Pull to refresh

QSOFT предлагает новую услугу на рынке веб-разработок

Reading time 3 min
Views 810
Компания QSOFT, ведущий российский Web-интегратор объявила о запуске новой услуги на рынке веб-разработок — комплексного технического аудита сайтов, созданных на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Аудит сайтов – сервис для Рунета не новый, но до настоящего времени ограничивался лишь предложениями по поисковой оптимизации, направленными на обеспечение раскрутки проекта и увеличение его посещаемости. И лишь немногие компании предлагали своим клиентам поверхностный анализ usability ресурса, который зачастую сводился к оптимизации внешнего вида страниц. А вот техническая сторона вопроса, от которой зависит жизнеспособность любого проекта, до этого момента оставалась в тени.

В период создания сайта разработчики, стараясь учесть все пожелания клиента, не всегда соблюдают правила и стандарты, определенные компанией «Битрикс» для интеграции проектов с системой, и не в полном объеме отображают результаты своей работы в проектной документации. Да и после окончания разработки, на протяжении всего существования проекта структура сайта и его элементов подвергается постоянным трансформациям, что связано, в первую очередь, с желанием владельца сделать свой ресурс более практичным и удобным для пользователей. Но, к сожалению, подобные изменения не всегда проводятся корректно и не самым лучшим образом отражаются на функционировании сайта в целом: из-за сжатых сроков код пишется на скорую руку — «лишь бы работал», должное тестирование не проводится, а в результате страдает работа всех элементов и портится общее впечатление от проекта.

Для того чтобы помочь владельцам сайтов на основе «1С-Битрикс: Управление сайтом» избежать сбоев в работе системы, которые чреваты для владельцев существенной потерей сил, времени и денег, компания QSOFT предложила своим клиентам новый сервис – технический аудит. Он позволяет убедиться в том, что интеграция сайта проведена грамотно и корректно, что переход на новую версию «1С-Битрикс» и/или другую СУБД не отразится на жизнеспособности ресурса, что переезд на другой хостинг или обновление серверного программного обеспечения пройдут без проблем и не вызовут неполадок в работе проекта. Оценка состояния проектной документации, проверка качества интеграции и анализ настроек модулей дает возможность определить, насколько эффективно используются на сайте возможности «1С-Битрикс» и аппаратные ресурсы сервера, что функционал «1С-Битрикс» не нарушен из-за сжатых сроков разработки, что проектная документация соответствует действительности и др.

Компания QSOFT уже давно и успешно занимается разработкой высокотехнологичных сайтов на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом», достаточно вспомнить о таких ее работах, как создание интернет-магазина «Эльдорадо» (www.eldorado.ru), корпоративного сайта ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru), информационного портала «ТК Горбушкин Двор», техническая реализация online-издания «Аргументы и факты» (www.aif.ru). А тесное взаимодействие с компанией-разработчиком системы «1С-Битрикс: Управление сайтом» и практический опыт проведения нагрузочного тестирования веб-проектов совместно с компаниями «Битрикс», «Oracle», «Мастерхост» служат гарантией того, что аудит от QSOFT будет объективным и профессиональным.

В зависимости от объема и сложности реализации проекта на базе «1С-Битрикс» компания QSOFT предлагает три пакета услуг по техническому аудиту:

Базовый аудит
Данный вид аудита предназначен для оперативного выявления грубых ошибок интеграции с «1С-Битрикс» и верстки, которые критичны для работы системы и значительно снижают удобство работы с сайтом.

Стандартный аудит
В состав стандартного аудита входит тщательное тестирование интеграции, базовое тестирование программного кода, производительности сайта, проверка верстки, анализ качества проектной документации.

Комплексный аудит
В состав этого вида аудита входит комплексная проверка всех аспектов работы сайта – безопасности, производительности, качества интеграции, состояния проектной документации, анализ настроек сервера и др. Кроме того, комплексный аудит включает в себя бизнес-анализ, целью которого является проверка выполнения сайтом возложенных на него бизнес-функций.

С детальной информацией об услугах технического аудита можно ознакомиться на сайте компании
qsoft.ru/index.php?r1=news&r2=audit

QSOFT: На сегодняшний день компания QSOFT является ведущим web-интегратором на российском рынке. В сферу ее деятельности входит разработка и реализация инновационных IT-решений для успешного управления бизнесом клиентов, построение эффективных отношений b2b и b2c посредством web-технологий, осуществление разработки, внедрения и сопровождения высокотехнологичных решений, ориентированных на корпоративное использование. Начиная с 2004 года и по сей день, QSOFT успешно сотрудничает с такими известными компаниями-разработчиками, как Oracle, Битрикс, Мастерхост и другими. Среди ее клиентов — ОАО «Ростелеком», Эльдорадо, Издательский дом «Аргументы и Факты» и др.
Tags:
Hubs:
-10
Comments 15
Comments Comments 15

Articles