Pull to refresh

Comments 25

А что по этому поводу скажет Умпутун?
UFO just landed and posted this here
А причем тут он, т.е. я ?
чем-то напомонает Wii от Nintendo. Махаешь пластмаской — радуешься результату. я бы такую штуку купил.
Ну да. Просто и весело. Я б не купил, но ценю.
Немного некорректный текст.

Air guitar — хорошо известный вид развлечения, а вот непосредственно гаджет, облегчающий игру на ней, это интересно. Как сказал До Ре Ми, действительно похоже на Вий.
Какой кашмар. Зачем провоцировать лож? Человек не умеющий играть - пусть и не выпендривается. Скоро небось конкурсы появятся кто лучше играет на этой штуке.. В итоге будут покупать такие штуки чтобы спеть песни, а научиться играть будем мечтать мало кто.
Мб конечно я и пессимист.... Но всетаки imho это не хорошо.
Оффтоп, но ...

15 секунд в реальном времени втыкал что означает слово "лож"

... старею...
:) опечатался, пропустил ь, сути не меняет
Ну тогда стоит перестать петь на караоке, да и вообще заниматься чем либо непрофессионально :)) Есть такое понятие как фан, и его надо получать в больших количествах. Я думаю такой гаджет будет на ура в веселой компании под пиво.
Может быть я придерживаюсь несколько реакционных взглядов, но мне кажется, что с натуральной гитарой будет всё равно веселее (:
Несомненно, только увы людей которые умеют играть стало гораздо меньше, а вместо бренчания я выберу японскую гитару
Какой кошмар1. Зачем провоцировать ложь2? Человек,3 не умеющий писать,4 пусть и не выпендривается. Скоро,5 небось,6 конкурсы появятся,7 кто больше ошибок в одном слове делает…8 В итоге будут писать комментарии,9 чтобы поделиться мыслями, а научиться писать мало кто будет мечтать10. Мб,11 конечно,12 я и пессимист…13 но всё-таки14 imho это нехорошо15.

1 через «о»
2 с мягким знаком
3 пропущена запятая
4 здесь запятая, а не тире
5 пропущена запятая
6 пропущена запятая
7 пропущена запятая
8 в троеточии три точки, а не две
9 пропущена запятая
10 нарушен порядок слов
11 пропущена запятая
12 пропущена запятая
13 в троеточии три точки, а не четыре
14 через дефис (и через «ё»)
15 слитно

Извините, не мог удержаться :(

Цель комментария — не указать на ошибки, а продемонстрировать, что даже человек, не умеющий писать, может написать что-то дельное (комментарию я поставил плюс, кстати); как и человек, не умеющий играть, может смузицировать что-то забавное.
Как по мне, подобные варианты создания рынка спроса продавцами, сейчас весьма и весьма популярны. Огорчает только действительно то, что от человека требуется все меньше и меньше усилий. Вот и тут. Взял, поболтал - все, ты музыкант. Со временем откроются библиотеки для скачивания новых и новых композиций, и будем наблюдать как под окнами во дворе подростки будут петь дворовые песни, и вместо 5 "блатных" аккордов будут звучать полновесные переборы. Скукотища. Эх. Но, мы все с вами, вместе, делаем этот мир таким, и похоже пенять кроме как на себя - не на кого.
не поверите, но конкурсы по "air guitar" (т.е. изображению игры на гитаре) и так проводятся постоянно :)
японцы гораздо больше нашего брата увлечены игро-инструментами - наряду с Пачинко в их безумных игровых галереях стоят и имитаторы барабанов, гитар, дудок и народных инструментов.

Не думаю, что в мировом масштабе это вызовет такой уж ажиотаж. А про ажиотаж в Японии умолчу - кто жил там хотя бы год, тот знает, насколько он искусственен и наигран.
Что-то ничего "крутого" в этом не видно... Единственное, что оправдывает это изобретение, так это то, что оно для детей сделано!
Как там называеца этот вполне серьезный музыкальный инструмент с точно таким же принципом действия, который Филипс как-то в клубе Цистерна презентовала? Там как раз некая дама волшебные пассы в воздухе аки Кио разводила и типа играла. Развитие идеи. Сто футов под килем.
Вы наверное имеете в виду терменвокс, который был изобретен в 1919 году Львом Терменом.
О! Он самый! Я мучительно пытался вспмонить, как же называется этот прибор, игра на котором заключается в изменении музыкантом расстояния от его рук до антенн инструмента, за счет чего изменяется емкость колебательного контура, и, как следствие, частота звука. Чисто внешне это выглядело довольно увлекательно. Ну вот пусть и гитарки теперь народу послужат, тем, у кого идеальный слух. Японцы правильно развили идею.
Разница между прослушиванием музыки и собственным исполнением (пусть даже на плохом инструменте и без особой техники) — как между просмотром порнухи и сексом. Японцы же в очередной раз изобрели дрочку. Хоть я и не расист, но японская быдлопопкультура бесит ужасно :/
скорее они скрестили ежа со слоном.
Wii контролирует движение, только производимое самим джойстиком.
здесь же, как я понимаю, контролируется однофременно и гриф и движения руки по воздуху.
то есть в некотором роде то, что было реализованно в PS2 посредством eye-toy.
... А я гитарист... Я и так могу эти песни сыграть... Да не, извините, оффтоп...

А вообще-то, прикольная игрушка. Баловство, не больше. А перезашить мелодии можно? А качество звука какое? Как у лампового комбо-усилителя? Сильно сомневаюсь... Баловство. А еще, гитара без корпуса (на фото) пугает... Я бы никогда на такой не стал играть. Производители могли бы вникнуть в суть и понять, что на трех ладах ничего не сыграть дельного. В т.к. "Smoke on the water". Там надо как минимум 5 =) Лучше бы сделали фальшивый дешевы корпус из плохого дерева. По деньгам — не больше 1 000 р., зато выглядит намного лучше...

Да ладно, гаджет, он и есть гаджет. В данном случае — просто игрушка.
бугыгы, а я бы такую штуку рядом со своей гитарой положил бы - иногда побаловаться, наверное, забавно 8)
Один в поле не воин. На сцене не игрок, во всяком случае в стиле Рок.:) так что вопрос, где же комплекты для супер группы? безкорпусная гитара так одинока, ей явно не хватает в компанию бескорпусного баса. бескорпусные барабаны? и вокалист! уж не знаю бескорпусный или нет.)
Вряд ли из этих детей, что будут играть с этой штукой, получится музыкант, избалует точно.
Sign up to leave a comment.

Articles