Pull to refresh

Магический гель

Reading time2 min
Views1.4K
Месяц назад, мониторя аукцион ebay, наткнулся я на непонятную штуковину под названием «Magic High-Tech Cleaning Compound Super Clean Slimy Gel» всего за 1 доллар. Судя по описанию, это какой-то уникальный продукт, на 95% состоящий из экологически и биологически чистых веществ, который удаляет пыль и небольшую грязь с любых поверхностей, особенно из труднодоступных мест типа клавиатур, решеток и т.д., обладает дезинфицирующим действием, да еще и убивает до 80% бактерий. «Вполне себе гаджет для гика», — подумал я и решил заказать сей чудо девайс из великого Китая. Шел он чуть более месяца, и вот сегодня я получил чудо-посылку.

image

Подробности внутри.

Распаковка.


Вот так выглядит упаковка, в которой поставляется гель. Кроме названия девайса, все надписи на китайском языке, но то, как использовать гель, показано на картинках. Сама упаковка плоская, гель, в ней лежащий, тоже. Чтобы его достать, пришлось разорвать упаковку с двух сторон.

Передняя сторона

image

Задняя сторона

image

Первые ощущения


Достав чудо-гель, я превратил его в более удобный для использования шарик, который был показан на изображении до хабраката. Как хранить его в упаковке, в которой он пришел, я не представляю, поэтому гель переместился в кофейную чашку.

image

На ощупь гель напоминает липкое желе, причем очень приятно и удобно лежащее в руке. Но долго так он не пролежит, а растечется, поэтому необходимо постоянно мять гель для поддержания формы.

Тест-драйв


В качестве подопытного образца я выбрал свой старый ноутбук, пыльные и грязные фотографии которого вы можете лицезреть на фотках ниже.

image

image

image

В течение пяти минут я повозил гель по клавиатуре, пытаясь проникнуть в труднодоступные места. Гель очень податлив, поэтому даже при небольшом нажатии он хорошо проникает в щели. В процессе обработки он обезжиривает поверхность.

image

Вот так стал выглядеть ноутбук после этой обработки. Результат, как говорится, на лицо.

image

image

image

image

После чистки на гель налипло много волосков и пылинок. Попытался убрать их из него — процедура довольно утомительная. Решил промыть, но в мокрых руках он становится очень скользким и не таким вязким, пытаясь распасться на много скользких частей.

Цветовая гамма гелей разная, мне пришел, как видите, зеленый, с ароматом яблока. Пахнет вкусно, захотелось попробовать сразу на язык — оказался сладким. Есть его, конечно же, нельзя.

Дальше экспериментировать времени пока нет, но штука эта для компьютерщика, определенно, интересная, удобная и заслуживающая внимания. Не знаю, правда, как долго этот чудо-гель сможет выполнять свои функции.

Совсем забыл рассказать про состав, написанный на упаковке:
Gua Gum, Glycerine, Poly Vinil Alcohol, Methyl Paraben, Propyl Paraben.
Tags:
Hubs:
+155
Comments115

Articles

Change theme settings