Pull to refresh

Comments 51

Жду не дождусь когда же в Маркете сделают кнопку Donate.
А я — кнопку Delete.
Потому что заполненность обоих маркетов «пукающими приложениями (tm)» достала уже сверх всякой меры.
Лучше качественное платное, чем…
гумно бесплатное?
чем тысячи «hello world!»
эти тысячи «hello world» есть и на аппстре, только они платные.
чем куча уг, которым сейчас забит маркет по самое не хочу. Тысячи приложений просто ни о чём.
вполне очевидный показатель — в Android Market, в отличие от AppStore, на платных приложениях куда сложнее заработать, чем на бесплатных с рекламными баннерами.
самый ярки пример Angry Birds — бесплатные под Android и платные под iOS.
никто не знает насколько Angry Birds бесплатны для гугла. С большой вероятностью, за то что они остаются бесплатными, им платит гугл.
А судя потому что Rovio перешло под крыло MS Game Studio, думаю MS не упустит шанс заработать денег, и я думаю они уже их зарабатывают ;)
Ну, как бесплатны. В них реклама встроена :)
Да я бы их купил, лишь бы не видеть это уродливое «СКАЧАТЬ АСЬКУ ПОД АНДРОИД» в углу экрана.
AdFree очень толково режет рекламу в приложениях и в птичках в том числе.
А в чем проблема? Не уверен про маркет, но Амазон точно торговал птицами без рекламы.
Извиняюсь, упустил, что Амазон торгует только в США.
очень сомневаюсь, что это может быть правдой:) — Android вполне себе состоявшаяся платформа, им раскручиваться и заявлять «А у нас есть Angry Birds!!!» не нужно. Это Android дает возможность заработать Rovio, а не наоборот. И способ заработка, выбранный ими, весьма красноречиво говорит о перспективе разработки платных игр под Android.
Вообще, было бы интересно почитать об опыте одновременной разработки платного приложения под эти две платформы со сравнением заработанного.
Android Market -используют множество телефонов.
AppStore — один.
Вот и результат.
можно поспорить. количество самих активных смартфонов у apple больше)
если погуглить «число устройств android ios», то видно, что они как руль в машине Малдера — «где-то рядом» (источники путаются в показаниях, пуская вперед то одну платформу, то другую).
Эх, к сожалению, если выделить более-менее качественные — останется намного меньше :(
По-моему, большинство разработчиков даже чтением официальных гайд-лайнов по интерфейсу не заморачиваются.

Иногда очень хочется, чтобы в Market ввели более строгую модерацию.
Скорей ничего не останется, потому что качественное писать за бесплатно никто не будет. Есть исключения, но их мало.
Насколько я понимаю, Android и его сообщество разделяют политику свободного и открытого ПО, как результат количественно свободного ПО в Android Market.

Сам Android на свободном и открытом ядре Linux которое уже давно и неоднократно зарекомендовало себя как качественное, надежное и быстрое.
Чтобы пролить свет истины, графику не хватает отношения «пукающих приложений» к прочим.
Одна проблема для маркета, он борется за то чтобы у него росли платные установки, а то сейчас выходит что в маркет выходит приложение бесплатно для промо, а в апсторе продается за денюжку и окупает разработку.
То есть маркет используют как бесплатную рекламную площадку.
Стоит еще не забывать что в отличии от iPhone и пр. — для Android'а распространение приложений не ограничено Гугл Маркетом.
Вы говорите так, как будто для Айфонов нет Cydia, Installous и прочих.
1) конечно, но для айфона это «хак», не так ли? а для андроида — штатная возможность
2) операторы и производители отдельных устройств под андроид поставляют их со своими предустановленными магазинами

ну и просто важно то, что я могу выложить бета-версию и дать ее потестировать многим людям прежде чем отправлять в маркет, для айфона так не получится — ну не говорить же потенциальным пользователям что они для этого должны сделать «jailbreak».
так например поступает Gameloft, которые почему-то не хотят публиковать свои игры в маркете
не «почему то», а по вполне конкретной причине: они заявили, что андроид маркет тупо не дает им заработать денег (в частности, из-за политики «верни через 24 часа и получи деньги назад»).
может сейчас и 15, раньше было 24 часа
И раньше, надо сказать, было более адекватно с точки зрения покупателя. Сейчас 15 минут — это смех.
Эта картинка более красноречива!

image

Всё это напоминает помойку, царящую в недрах Арчевского AUR'а. Это плохой подход, нужно централизованное управление и жесткая рука при приеме софта в официальную репу. Даже в сверх свободном Дебиане очень жесткие правила приема софта!
Кстати, на этом и пытается сыграть Амазон — они модерируют приложения, поэтому якобы там все будет строго как у Аппла. Но! Один мой клиент крайне разочарован объемами продаж в Амазоне против того же Маркета — аудитория Амазона кот наплакал…
Потому что Амазон работает только для США!
Я бы и рад покупать у них софт, да национальностью не вышел.
А картинке, к слову, минимум — полгода.
Arch-евый AUR — это один из самых первых пунктов, из-за которых я пользуюсь Arch-ем. Просто нужно понимать, что AUR это не готовые приложения.
Нокиевый ovi не показателен. На той же n900 в репозитариях тысячи бесплатных приложений, которых нет в ovi, а ovi вообще ни кто не пользуется, т.к. туда нужно заходить браузером, что дико неудобно.
Ещё бы. Большая часть приложений маркета, вообше не достойна даже надписи «free», ещё бы их за деньги продавали =)
Интересно, а бесплатные приложения с платными функциями в какую категорию попали? ;)
Не вижу в этом ничего такого, ведь дев может сделать приложение с функционалом «hello world»…
Поправьте в заголовке и статье, магазин приложений называется AppStore, а не Apple Store.
Я так понимаю, что Google не выгодно делать модерацию приложений. По крайней мере на данной стадии развития магазина. Потому что с нынешней политикой они могут смело вещать, что обходят AppStore по количеству бесплатных приложений)).
Модерацию они делают. Они не делают пре-модерацию. Врядли они ее когда-либо введут. Но вот пост-модерацию им стоило бы значительно улучшить. У некоторых «девелоперов» буквально… ТЫСЯЧИ клонированных приложений (не совсем удачное слово для описания «этого»), Google таких ребят периодически удаляет, но как-то редко.
И ещё долго, похоже, не будет модерации, нужно ведь ещё по абсолютному количеству приложений догнать. Догнать и обогнать. Осталось гуглу вызвать эппл официально на соц… тоесть кап. соревнование.
Было бы крайне интересно увидеть график функции количества приложений от количества инсталляций (т.е. сколько приложений имеет миллион инсталляций, сколько тысячу, и сколько десять) для обоих платформ.
Но это, видимо, не очень открытые данные.
Недавно AppBrain открыл страницу с полезной статистикой по платформе Android. Ну так вот — они помимо кол-ва всех приложений считают еще отдельно количество «плохих» приложений (основываясь судя по всему по просто рейтингу). Актуальная статистика выглядит так:
Current number of Android apps in the market: 178 227
Percentage of low quality apps: 38 %

Здесь: www.appbrain.com/stats/number-of-android-apps

К чему это я говорил? Ах да, вы и сами знаете…
В общем-то, количество приложений роли на данный момент уже не играет, я не собираюсь ставить у себя на телефоне тысячу звонилок и записных книжек, хоть платно, хоть бесплатно.
Суть в том, что есть много софта под обе платформы, поэтому выбирая между Android и iOS можно не оглядываться на приложения.
А расскажите не сведущему в яблоках, чем первые 3 пункта отличаются? А то на картинке названия магазинов не видно совсем.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings