Pull to refresh

СУП и Альфа-Банк хотят купить все блоги!

Reading time 2 min
Views 644
Скандалы, интриги, расследования, показать все, что скрыто!

Нечаянно в LJ нашел пост с этим текстом (ссылки сохранены):

«Итак, наконец-то мы запустили заглушку-дразнилку (teaser) на Блогмани. Это значит, что с этого момента все будет только ускоряться, дорабатываться и готовиться к тестовому запуску.
Еще одна хорошая новость — у нас появился солидный инвестор — Альфа-Банк, поэтому о финансировании пока больше не стоит беспокоиться.
Хоть прессе и объявили о том, что сотрудничество идет только в рамках проекта Livejournal.ru, через некоторое время будут новые пресс-релизы с комментариями Носика и Полсона. Ведь на этот проект у нас большие планы ;)
Вся блогосфера будет нашей.»


По ссылке Blogmoney — заглушка нового веб-сервиса с логотипом в центре всех популярных блог-хостингов и социальных сетей. Снизу рэндомные комментарии Антона Носика, Эндрю Полсона, Темы Лебедева, Алекса Экслера. Причем комментарий Носика гласит: «Это будет бомба!». Ни много ни мало.





Если всё сопоставить:

* ссылку на недавнее объявление сотрудничества с Альфа-Банком
* комментарии Носика и Полсона
* недавние слухи о проблемах с финансированием СУПа Мамутом
* информацию о проекте Livejournal.ru, который недавно запустил СУП

, то действительно получается, что это новый ненанонсированный проект СУПа, который купил некоторое время назад права на кириллическую часть Livejournal. Но некоторые фразы в посте действительно вызывают удивление и опасения. Особенно насчет того, что «Вся блогосфера будет нашей». Ведь логотип нового сервиса расположен именно в окружении всех известных российских блог-платформ.

Таким образом, если вспомнить, что СУП недавно объявил о сотрудничестве с крупным спонсором-инвестором Альфа-Банком и давнишние обещания Антона Носика изменить блогосферу к лучшему, можно действительно предположить, что компания СУП готовит нечто грандиозное. Может быть действительно покупку крупнейших блог-хостингов или какой-то сервис, который объединит все платформы в порыве монетизации. Тем более, уже есть тенденция, что «суповские» баннеры крутятся на других платформах, а не только в ЖЖ.

Интересно, что на самой заглушке никакой информации не присутствует, также, как и описания функционала нового сервиса. Единственное, что там есть это: «Blogmoney — первый сервис, где блоггеры смогут зарабатывать настоящие деньги на своих блогах.» Таким образом, можно предположить, что этот сервис предложит какие-то варианты для монетизации своих блогов, чего так ждут в РУНЕТе некоторые блоггеры и вокруг чего уже давно разгораются споры и дискуссии.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 20
Comments Comments 20

Articles