Pull to refresh

Comments 8

На счет использования коммерческого или свободного ПО — все зависит от того, какие технологии используются для создания десктоп приложений.
Если это Windows приложение разрабатываемое в Visual Studio, IMHO, нет ничего лучше CodedUI тестов, которые можно организовать как unit tests и запускать сразу после билда. При чем все это можно легко автоматизировать

По поводу виртуализации, разворачивал целую систему с различными скриптами/автозапусками и т.д.
Главная проблема — установка/запуск программ удаленно на виртуальной машине при включенном UAC'е
Можно использовать, конечно, silent install, если она конечно есть

Написал в анкете, напишу и тут.
Мы разрабатываем весьма специфичные (узкоотраслевые) java приложения. Десктоп и Веб.
Автоматизирована сборка билда (hudson) вместе с unit-тестами (JUnit4) и тестами интерфейса (QF-Test, коммерческий, Selenium — свободный). Тестируем на Xen и реальных машинах. Система контроля версий — git, на некоторых проектах Mercurial.
Не автоматизировано открытие и закрытие багов. Багтрекинг — свободный Redmine. так же не автоматизирована установка системы.
Скажите, а этот вопрос без ошибки?
«Если вы используете автоматизированное тестирование, какие операции вы выполняете вручную при тестировании выпущенного билда?»

Потому как варианты ответа предполагают скорее вопрос «какие операции вы выполняете автоматически»

Возможно я не прав, но этот вопрос меня заступорил. Даже скорее конечной целью, потому как много операций вручную делать приходится
Да, вопрос сознательно так сформулирован. Сочетание «автоматизированное тестирование» несет в себе элемент условности, потому что зачастую ряд перечисленных действий тестировщик выполняет вручную.
По сути, цель этого вопроса — выявить уровень и глубину автоматизации.
У нас разрабатываются Веб-приложения, тест-сервера на VmWare, контроль версии и сборки обычно (если он есть) фиксируется в самом веб-приложении, сборка билда автоматизирована, собирается с svn. Большинство тестов делаем ручками — слишком частые обновления ПО(( Для автоматизации функционального тестирования — ТС, нагрузочное — JMeter
Почему в списке систем контроля версий нет Mercurial?
При составлении вариантов ответа я старалась, чтобы список не превышал 4-6 наименований и включал в себя свободных и коммерческих «представителей». Наиболее часто встречающиеся интсрументы отражены (вероятно, не все), и есть поле Другое, где можно вписать. Если по результатам Mercurial окажется популярным, то при интерпретации результатов я его выведу из Другое отдельной категорией.
использовали бы просто Гугло Формы — они денех не просють)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings