Pull to refresh

Rackspace намного превосходит Amazon EC2

Reading time1 min
Views4.9K
Original author: Дэйв Винер
Прочитав вчера отчёт, который утверждает, что облачный хостинг Rackspace выгоднее, чем Amazon, я решил сегодня это проверить.

У меня нет времени делать формальные бенчмарки, так что я сделал на хостинге Rackspace клон системы, которая с трудом выдерживает нагрузку на EC2. Я выбрал самый дешёвый тариф на Rackspace, гигабайтный 32-битный сервер Windows 2003, который стоит $0,08 в час, то есть $59 в месяц. Это значительно дешевле, чем мини-сервер за $90 у Amazon. Результат оказался шокирующим.

При той же нагрузке, которая потребляла все процессорные ресурсы на EC2, сервер Rackspace едва превышал норму. Так что я начал добавлять больше нагрузки на сервер Rackspace. Сейчас он делает примерно в полтора раза больше работы, чем система EC2.

Вот два графика мониторинга производительности с историей нагрузки на CPU, помните, что первый сервер работает гораздо активнее, чем второй.





Я определённо перейду с EC2 на Rackspace.

Видимо, Amazon должен исследовать свою производительность. Что бы там ни было, но они должны починить то, из-за чего Amazon серьёзно уступает Rackspace.

Об авторе: Дэйв Винер — американский разработчик, предприниматель и журналист, основатель компаний Living Videotext и Userland Software.
Tags:
Hubs:
+21
Comments25

Articles