Pull to refresh

Comments 28

Поразительная оперативность!
Только что получил это приглашение на фейсбуке, естественно, заподозрил неладное и проигноировал. Следом открываю хабр, а тут уже полномасштабное расследование.
Спасибо!
Да… все повально друзья стали это писать… и я в том числи… ;(
Неужели люди верят в сервис «гости»? По-моему, им нужно на одноклассники.
Вчера одной моей знакомой пришло такое, и она клюнула. Смеха ради скачал сей чудный скрипт. Какой быдлокодер его писал? Он не знает ни про массивы, ни про switch? Что за randomnumber1, randomnumber2, randomnumber3, randomnumber4? Что за if() else if() else if()?
Судя по доменному имени (bbbindia4.in), злоумышленники из Индии. Ну и код, соответственно, индусский.
Вы действительно думаете, что если кто-нибудь зарегистрирует адрес jappjappja.jp — он станет японцем? :-)))
Нет, разумеется, у меня просто чувство юмора бывает, скажем так, своеобразным. :( тут пытался выразить мысль «какой домен, такой и код»; видимо, в хабраюмористы мне пока рановато.
Блин, ну тогда и я протупил замечательно, бро. :-)

Плюсую в кармочку за честность. 8)
Началось еще в четверг где-то. Получил 6 таких сообщений.
У меня довольно много(520) друзей. Получил только от одного из немногих «друзей» из СНГ.
Даже слегка грустно, что моя страница в ФБ не нужна даже спаму…

*хнык-хнык
Не расстраивайтесь. Нас, как минимум, двое )
полковнику никто не пишет ))
Тоже достают целый день этой фигней. Я уже плакать начал — у меня около 2000 контактов… в итоге каждые 5 секунд получаю эту штуку.
Вот опять — alexander See who views your profile hxxp://profile-viewed.appspot.com/?1491*
А что на самом деле делает этот код? Осталось непонятно. Цель ведь не просто поспамить, а поспамить и что-то получить от пользователей?
Чем меня всегда радовал facebook (в отличие от вконтакта) — пользуюсь им уже больше года и за все это время не приходило ни одного сообщения спама :)
UFO just landed and posted this here
К большому сожалению, не могу не согласиться
>предлагают скопировать JavaScript-код в буфер обмена, перейти на Facebook и исполнить его (вставив в адресную строку и нажав Enter)
Совсем обленились… Скоро начнут уговаривать скачать экзешник на полгига и запустить, предварительно отключив антивирус и UAC. Хотя это уже начинают потихоньку делать на торрент-трекерах, распространяя кряки для различных продуктов.
Начнут. И, вы не поверите, юзеры будут вестись и послушно выполнять все инструкции: люди готовы пойти ради сисек (TM) на все, кроме включения мозга.
Ну почему же начнут, уже давно начали, еще полгода назад удалял вирус у знакомого, который скачал free_internet.exe весом более 50мб… Там видео-демонстрация вшита была
Демонстрация чего, если не секрет? :) Хотя я уже начинаю догадываться…
Там пошаговая инструкция была, как соглашаться со всеми предупреждениями и отключение антивирусов, и дисклаймер про то, что это не легально и авторы не несут ответственности за последствие
Sign up to leave a comment.

Articles