Pull to refresh

Comments 20

Круто. Серьезно, очень нравится.
Визуализация отправки/приема — отличная идея!
Полностью поддерживаю, очень бы хотелось видеть реализацию под jQuery!
К сожалению, пока не планируется. Там на самом деле небольшое семейство плагинов MUX на подходе, и если переводить то всю братию, а это несколько трудоемко.
Я так понял, небольшой баг. ФФ 3.6.11
С in все нормально при этом
Спасибо, отловил. Занятный оказался баг. Проявлялся только в 3.6 (ни в 3.0, ни в 4.0 его нету) и только в одном этом варианте.
В IE 9 элементы все равно оставлены квадратными. Хоть border-radius в нем и поддерживается, но имеет место баг (или фича) связанный с заливкой, который сходу обойти не удалось. Может кто подскажет как это можно сделать.

Не используйте фильтры в IE, это не является решением, базирующимся на стандартах. Для IE10 используйте -ms-linear-gradient.
Как-то не совсем понятно, о каком следовании стандартам может идти речь, если для разных версий предлагается использовать разные подходы. Либо уж следовать стандартам, либо пользоваться всеми доступными средствами, которые работают. А выбирать по читаемости и простоте поддержки в таком случае.
Фильтры IE не являются стандартным решением и, скорее всего, не будут дальше развиваться именно в таком виде. Они также не всегда совместимы с новыми возможностями CSS: в данном случае они мешают использовать border-radius.

Отсюда вопрос: зачем использовать нестандартный механизм? Только для достижения визуального эффекта и все средства хороши?

Тогда не надо говорить (это к автору топика), что в IE9 почему-то не работает border-radius, надо прямо сказать, что используется нестандартный механизм для градиентов, перекрывающий стандартный для border-radius.
это не является решением, базирующимся на стандартах

Так другого решения для IE9 вроде и нету. Под IE10 я пока даже не тестировал, пусть он сначала до RC дорастет, а то они там еще десять раз все поменяют.
А в Firefox <3.6, Opera < 11.10 нет ни стандартного, ни нестандартного механизма для градиентов — и что? А в старых версиях Webkit был другой (кастомный) синтаксис — и что?

Не поддерживаются градиенты? Может быть всунуть SVG|Flash|Silverlight или вставить картинкой через JS? Тоже ведь варианты, хотя и нестандартные.

В общем, либо вы предполагаете, что браузерах, которые не поддерживают данное своейство, можно и без них и обходитесь стандартыми средствами (обычный фон), либо честно берете на себя риски, если применяете нестандартные механизмы.

Другими словами, используя
background-color: #7db9e8;
background-image: -moz-linear-gradient(top, #7db9e8 0%, #1E5799 59%);
background-image: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, color-stop(0%,#7db9e8), color-stop(59%,#1E5799));
background-image: filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr="#7db9e8", endColorstr="#1E5799",GradientType=0 );
background-image: -o-linear-gradient(top, #7db9e8 0%,#1E5799 59%);


нужно честно отдавать себе отчет, чем грозят все нестандартные механизмы, либо ограничиваться стандартами (и, кстати, добавлять корректный синтаксис для webkit):

background-color: #7db9e8;
background-image: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, color-stop(0%,#7db9e8), color-stop(59%,#1E5799));
background-image: -webkit-linear-gradient(top, #7db9e8 0%, #1E5799 59%);
background-image: -moz-linear-gradient(top, #7db9e8 0%, #1E5799 59%);
background-image: -o-linear-gradient(top, #7db9e8 0%,#1E5799 59%);
background-image: -ms-linear-gradient(top, #7db9e8 0%,#1E5799 59%);
background-image: linear-gradient(top, #7db9e8 0%,#1E5799 59%);


нужно честно отдавать себе отчет, чем грозят все нестандартные механизмы

Я собственно постарался реализовать именно этот подход. Поэтому если при тестировании в ИЕ9 выявилась проблема с градиентной заливкой, отменил там бордер радиус. Кстати такая же история с мобильным сафари 4.

По поводу использования/неиспользования filter, это по большому счету остается на усмотрение разработчика использующего библиотеку. Те стили которые стоят по-умолчанию скорее всего будут надписываться при имплементации и какие бэкграунды пропишет разработчик решать ему.

И кстати Вы натолкнули меня на мысль, чтобы сделать в ИЕ9 радиус, если фон задан строкой, т.е. обычный цвет. В этом случае работает корректно. Сделал. Спасибо.
Здорово! Как бы еще это к Request прикрутить глобально, или свой класс нужно писать?
Насчет Request не думал, если честно. Может что-то вроде:
Request.prototype.options.onRequest = function()
{
    if (this.options.muxLoader)
        this.options.muxLoader.start();
}
Request.prototype.options.onComplete = function()
{
    if (this.options.muxLoader)
        this.options.muxLoader.stop();
}


При этом в опциях создания Request надо будет просовывать ваш лоадер или его элемент, когда нужно. А если используются индивидуальные обработчики onRequest и onComplete прописать в них вызов прототипа:
new Request({
    ...
    muxLoader: $('my-loader-id'),
    ...,
    onRequest: function()
    {
        ... // индивидуальный код реквеста
        // явный вызов общего обработчика, потому что иначе он просто надпишется индивидуальным.
        Request.prototype.options.onRequest();
    }
});


Как-то так.
При большой аудитории получим нагрузку бОльшую, чем при гифке, которая один раз закешировалась и все. А тут постоянно надо будет анимацию обрабатывать. В чем преимущество перед гифкой?
Мне кажется основным преимуществом является возможность стилизации одного элемента под разные части сайта/приложения — чуть больше / чуть меньше, где-то немного другой фон и т.п. Лично мне так проще, чем постоянно переделывать гифы.
С другой стороны я не расчитываю, что веб-разработчики резко забросят гифы и кинутся использовать этот плагин/технологию. Мне просто было интересно его написать, javascript для меня хобби.
При большой аудитории получим нагрузку бОльшую, чем при гифке, которая один раз закешировалась и все. А тут постоянно надо будет анимацию обрабатывать. В чем преимущество перед гифкой?

Глупость какая-то. При большой аудитории будет нагрузка ровно такая же, как от одной гифки — дать скачать JS-код. Он ведь не на сервере обрабатывается, ей богу)

А вот если надо 20 разных гифок, то выгоднее — один код + 20 настроек, чем 20 гифок.
Sign up to leave a comment.

Articles