Pull to refresh

Comments 12

Небольшая поправка — сперва камеры все жы были не сразу в мобильниках, а продавались отдельно и подключались в виде какой-нибудь насадки, впрочем не портя в целом всей конструкции. Это кстати было бы и не плохим решением на будущее, хочешь — подключай одну камеру за n денег, хочешь — подключай две для стереоэффекта за 2n денег, а хочешь и вообще не трать на ненужную фичу ни копейки.
Я с вами полностью согласен. Ну ладно, одна камера, может пригодится, но делать мобильники с 2-3-4-… камерами то зачем? Я камерой в телефоне пользовался всего 2 раза, только для того, чтобы быстро сфотографировать важную информацию. И я не представляю, для чего еще можно использовать камеру в телефоне.
Ну вот например: www.apple.com/ipad/guided-tours/#video-facetime

p.s.
Если же переходить личные примеры, то с учетом того, что я не умею создавать профессиональные художественные фотографии (да и не хочу), мне уже много лет хватает встроенных камер на все случаи жизни, покупать какую-нибудь зеркалку не вижу смысла.
Многие не видели, а комментарий мне показался небезынтересным. Если мне комментарий кажется небезынтересным после трёх месяцев выдержки — значит, он настоялся.
Божественно! Спасибо!
Ну я бы с выводами не спешил, например в активах гнусмаса есть технология позволяющая получать вполне себе объёмное изображение одним объективом и сенсором.
А экраны с параллаксным барьером, в быту мягко говоря не практичны и не всяким человеком комфортно воспринимаются. Это технология более чем старая, появилась в советском союзе в тридцатых годах. С деньгами в стране было туго, так что на очках сэкономили :-)
И хотя эта технология получила серьёзное развитие увенчавшееся созданием голографических экранов, индивидуальные системы сепарации ракурсов, сиречь очки, на практике оказались просто удобней и комфортней…
Ну а какая собственно разница, добавят еще пачку камер, или нет? Ведь это всего лишь один, и далеко не основной пункт из целого ряда апгрейдов в каждой итерации. Конечно понятно, что запихнуть еще несколько камер — много дешевле, чем разработать новый процессор или дисплей. Но не одними камерами едины, и много денег на этом не сделаешь… и производители, думаю, это прекрасно понимают :)
Ход мыслей до шестого шага, в общем-то, верный, однако стоит учитывать тот факт, что предлагаемые потребителю устройства будут отличаться от нынешних не только большим количеством камер, они будет совершеннее во многих других аспектах (другие технологии передачи данных, экраны с большим разрешением и т.п.). За совокупность таких вот улучшений и будет платить пользователь.

Седьмой шаг очень спорный. Предполагаемые вами сценарии использования весьма специфичны и, на мой взгляд, будут реализованы только в единичных устройствах, не затронув мэйнстримовые девайсы.
Sign up to leave a comment.

Articles