Pull to refresh

Opera Startup Awards

Reading time 3 min
Views 550
imageОдин из крупнейших европейских разработчиков программного обеспечения Opera Software, совместно с кафедрой технологического предпринимательства СПбГУ ИТМО и Межвузовским студенческим бизнес-инкубатором «QD» в рамках программы Master of Technology Entrepreneurship организует конкурс молодежных стартап проектов «Opera Startup Awards». Основная цель Конкурса — создание, развитие и поддержка новых проектов на базе веб-технологий Opera.
Для первых зарегистрировавшихся на сайте Конкурса http://mte-opera.ru, с 20 по 23 апреля 2011 года организуются мастер-классы, на которых будут обсуждаться актуальные проблемы и потребности интернет-пользователей. В подкорку откладываем: конкурс, опера, технологический бизнес, призы.Своим опытом и навыками, секретами применения новейших веб-стандартов и уникальными стратегиями ведения бизнеса на встречах поделятся:

«Мы ждем разработчиков, которым интересно развитие своего продукта как прибыльного бизнеса. Разработка решений под конкретную технологию может помочь стартапу повысить свою эффективность» — комментирует заведующая кафедрой Технологического предпринимательства и управления инновациями СПбГУ ИТМО, член оргкомитета «Opera Startup Awards» Марина Сухорукова.
После серии мастер-классов, команды займутся подготовкой своих проектов, которые представят на полуфинале 21 мая. Финалисты продолжат работу над проектами с мая по сентябрь, получая поддержку в формате семинаров по коммерциализации, консультации менторов бизнес-инкубатора «QD» и представителей Opera Software.
15 октября будут определены победители Opera Startup Awards. Cреди специальных призов в том числе стажировка в офисе Opera Software и предоставление команде офисного помещения в инкубаторе «QD» для дальнейшей работы над проектом.
Участие в Конкурсе и мастер-классах бесплатное.

Количество мест на мастер-классах ограничено.

Конкурс пройдет в два этапа:


1. Предварительный отборочный тур.
После семинаров можно собирать команду (если она не сложится в ходе работы на одном из семинаров), отрабатывать идею и готовить презентацию.
Каждая команда должна быть зарегистрирована одним из ее участников до 20 мая 2011 года.
После регистрации команда получает подтверждение, дающее право на участие в Конкурсе.
Презентация проекта на отборочном туре 21 мая 2011 года.

2. Финал.
  • Работа над проектами в летние месяцы с целью получения практического результата.
  • С июня по октябрь для участников Конкурса будет организован цикл семинаров и мастер-классов в сфере веб-технологий, инновационного и технологического бизнеса.
  • Участники также могут задавать вопросы представителям Opera и получать информационную поддержку по проектам на форуме Конкурса.
  • Презентация практических результатов проекта и определение победителей 15 октября 2011 года.

Требования вполне обычные.

Зато победителям сулит:
возможность начать собственный бизнес при поддержке компании с мировым именем и привлечь инвестиции в собственный проект.
Абсолютно все участники конкурса смогут претендовать на ценные призы от Opera Software, бизнес – инкубатора QD и компаний-партнеров.
Также организаторами конкурса объявлены специальные призы для наиболее ярких проектов:
  • Стажировка одного или нескольких участников в компании Opera Software
  • Оборудованное рабочее место в бизнес-инкубаторе QD для команды проекта

Индивидуальные призы от программы MTE:
все проекты автоматически участвуют в конкурсе портфолио для поступления в магистратуру кафедры технологического предпринимательства и управления инновациями (для закончивших бакалавриат или специалитет). Победители конкурса портфолио поступают в магистратуру без экзаменов.

Вообщем, друзья, есть за что побороться!
Tags:
Hubs:
+12
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles