно очень сильный ресерч
Ну так недавно где-то цифры публиковали — бюджет компаний уровня Microsoft, IBM, Google на R&D сопоставим с бюджетом РФ выделяемым на всю науку ) Так что и результаты видимо соответствующие )
UFO just landed and posted this here
Ну что ж делать, если гонка вооружений в этом направлении была проиграна еще в 70-80-х годах…
Надо как-то начинать.
UFO just landed and posted this here
особенно в победах на ACM
Без привязки к конкретному направлению ИТМО все-таки один из лучших технических вузов в Европе. Подтверждение этого слышал от весьма уважаемых профессоров.
Что-то я в тексте не нашел, кто список составлял, по каким критериям. Или я проглядел?
Логотипы в начале статьи хороши. Говорят сами за себя? ;)
Да, ИТМО с МФТИ скромно так, сбоку )
Ну я имел в виду сами логотипы. Сравните, скажем, первые гордые даже не логотипы, а гербы, — с жалкой итмошной каракулей.
эх, а наше отделение обошли стороной, ну может оно и к лучшему (:
рггу, определение интеллектуальных систем в гуманитарной сфере
почти тоже самое что и аббии
А вы знаете, не совсем в тему, но хочется поделится мыслями. В Питере был, круто для нашей провинции, конечно. Но действительно хотел бы побывать в МТИ. Это заведение, где обучались мои кумиры — Фейнман, Вудворд. Ну, там еще Воловиц и Фримен диплом получили, но это в другой Вселенной… После прочтения лекций и книг Фейнмана сложилось определенное впечатление, затем долго блуждал по лекциям самого МТИ. А на нынешнее лето планирую экскурсию. Друзья поедут в Испанию, в Ллорет-де-Мар, а я — в МТИ:)
С удовольствием послушал бы иллюстрированный рассказ. С одной стороны, конечно, всякое фотканье и даже видео и рядом не лежит с живыми впечатлениями, с другое стороны — еще одно свидетельство, которое может захватить даже через экран…
Вы знаете, излазил все ГуглМапсы, буквально заворожен путешествием… :)
Мой бюджет скромен, конечно, но если поездка состоится, фотосессию обещаю!
Sign up to leave a comment.

Articles