Pull to refresh

Новые возможности Google Docs — заливка целыми папками и Drag&Drop

Reading time1 min
Views2.4K
Разработчики Google продолжают затачивать Google Docs под универсальное хранилище файлов, программу для просмотра и редактирования этих самых файлов. Что довольно логично в свете недавних новостей о летнем запуске Chrome OS. На этот раз изменения коснулись возможностей заливки файлов в Google Docs. Отныне, заливать можно не только отдельные файлы, но и целые папки…
image

Ещё одно нововведение, возможность закидывать файлы в режиме Drag&Drop прямо в основной список файлов. Ради такого дела гугловцы прикрутили новую динамическую панель статусов загрузки файлов, которая всплывает в момент добавления нового файла.
image

Напомню, что 1Гб дополнительного дискового пространства в Google стоит $0.02 в месяц или $0.25 в год (минимальный пакет $5 в год за 20Гб). Ну куда уж меньше то?! Несомненно, по сравнению с ценами в DropBox -минимальный пакет $99 за 50Гб, цены в Google Docs кажутся очень привлекательными! Так и хочется им крикнуть: «Когда вы наконец прикрутите себе аналог DropBox?!». На данный момент мне не хватает именно этой функции для полного перехода в Google Docs в качестве файлового хранилища.

Более подробную информацию на английском вы найдете в официальном блоге Google Docs.
Tags:
Hubs:
+54
Comments34

Articles