Pull to refresh

Comments 7

Думаю, подобная система была бы выгодна и самим яндексоводам, поэтому нет ничего удивительного в фразе «неужели нельзя отсечь столь простой способ накрутки».
А сайт с яндексдиректом с которого идет кликфрод определить удалось? Ищите кому это выгодно.
Возможно тут идет не накрутка с целью заработать владельцу сайта, а накрутка с целью помочь бесцельно потратить рекламный бюджет конкурента.
Да, скорее всего именно так.
> Неужели нельзя отсечь столь простой способ накрутки?

Предложите методику.

С проблемой накруток с мобильных операторов я сталкивался при разработке конкурсных скриптов-голосовалок. В итоге чтобы не мучиться с ручным анализом результатов голосований сделали гео-фильтр, и отсекли мобильников. Для Яндекс.Маркета это не приемлемо, понятно дело.
Да, вопрос не простой.
Я думаю, что часть алгоритмов скликивания вполне реально определить. Более того, когда у нас «процент потери» по разным товарным категориям отличается, а провалов в работе сервера нет и счетчик установлен правильно, то это должно наводить на мысли. Тем более, в нашем случае, сложно не заметить громадное количество мобильного трафика, который не воспринимает скрипты.

Как минимум, какой-то скрипт должен информировать о том, что есть разница в показаниях Метрики и статистики Маркета + как-то много мобильного трафика.
в директе давно 30% расхождение
специально делали такую страницу и такую объяву чтобы человек перешел на вторую страницу- 30%++ расхождение ВСЕГДА.
такое ощущение что перед IPO яндекс сам сделал такую фишку чтобы получить хорошие показатели.
После опубликования на серче материалов из вики.яндекса это вполне вероятно
Sign up to leave a comment.

Articles