Pull to refresh

Предрассудки умирают, но не сдаются

Reading time1 min
Views437
Недавно беседовал на тему социальных сайтов с одним знакомым тель-авивцем. Нужно отметить, что собеседником моим был человек из околоайтишной сферы, образованный, начитанный и неглупый.

Я посетовал, что тамошний суперпопулярный соцсайт «икс» — не только отвратительно выглядит (почти все они этим грешат), но ещё и запутан, бестолков и примитивен. Кроме прочего я заметил, что в России на такой сайт никто не зашёл бы дважды, а о регистрации не могло бы идти и речи. Тадам! А сейчас «вкусненькое» — его ответ (практически дословный перевод): «Абсолютно неудивительно, что никто не стал бы регистрироваться. У вас в России люди настолько напуганы происками кагэбэ, что боятся оставлять где-либо свои данные, а самовыражение на общедоступных страницах сайта вообще входит в разряд табу»… Занавес

Я смеялся и вспоминал, как в далёком девяносто втором году наш дворник сокрушался по поводу того, что «в израиле люди небось с голоду пухнут, кто там на полях?, там же одни институты...»

Веб набирает обороты, индус из техподдержки уже не падает в обморок при виде утренней телячьей котлеты сисадмина, а на просторах различных родин всё так же ходят медведи с балалайками и красной книжечкой за пазухой.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments4

Articles