Pull to refresh

Comments 9

> предоставляется возможность принятия на работу зарубежного специалиста,
> что является более выгодным, нежели трудоустройство дорогостоящего
> отечественного работника
Хорошие специалисты одинаково дОроги — отечественные или иностранные.
Насколько иностранный специалист будет заинтересован выполнять работу, нужную мне?
Думается, слишком многое должно совпасть у такого специалиста и у его потенциального работодателя.
И кто сказал, что на отечественном рынке нет специалистов, мотивированных не деньгами, а новым опытом работы?
И кто сказал, что иностранные специалисты лучше помогут в «достижении новых целей, формировании международных контактов, увеличении круга клиентов, привлечении новых зарубежных партнеров»?

Для меня вопросов больше чем ответов.
> И кто сказал, что на отечественном рынке нет специалистов, мотивированных > не деньгами, а новым опытом работы?
Конечно, и на отечественном рынке есть специалисты, мотивированные чем то большим, чем деньгами, будь то опыт или идея.

> И кто сказал, что иностранные специалисты лучше помогут в «достижении
> новых целей, формировании международных контактов, увеличении круга
> клиентов, привлечении новых зарубежных партнеров»?
Вполне закономерный вопрос, можем сказать, что человек, знающий культуру работы своей страны, имеющий сеть контактов и использующий родной для страны язык сможет быстрее наладить связи. К тому же, имея опыт работы и иное образование, иностранный специалист сможет подбросить новые идеи в развитие Вашего бизнеса.

> Насколько иностранный специалист будет заинтересован выполнять работу,
> нужную мне?
Наша программа построена так, что мы изначально подбираем людей, заинтересованных в выполнении именно тех задач, которые Вы перед ними ставите.

Надеюсь, что-то стало более ясно)
Стало.
Если бы мне это предложили лет 15-20 назад — очень заинтересовало бы.
Но сегодня достаточно носителей культур, языков и свежих идей из числа моих соотечественников.
Среди тех кто был в AIESEC и ездил на подобные стажировки, Билл Клинтон, Маргарэт Тэтчер, Александр Изосимов, и еще 1 млн. успешных людей, CEO, предпринимателей по всему миру. Стажеры AIESEC в принципе отличаются от остальной молодежи в любой точке света. Данная программа в России стабильно работает 20 лет и только растет. Со стартапами работаем с этого года. Есть проекты в Питере очень неплохие, в которые в ближайшем времени приедут специалисты из Канады, Индии и других стран. Рекомендую больше узнать о нашей организации на сайте www.aiesec.org.
>Молодым компаниям предоставляется возможность принятия на работу зарубежного специалиста, что является более выгодным, нежели трудоустройство дорогостоящего отечественного работника.

А почему иностранный специалист дешевле отечественного? Причём, если не ошибаюсь, при одинаковой сумме «на руки» предприятие должно платить за иностранца больше.
Ну, я так понял — инспец будет работать бесплатно, за некий необходимый ему опыт.
Правда я не вполне понимаю, как такие трудовые отношения оформлять.
Таджики наоборот? :)
Специалист будет работать не бесплатно, просто его мотивация изначально заключается не в деньгах, которые он тут может заработать, а в опыте, который он получает
Мне кажется эта тема не для России, потому как у нас бизнес слишком специфичен. Причем экстраполировать опыт с западных рынков на наш можно (поскольку наши рынки строятся по западным моделям, но со своей спецификой), а вот наоборот наш на запад — нет. Хотя, возможно, если вы будете приводить иностранных спецов из СНГ, Африки или Южной Америки (по скольку эти рынки сейчас находятся примерно на том же пути, что и наш), то тут, возможно, будет какой-то смысл. Но я сомневаюсь, что сейчас есть желание оттуда ехать сюда, когда им и самим хватает работы и опыта у себя.

Но в любом случае было бы интересно узнать что у вас по условиям предоставления специалистов, откуда все же вы их поставляете, какие специальности и все такое прочее :)
>Но я сомневаюсь, что сейчас есть желание оттуда ехать сюда, когда им и самим >хватает работы и опыта у себя.
Программа привлечения иностранного опыта является основой нашей организации, так что поверьте, желающие есть!

>Хотя, возможно, если вы будете приводить иностранных спецов из СНГ, Африки >или Южной Америки (по скольку эти рынки сейчас находятся примерно на том же >пути, что и наш), то тут, возможно, будет какой-то смысл.
Мы подбираем специалистов с тех стран, где есть офисы AIESEC, а это не меньше не больше, как 110 стран! Так что выбор велик)

Буду рада рассказать все подробнее)все контакты тут
Sign up to leave a comment.

Articles